ООЧЕНЬ КРУПНЫЙ ПЛОД) ЧТО ОЖИДАТЬ?

Родила 4400, 54 см, ЕР. Благо, эпидуралку делали и у меня были силы на длительные и часто бесполезные потуги. В результате под самый конец трое врачей (шесть рук) давили на живот, помогая дитю выйти. Не помогало. Применили вакуумную экстракцию (эдакий пылесос, который тянет плод на выход). Помогло. Сейча беременна повторно. Понятно, что жрать уже так не буду, но если крупный плод заложен генетически, как часто пишут, то я 20 раз подумаю рожать самой или соглашаться на кесарево. Предложат кесарево — ни минуты думать не буду. Уж лучше сама буду мучаться со швами, нежели застрявший плод, гипоксия и прочие страхи, которые могут быть.
19.01.2015
В первую Б на 37 неделе сказали что 3700, КС на 40 — 4350, 56 см, КС из-за тазового предлежания, крупный плод. Даже схваток у меня не было. Кормила 1 год и 7-8 мес.Сейчас опять тазовое предлежание, плюс ОАА, будет кесарево((( а также думаю что будет опять крупный ребенок. Больше 4 кг это точно!
19.11.2014
это зависит от  мастерства врача и строения Вашего таза.У меня ребенок родился 4050,но лежал поперек и в матке перегородка,чтобы не рисковать(хотя таз очень приличный) делали КС.Решили не рисковать,тем более через 2-7 лет после КС идеально второго родить.Доктор был с руками,один из лучших спецов города.Приехала в 8 утра,клизма,в 10 операция под эпидуралкой,в родовом зале приложили к груди.Меня,как плптника через сутки к малышу,другие через 6 часов пошли.Главное-это бандаж,болело дня три.В отличие от эпизио и с разрывами-спокойно могли сидеть и нормально ходить в туалет.Шов косметический,зажил быстро.Малыш взял грудь сразу,смесь отменили к вечеру,на 3 сутки пришло молоко,кормила до 1,10 мес.Из роддома ехала за рулем.Матка сократилась без проблем.Сейчас по Уз,область рубца на матке уже прорасла сосудами(ощущение,что разреза не было).Из проблем-без бандажа было сложно,поэтому первый месяц с ним.Живот тяжело убрать,складка-ступенька есть,первый месяц тяжело таскать ребенка с коляской,занятия спортом только через пол-года.Главное-Ваш настрой.Второго буду рожать также в силу тех же проблем))
18.11.2014
Спасибо за Ваш опыт, как то я не много приободрилась))) На двоих детках мы остановимся, так что после КС мне больше не носить и не рожать. Страшен сам факт операции, но еще страшнее родовые травмы у ребенка. Так что буду настраиваться на КС))) Еще вопросик: универсальный бандаж до и после родовый- это то что нужно? или какой то специальный нужен?
19.11.2014
я пользовалась универсальным, его видно под одеждой, но удобно одевать,не нужно снимать в отличие от трусиков(например,когда в туалет идти),он широкий и хорошо держит живот.Есть отдельные послеродовые,но меня жаба душила..
19.11.2014
моей соседке, на той неделе на сроке 33-34 поставили 3 кг плод, на след. день пошла на другой аппарат, 3700
19.11.2014
Правильное поведение!
19.11.2014
Правильное поведение!
19.11.2014
Правильное поведение!
19.11.2014
Правильное поведение!
19.11.2014
Я второго родила 4300 сама с эпидцралкой без единого разрезика и разрыва, при том, что голова большая у моих детей, первого 3900 и так же успешно. Очень зависит от врача. Правда второй раз кости расходились ойойой. Вы знаете узи ошибается. Мне первого ставили 4500, а родился 3900. Второго говорили тю маленький, очень живот масенький был, как воды выпустили, аж присвистнула доктор. Не переживайте раньше времени. 
18.11.2014
Дак дело в том, что если даже вес реально окажется меньше, замеры головы и т.д. не ошибаются. И у первого ребенка голова большенькая была, но не такая. Рожала сама 15 часов с беспрерывной стимуляцией, капельницу убирали-схватки заканчивались. У нас такая наследственная особенность, воды отходят, а схваток нет. Поэтому уже сейчас надо принять решение, стоит ли пытаться, мучать себя и ребенка без вод и в итоге  не получится. У всех конечно разные ситуации)
19.11.2014
Не знаю, мне в жк тоже говорили кесарить будут, меня врач руками раздвинала реально, но у меня таз стандаптный. Долго рожала с 10 утра до 1 ночи, ну как и вы получается 15 часов, второго 8. Конечно ситуации разные, я бы с врачом переговорила. 
19.11.2014
Поделитесь секретом, как откормили такого малыша?
18.11.2014
Ребёнка не возможно от кормить в утробе, даже если мать набрала очень много, ребёнок берет только то, что нужно и не больше. Крупный плод - это скорее наследственность. 
18.11.2014
Сама в шоке))) До родов вес мой 56 кг.,набрала не мало 14 кг., но в прошлую беременность больше 20 и девочка родилась обычного веса 3750. Да, ем когда хочется есть,иначе просто упаду без сил, еще и гемоглобин понижен. Опытный узист мне сказал, что ну не могу я влиять на рост и вес малыша, хоть вообще перестань есть. Так что- это видимо наследственность, наш папа родился крупный, а тут сын превзойдет скорее всего своего отца))) Вот и весь секрет. 
19.11.2014
хорошо, что вас заранее предупредили. у меня обратная ситуация. все в один голос говорили, что не больше 3700 и хоть у меня таз узкий (отметка в карте была), но т к вторые роды, то рожу сама. В результате застрял в потужной период и кесарево уже поздно было. 3 часа потуг. Чего мы с ним натерпелись... 4320 и 58 см. я сутки в реанимации была. Слава Богу без последствий для ребенка (у него еще голова сама по себе крупная оказалась — в три года размер 54-56 покупаю).я в эту Б рисковать не буду. если хоть кто-то предположит крупный плод, то кс однозначно (хоть и страшно)
18.11.2014
Вот, мы с Вами говорим на одном языке))) Я тоже первую девочку рожала с большой головой- это у нас наследственность  такая. И в момент потуг, когда голова не проходит, я умоляла о кесарево врачей, на тот момент ребенок еще и без вод 15 часов был. Тогда то мне и сказали, что назад дороги нет, за ноги мы ее обратно не потянем. Тогда все обошлось, но мне никто и не говорил, что ребенок будет крупный. Сейчас говорят конкретно, что оч. крупный плод. Вот как мне, зная это, сознательно идти на ЕР, тем более опыт уже есть.И куча примеров не исправимых родовых травм перед глазами. 
19.11.2014
не стоит так рисковать! хорошо, что в первый раз все хорошо закончилось, но сейчас, когда вы предупреждены, поберегите себя и ребенка! Все таки не думаю, что кесарево ужасней, как минимум безопасней и вам спокойней. Да и делают его не под общим наркозом.вот мне тоже было поздно делать. Врачей понабежало, мобильную реанимацию прикатили и у всех паника! вот это самое страшное — видеть панику врачей в такой момент. Потом моя врач всех выгнала и мы с ней вдвоем каким то чудом это сделали. У меня еще послед был крупный (1,5 кг) и кровотечение началось. К слову,  в жизни я 40-42р и за беременность 8 кг набрала (была на диете из-за отказавшей почки). Это к вопросу о "раскормить ребенка". Крупные дети — генетика. Головастые  в нашем случае в мужнину родню:)
19.11.2014
Во 2 Б. на 35 нед. сын весил по узи 3280. Родила сама, в 38 недель, без единого разрыва на 4180.
18.11.2014
Если таз узкий-то кс без вопросов.Нам обещали по узи 4600,родился почти 4000.они считают как то по костям,поэтому далеко не факт что ребенок родится с тем весом,который ставят при беременности.У меня знакомые по разному рожали.У одних хорошо прошло,у других куча разрывов и восстановление несколько лет,что ни сесть,ни встать.Найдите хорошего врача и слушайте его,он должен правильно подобрать план рождения малыша в соответствии с вашим организмом. Но на мой взгляд-лучше не рисковать. У меня было КС.
18.11.2014
Таз средний, первого рожала сама. Но здесь ситуация другая, склоняюсь к вашему мнению- не рисковать. Последствия не удачных ЕР могут быть не поправимые. Просто сама боюсь КС ужасно))) Не было в жизни ни одной операции.
18.11.2014
После КС долго востанавливались? А ребеночка когда  принесли и оставили? На ГВ ни как не отразилось? Если не трудно, напишите, какие еще ньюансы КС я должна знать и что в нем больнее всего? К чему готовиться?))))
18.11.2014
У меня был общий наркоз. У меня вообще и раньше были операции под общим,но на этот раз отходняк был диким. Сутки в полусонном состоянии. У кого была просто анестезия,те конечно сразу в сознании и сразу ребенка в операционной видят. Потом везут в постоперационную палату. Детки лежат рядом в кюветах. Обычно привозили ребенка, потом маму. Медсестры помогают ухаживать,пока не встанешь. Лежать не дают. Через пару часов нужно пытаться перевернуться на бок. Вот здесь то и начинается боль. Дикая и режущая. Вечером КС-утром нужно вставать. Утром КС-вечером вставать. Тоже очень больно. Обезболивающие особо не помогали. Ходили полусогнуто. И так пару дней.На следующий день переводят в обычную палату.Почти сразу после операции разрешают кормить грудью.Дают смесь,если нет сил самой это делать или мало молока.Поскольку я долго отходила от наркоза,малыша кормили смесью и из-за этого нормально брать грудь он начал спустя недели две. Но проблем с молоком у меня не было.Молозиво пришло почти сразу,а на третий день уже молоко начало появляться.Как и должно быть в общем. Сразу нужно одевать бандаж послеродовой. Иначе живот в последствии может некрасиво висеть над швом. Шов незаметный,повязку сняли где-то на третий день.Полноценная чувствительность в районе шва еще не вернулась,прошло 7 месяцев.Выписывают на 4-5 день. Еще у меня болела спина,но это скорее из-за неудачной эпидуралки. Не у всех так. Как и боль от родов,боль от кесарева тоже забывается)Мне кажется я уже через неделю дома с малышом все забыла. Надо больше двигаться,не жалеть себя и не лежать)
18.11.2014
Мне тоже намерили в 2700 в 32 недели, тоже сказали не мелкий.  Но я пошла потом к своему узисту, и там все ок было. Всего на неделю больше.  Так что я бы таким цифрам как у вас поверила только,  если вы ходите к одному и тому же специалисту и доверяете ему. 
18.11.2014
Я наоборот никогда не доверяю мнение одного врача. Как говорится, врач не Бог,может ошибаться, даже самый опытный. Всегда, когда нужно принять решение о лечении,например, слушаю нескольких врачей. Также и здесь УЗИ на разных сроках у разных специалистов. Они не зная о резюме друг друга ставят с первых недель опережение, сначала на две недели, потом на три и вот сейчас на четыре!!! Сходила на 3д узи...и да...и сказали тоже самое....
18.11.2014
Ну значит надо думать хорошо над род домом и врачом на родах. ... я раньше думала, что чем больше, тем лучше, но надо иметь очень много сил и хорошего врача, чтобы не было никаких осложнений, если будут естественные роды. 
18.11.2014
Мне говорили тоже самое,обещали ребенка более 4х кг и предлагали кесарево. Родила сама с 3й потуги,ни одного разрыва,3850,больше страху нагоняли..А так,генетика,конечно,имеет место,папа у мелкой 4,400,а его папа 5,700,но и я сама виновата,перекормила малую,она реально толстенькая была))Следите за рационом,это не повредит  в любом случае,не ешьте пустые калории,вроде мучного и сладкого,не бойтесь и удачных вам родов)
18.11.2014
Спасибо большое))) Не знаю как на самом деле, но мне узистка сказала, что вопрос веса ребенка решить не в моих силах, вы говорит хоть вообще не ешьте, в обмороки голодные падайте, ребенок возьмет необходимое для своего роста. Склонна ей верить, есть примеры полных подружек,ели ни в чем себе не отказывая, а детки маловесные.
18.11.2014
Не знаю,очень индивидуально,конечно,у меня в практике больше противоположные случаи были,но точно могу сказать,что самое главное не переживать)Настройте себя,что все обязательно будет хорошо)
18.11.2014
Да да,именно так и есть,не в том дело совсем,сколько мы едим и даже сколько набираемых при беременности,у меня обе беременности,с минусом,без прибавки.первая,вставала на учёт 77300,рожать пошла 74500,сын родился 4 кг,52 см,а я из род.дома вышла похудевшей)))с весом в 62.500.т.е. Вторую беременность все почти то же самое,только дочь мельче,чем сын,но тоже с хорошим весом.при этом ела все и на диетах не сидела,но организм вот так мой на беременность реагирует,начинает не воспринимать калории)))а дети по ходу питались за счёт меня и взяли все,что им надо!!!и врач мне тоже сказал,что дитя возьмёт все,что ему генетикой положено,хоть что делай...даже в ущерб матери,если надо будет)))
18.11.2014
Да, следуя опыту так и получается. Знаю, что отставание в развитии можно объяснить нарушенными кровотоками,а вот крупные дети-это скорее генетика, чем мамин пережор))
19.11.2014
Так,что не всегда,если ешь много,то родишь слоненка,)))а можно просто самой стать слоненкой))),а если ты даже на диете и моришь себя голодом,то не всегда родишь дюймовочку или мальчика с пальчика,но можешь таким образом изморить себя....так,что надо просто есть(но не обьедаться)и просто жить спокойно,а природа своё возьмёт...!!!
19.11.2014
это точно, генетика играет свое. У нас папа 4500, и голова 60. Так и дети ширококостные. Как то не видела, чтобы рождались толстые дети. 
18.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
37-я неделя..рубец 0,7 мм...я в панике Какие у вас ощущения в области шва?