Выключение II периода родов

Спасибо всем за комментарии, в итоге было ЭКС, т.к. ровно в 37 неднль начались схватки и отошли воды.
16.12.2014
так пишут грамотные врачи. офтальмолог не имеет права написать Рекомендуется КС, он не акушер, он может только писать выключение 2 периода родов (потуг). Что подразумевает 1) КС (из всех вариантов самый хороший) 2) вакуум-экстракцию (травматичнее плоду, легче матери), 3) наложение акушерских щипцов (травматичнее матери, легче плоду). Что именно делать — выбираете вы и ваш гинеколог в рд. 
08.12.2014
Здравствуйте! Хочу поделится своим опытом))) в первую беременность меня также посмотрел окулист при помощи таблицы, ну и глазное дно( зрение было -5,5 ). В заключении написали-исключение потужного периода, гинеколог объяснила, что это эпизиотомия и возможно щипцы. Рожала я в 34 недели, дочка была маленькая, потуг было буквально пара и в итоге никто ничего не рассекал. После родов сходила к окулисту -все хорошо. Потом в течении года после родов стала чувствовать ухудшение зрения, пошла к окулисту-все хорошо. Я плюнула и поехала в Москву. Там мне диагностировали зрение -6,5 и периферическую дистрофию сетчатки одного глаза. К слову обследовали меня пару часов, а не 15 минут как обычно. В ходе разговора с врачом выяснилось, что видимо проблемы с глазом начались давно, но их можно было увидеть только при хорошем обследовании и рожать самой было никак нельзя, мой глаз от тотальной отслойки спасло малое количество потуг и малый вес ребенка. В итоге делала операцию на этот глаз, позже сделала LASIK на оба глаза. Сейчас беременна во второй раз и для себя решила, что буду обследоваться только у грамотного окулиста с нормальным оборудованием.
14.11.2014
Оёёёёй, жду недождусь приема Г буду узнавать что меня ждет. Спасибо за ответ. 
14.11.2014
Видимо врач решила жОпу свою прикрыть и так написала, это значит тужиться нельзя вам (это самое страшное для глазок) НО как можно давать такое заключение не посмотрев глазное дно? Сходите еще к врачу! 
12.11.2014
Сходите еще к одному окулисту пока время еще есть, а глазное дно смотрели?выключение 2 периода говорит о наложении щипцов или ваакума плюс эпизио, или кс. У меня было кс из-за тяжелой миопии с астигматизмом, дистрофия сетчатки (плюс еще куча показаний). Я ходила к нескольким специалистам.
12.11.2014
Божечки мне уже страшно((((  Если бы в нашей деревне был еще окулист нормальный... В том то и дело, что ничегошеньки мне не смотрели. Ладно пока время есть буду что-нибудь думать. Спасибо!
12.11.2014
Мне так же написали в поликлиннкике а потом поехала в институт где коррекцию делала они в шоке были у меня дистрофия сетчатки и вообще зрение -6 а в нашей поликлинники написали астигматизи и -1,5 вот она наша медицина)))
12.11.2014
Екатерина, а подскажите как вам писали в карте о родоразрешении? Именно  показано КС?
12.11.2014
Написали родоразрешение естественным путем противопоказано, это так окулист написал ну и весь диагноз дальше огромный полностью уже точно не помню. Как вам написали это вроде прошлый век, так уже вроде не пишут, пишут либо кс, либо ер, по крайней мере у нас так современные окулисты пишут. Мда, ну и окулист, только по глазному дну дают закл, а не по диоптриям...удачи вам!
13.11.2014
Спасибо огромное! 
14.11.2014
Как мне объяснял врач что исключение потужного пер это не показания к кс это наложение щипцов или ваккум(не хочу вас пугать может я ее не правельно поняла) когда кс они так и пишут мне так писали ер противопокащанно показанно кс 
12.11.2014
Я уже напугалась, надо срочно узнать у своего врача что мне грозит, а то ночами спать не буду. Спасибо.
12.11.2014
правильно вы все поняли, Юль)когда окулист пишет искл. потужного периода,т.е. они с себя ответственность снимают, типа пусть гинеколог разбирается, а гинеколог не будет разбираться, назначит плановое кс и все...нормальный, грамотный окулист пишет прям либо ер, либо кс.
13.11.2014
видимо,у вас еще и глазное дно не впорядке,т.к. только по минусовому зрению на кс не отпрааляют,у меня тоже -4,5.
12.11.2014
Может, у вас ещё что-то сопутствующее? Потому что у меня -4,5 на оба глаза, ношу линзы, миопия тоже на оба глаза, окулист ничего не говорила... Дважды рожала без всяких КС. Я бы вам посоветовала, наверное, даже не у гинеколога интересоваться, а к другому окулисту сходить, чтобы толком объяснили, что к чему.
12.11.2014
Моей подруге давали такое заключение, правда у нее -9 оба глаза, сказали решать ей конечно, но риск отслойки сетчатки велик, она долго плакала, но в итоге согласилась на кесарево 
12.11.2014
 Благодарю. Остается узнать, что скажет моя гинекологиня
12.11.2014
ооо,постою,послушаю. у меня тож зрение не очень,и тоже ношу линзы,врач смотрела меня хорошо. сказала,что роды разрешает,кроме потуг. вот мне интересно теперь,это как.
12.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дистрофия сетчатки глаза коньюктивит, как лечить