Войти

Послеродовой бандаж!

Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград
нам в роддоме минимум неделю после родов просто запрещали носить бандаж. Врачи объясняли тем, что если после родов его тут же одеть и ходить, то матка не успеет сократится и встать на нужное место, где и была (может зафиксироваться из-за бандажа в не совсем верном местоположении). Живот может сразу и уйдет, но могут возникнуть проблемы с маткой потом. Как по мне — так лучше через месяц-полтора заниматься потихоньку начинать и пусть лучше животик постепенно за несколько месяцев уйдет, зато естественно и без проблем для внутренностей.
0
02.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Странное суждение. Это же не корсет... после КС наоборот сразу бандаж надевают.

У меня, кстати, без бандажа внутренние органы как-то неправильно встали. Исправляла.

0
02.12.2014
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград
после КС может и одевают, а после ЕР нам запрещали...
0
02.12.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Калуга

Я после первой и второй беременности носила обычный высокий корсет, он идет как корректирующее. Белье, на крючка х , начинается под грудью и заканчивается на середине бедер, отличная штука , и с учетом того что малыша будете на руках часто носить помогает при болях в спине, по крайней мере мне очень помогал, и живот очень подтягивается:-) 

0
06.12.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калуга
спасибо)
0
06.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Сумы

У меня такой же вопрос. Мне подруга, которая летом родила, посоветовала вместо бандажа утягивающие трусики. У нее на третий день живот "ушел". Я себе купила 2пары. Посмотрим, что будет.




0
02.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

ушел не от трусиков точно))) видимо ей повезло с организмом.




0
02.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Калуга
Не нужен. Мне даже после кесарева врачи не советовали носить (можно, если хочешь, но необходимости в нем нет, мышцы должны работать). Несколько дней в роддоме завязывала живот пеленкой, а потом и ее сняла. Живот ушел достаточно быстро. Находила видео специальных упражнений, чтобы убрать живот после родов, рекомендую поискать (сама ленилась что-либо делать)).
0
02.12.2014

Конечно нужен!!! И носить 1мес 1.5 не меньше. На ночь можно снимать. Но после родов обязательно

0
02.12.2014

Через 1.5-2месяца после родов начинайте качать пресс

0
02.12.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
после первых родов носила, после вторых в рд запретил врач надевать, сказал, что с бандажом матка будет дольше сокращаться... и с ним и без него живот ушел через месяц...
0
02.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Сам вернется.

Вот первые неск. дней растянутую кожу живота удобно поддержать чем-то, хоть пеленкой, т.к. ощущения при вставании неприятные.

0
02.12.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калуга

Всем спасибо!

0
02.12.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж
постою послушаю)
0
02.12.2014
Это страшное слово "растяжки"... Гемангиома, почти исчезла!

Похожие записи