Зуд в ладонях
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременности
Девочки, со вчерашнего дня мучает зуд пальцев, ладоней. Как будто аллергия на что-то. Полагаю, что это связано с беременностью. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Когда прошло?
elvie
У меня зуд в ладонях-а потом отеки на руках появллись...сначала не понимала в чем прикол..,а потом как проследила то все поняла...мож у вас тоже..прям пальчики припухлые такие..а через неск часов проходило.было часто в 1 триместре и пару-раз во втором
09.11.2014
Ответить
Ирина
Ну да, так и происходит. А вы поняли, почему так происходит и как облегчить это состояние?
10.11.2014
Ответить
elvie
Потом после этого стали ноги отекать где щиколотки...и вот так и хожу с этими отеками..правда ттт они маленькие,но я так поняла с ними ничего не поделать(если только ничего не есть и не пить)..ну ограничиваю себя в соленом и копченом.сладкого стараюсь поменьше есть.врач говорит пить поменьше воды,но я не слушаюсь-пью сколько хочется..считаю что вода нужна,тем более до Б пила много..ну вы попробуйте соотнести это с тем что кушаете или кушали...может вам тоже что-то ограничить
10.11.2014
Ответить
Консультант ГВ Прикорм Юля
Может если вы склонные к аллергии обостриться, у меня так от порошка стирального, к тому кожа рук сухая и сейчас сухость возросла, можно каждые 5 минут кремом мазать, все равно сушит.
09.11.2014
Ответить
Консультант ГВ Прикорм Юля
Я стала мазать витамином F, очень хорошо увлажняет, чуть дольше хватает чем крем для рук.
09.11.2014
Ответить
Anna Maria
Может ещё плод давит на печень и из-за этого чешутся руки и могут чесаться ещё ноги. Это пройдёт когда родиш.
09.11.2014
Ответить
Ирина
Срок еще маленький. Плод пока вряд ли на что-то давит. В одном вы правы, рожу и все пройдет )))
09.11.2014
Ответить
mama_Amalii
У меня так же вначале беременности было, сейчас уже перешло в экзему, кисти рук в ужасном состоянии, чешутся невозможно, а самое обидное то, что во время беременности это невозможно вылечить..
09.11.2014
Ответить
