Шевелюхи как в ужастике

я во время первой беременности очень боялась именно второго этапа родов — потуг. оказалось, что это как раз самое простое. во время потуг боли не чувствуешь, многие даже не замечают, когдв врач успевает сделать надрез. не бойтесь, всё будет хорошо)) у меня первые роды длились 12 часов и были совсем не легкими. но скажу Вам — всё вполне терпимо!  сейчас я уже совсем этого не боюсь! 
20.12.2014
Вы без эпидурала рожали видимо? После мощнейших схваток потуги -фигней кажутся
21.12.2014
да, рожала без ЭА, но дело не в этом) физиологически болезненный процесс — это раскрытие шейки. после полного раскрытия уже не больно! да, приходится поработать, как следует потужиться, чтобы малыш родился. это сложно, но не больно! можно сравнить со спортсменом, который поднимает штангу: приходится прилагать очень много усилий, но физической боли спортсмен не испытывает. то же и в родах.  другое дело, что некоторые мамочки полностью выдыхаются на схватках, и на потуги уже просто не хватает сил. вот почему так важно стараться максимально расслабиться и отдыхать между схватками, а не сжиматься в комок в ожидании следующей схватки. надо беречь силы. вот честно, если б я знала с самого начала, что потуги — это не больно, я б проще пережила последний час схваток, когда было уже очень больно, а я думала, что же будет дальше?? и я была в шоке, когда врач разрешила тужиться, и вдруг оказалось, что боль прошла! 
21.12.2014
У меня тоже конечно много страхов и пожалуй нет такого умиления как у многих здесь. И не трясусь я от каждого дуновения ветра, не шарахаюсь от кошек, ем соленую рыбу (пожалуй зря, но иногда до дрожи хочется, но постараюсь больше не есть) Да и долго задавалась вопросами нафига вообще ребенок нужен, а может и не нужны вовсе дети, может это тупой инстинкт... В общем я к чему... Вы позиционируете себя как человека умного с личной точкой зрения, так почему ж вы про роды заранее не думали. Точнее до беременности не задались вопросом, смогу ли я и как? Я тоже воспринимаю своего ребенка не как свою кровиночку, а человека которому мы с мужем дали жизнь. Я осознанно шла на этот шаг и уж "сделав дело так сказать
20.12.2014
Недописала "Сделав дело" так сказать жду родов, и пусть со мной случится все что угодно но уж ребенка я вытолкну)))
20.12.2014
Думала заранее про роды, ребенок плановый, надеюсь в Лапино родить, там хорошие роды реальны. Но щас с непонятной ситуацией в стране переживаю будет ли такая возможность
21.12.2014
У вас по-моему страх перед родами. Его нужно снять - и как можно скорее. Например пойти на курсы по ЕР. Увидите - все страхи пройдут! Еще почитайте про роды в книге Женское тело - женская мудрость. Отлично описана беременность, и особенно то, что ребенок - это часть Вашего тела, поэтому вы можете им управлять. А если будете вопринимать часть своего тела как что-то инородное - то можно догадаться, что все может плохо закончиться :(( Очень плохо - особенно для маленького. Ну и наконец про роды - ничего страшного в родах нет. Они естественны. И детки приспособлены под маму и ее родовые пути. И боль - она конечно будет, но чем больше ее будет, тем быстрее впадете в родовой транс и справитесь с родами.... Кстати я тоже дико боялась - даже ночью мне все снилось...Ребенка как чужого конечно не воспринимала, но вот было чувство безвыходности ситуации...так как ЕР страшно и КС не хочется...сейчас как-то все спокойнее и я понимаю что на самом деле очень много от меня зависит
20.12.2014
Посмотрю книжку, но страхи мои конкретизированы - что не хватит сил на потуги и бесчеловечности персонала. Это все не фантазии, а реальные, обоснованные, можно сказать на фактах вещи
20.12.2014
Согласна) если б я была первородящая, то можно было б подумать, что я нагоняю панику и боюсь. Но нет, я беременна второй раз и не пойду на ер. Первые роды были платные, в Киеве, с зав роддомом, все на высшем уровне, но было очень тяжело, хоть и с обесбаливанием. Помню, мама ко мне приехала на второй день в роддом, а я лежу. У меня все болит ( родила без эпизио и разрывов) , она меня до туалета дотащила, ходить я не могла. И я настолько была слаба, что даже в душ не могла сходить. Терла меня влажными салфетками( дома пролежала месяц, встаю и теряю сознание. Мама смотрела и за мной и за ребенком. Постоянные вызовы скорой, операция. Отошла где-то ко второму месяцу.
20.12.2014
А обезболивание было до потуг или все безболезненно?
20.12.2014
Мне нельзя было обезболивание (эпидуралку) из-за низкого давления , перед потугами ввели мне небольшую дозу в вену ( если больше, то ребёнок с желтушкой бы был) поэтому и не обезболивали почти. В родах потуги самое не больное. Будто очень хочется в туалет и самопроизвольно тужит. И потуги длятся нкдолго , от силы минут 30.
20.12.2014
Я тоже до беременности думала, что мне будут неприятны шевеления, и что буду воспринимать ребенка как инородное тело. Но как ни странно, сейчас такого у меня нет. Хотя не могу сказать, что шевеления прямо физически приятны. Но я просто рада, что раз он шевелится, значит всё хорошо.У меня есть знакомая, которой тоже была неприятна беременность, но сейчас всё хорошо, она любящая мама. Просто, видимо, индивидуальная реакция организма.Кстати, фактически, ребенок и является инородным для организма матери телом. 
20.12.2014
Любовь к ребенку может и не сразу прийдет, а она всё равно прийдет рано или поздно) у вас это произойдет скорей всего после родов) подруга у меня такая была, она даже ненавидела свой живот, за то, что из- за него толстела, токсикоз, трудно ходить дышать и за остальные прелести)вот родила и теперь порвет всякого кто дочку тронет)) если боитесь рожать, ну сделайте кесарево, помнится был такой пост у вас) от этого ничего не изменится, только шрам будет) у меня кесарево и я ничем не хуже других мамочек))
20.12.2014
Можно и шрам убрать лазером или шлифонуть. А вообще шрам не видно из-за трусов. Я после первых тяжёлых родов боюсь тоже рожать. Сразу сказала, что кесарево. А теперь наслушалась, что после операции ужасно болит, тянет. Хотя после первых ер я лежала месяц не вставая, а потом потихоньку начала вставать. То неделя мучений после кс может не такая и плохая уже... Очень боюсь, прям реву. У меня ещё камни в желчном, вчера был приступ. Лежу отхожу. Вот мне врач говорит при родах может пойти движение камней и тогда ппц. Поэтому решаем или роды на весь период с эпидуралкой или кесарево
20.12.2014
Конечно лучше КС, еще и при камнях и первом опыте, если в хорошей клинике - все хор должно быть
20.12.2014
Только в хорошей))
20.12.2014
Почитайте еще про перинатальные матрицы Грофа, если еще не знакомы с ними.
20.12.2014
Я считаю психологию лженаукой и бизнесом, соотношусь с ней около 10 лет
20.12.2014
Это не психология, хотя психологи и любят ссылаться на Грофа. 
20.12.2014
У меня был узкий таз и крупный плод) после всех схваток и кесарево. Думается мне что кесаревым легко отделалась я) может вам лучше не рисковать? Делают обезболивание 3-4 дня после кесарево, мне эпидуралкой и баралгином, но как только проходил наркоз, и будто вновь схватки. На 7 день почти ничего не болело, через три недели уже пресс качала))
20.12.2014
Я ведусь в платной клинике, но моя г против планового кесарево и за гв. Говорит, что и с пороками сердца рожают сами. А я вот не хочу рисковать и скорее всего будет кесарево, и грудью я не могу кормить и не буду ( была операция на груди вскоре после родов, да и не предназначена она для кормления, как сказал мой врач). Наверное нужно будет к хирургу сходить, чтобы дал заключение на кесарево.
20.12.2014
Я тоже порву за ребенка, я уже это знаю. Просто это к неудобствам во время берем и родов не имеет отношения как мне кажется
20.12.2014
ну вот накинулись все на Мальдива_Бали )дамы, девочки ) будьте терпимее и добрее. Вы же мамы и/или будущие мамы.Ну пусть Мальдива считает ребенка инородным организмом ) это ее личное дело.Удивляют и улыбают посты типа — "как же так, как ты можешь, будущая мать ехидна, там внутри твоя кровинушка, кровинулечка, кровинка, кровинушечка залипупуснечка, твоя лапуська, твоя мимимимимпипуська ) ты не хочешь этого ребенка? какая же ты мать? как ты можешь" .ну господибожежтымой ))я разрыдаюсь сейчас розовым сиропом от умиления после прочтения про кровинушек и роднюшечек )дамы!! призываю быть терпимее )у кого-то внутри животика мимимишная кровинушечка, а  у кого-то инородный организм ) вот и вся разница :) все мы разные. 
20.12.2014
Так тут все всё чинно обсуждают, никто на личности не переходил, наоборот мнение высказывают и все (что, кстати, крайне удивительно для женского форума ). А терпимее зачем? И что я должна написать будучи терпимее? Все что угодно кроме критики? Девушка написала явно компромитирующий пост, пусть теперь как носитель реалистического мышления справляется с инакомыслящими.
20.12.2014
да не )  я не о том немножко )я вот, если мне не нравится какой-то пост (ну вот мимимишки мне не нра, или вот ужастики и шевелюхи, к примеру, я просто пройду мимо и все — и ниииичего не буду писать. Не нравится — иду мимо, но критику писать не буду. Зачем? Мне — не надо. Автору — явно тоже ) .....в этом плане терпимее.Тем более, что да, Вы правы — очевидно, что человек написал явно сознательно компромитирующий пост ) 
20.12.2014
У меня многие посты получаются компрометирующими, я просто не массовый человек.. То, что близко мне по моему мироощущению и моей логике чаще не сходится с мнением большинства.. Так уж выходит, но, написав этот пост поняла что я не одна такая
20.12.2014
Да-да, ну я уже что хотела получила : узнала что не одна я такая, некоторым девочкам тоже шевеления в отврат
20.12.2014
я Вам более того скажу — многим и дети-то отврат:)стоит только почитать так называемых чайлдфри ))))как многие из них почему-то брыжут злобной слюной на тех, кто беременеет и рожает. Ну и пусть себе брызгают )) 
20.12.2014
А последний период родов называется изгнание плода ХD, само название пугает)
20.12.2014
Блокбастер)))
20.12.2014
вспомнился чужой)
20.12.2014
По сути — это спор будущих мамочек, у которых во время беременности материнский инстинкт уже появился, и тех, кто еще до конца не осознал свое положение.Я в какой-то степени завидую девочкам, которые с первых дней своей беременности чувствуют себя счастливыми оттого, что у них в животе сидит крошка.Но ведь не у всех беременность запланированная, да и воспитание у всех разное, отношение к беременности разное. Слышала, что в советское время порой было неприлично вслух говорить, что женщина в положении. Да и сейчас эта тема у нас еще достаточно интимизирована. Я живу в Бразилии, так вот друзья мужа (парни) могут запросто подойти погладить мой животик, поздравляя с будущим пополнением. А у нас это как-то дико было бы. Так вот это я к чему: множество факторов влияют на отношение женщины к будущему ребенку, и если женщина еще до конца не прониклась любовью к своему пузожителю, ничего страшного в этом нет, родится малыш — проникнется, никуда не денется!
20.12.2014
Интересные у Вас посты. Кждый раз читаю, диву даюсь. В каком то из прошлых постов Вы мегя просто покорили мнением, что муж лучшее средство от лактостаза. А в этом в Вас инородное тело растет. Сложно Вам, похоже, принять своё материнство.
20.12.2014
Нет, не сложно, просто я трезво ко всему отношусь, реалистично что ли...
20.12.2014
Всему свое время. Вы молодец, что уже сейчас задумываетесь о родах. Но за этими переживаниями не забудте насладиться самим состоянием беременности. Инородное там тело или родное, тут у каждого своё мнение, а сам процесс беременности все таки важен и неповторим. Сложно нам без иронии или осуждения воспринимать мнение, координально отличное от нашего, простите, если немного обидела.
20.12.2014
Можно конечно включить мимими, как это мило, но тут дело серьезное и нужна собранность, раскисать и слюнтяйствовать нельзя - к родам надо трезво подходить и не расслабляться уже щас
20.12.2014
У меня было так:) следующий этап — вы будете всё чаще ЖДАТЬ этих шевелений:)
20.12.2014
Девушки! Организм воспринимает ребенка, как инородное тело - это факт. С токсикозом сталкивались? Так вот, это внутренний протест организма против чего-то "чужого", своеобразная притирка. Психологически, конечно, нам (почти всем) беременность в радость: свой любимый и желанный малыш, но организм все воспрнимает "в слепую". Так что научно так оно и есть.
20.12.2014
Как здорово, что вы это знаете. Но будущая мать это не только организм :)
20.12.2014
Я же написала: психологически беременность в радость! Организм же чувствует все по-другому.
20.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всё-таки скоро в роддом? Странные ощущения