Ты мое счастье...)))

 Поздравляю с лапочкой дочкой. Тонус, конечно, штука неприятная, но вполне излечимая. Сейчас главное больше отдыхать, а врач скажет, какие таблеточки попить. Еще гляньте статью ссылка , там рассказано, как не провоцировать тонус, как с ним бороться и как избавиться от него раз и навсегда
16.01.2015
Спасибо огромное)
19.01.2015
покой,как можно больше лежите,не волнуйтесь,пейте магний б6,но-шпу и свечки папаверина.
15.01.2015
Спасибо за совет)
15.01.2015
Если Вы не чувствуете тонус, то вполне может быть, что это просто реакция на узи, и ничего с этим делать не надо. Тем более, что как раз вот такой "по какой-то стенке" тонус чаще всего реакция мышц на ультразвук. Поздравляю, дочка — это чудесно! :)))
15.01.2015
Спасибо Антонина))))
15.01.2015
не знаю как у вас в стране,но у нас тонус хоть по передней,хоть по задней считается тонусом и тем более от ультразвука его точно не бывает,а вот от волнения в лёгкую может быть.я тоже не чувствовала,а потом как то накрыло,даже в больничке на сохранении лежала.поэтому я не советую рисковать.
16.01.2015
Чем рисковать? Если женщина не чувствует тонуса, то это совершенно нормально. Матка — это мышца, понимаете? Она не может быть всегда расслаблена — мы бы и родить не смогли. Поэтому если неприятных ощущений нет — то и говорить не о чем. У меня всю прошлую беременность видели тонус по какой-нибудь стенке матки на узи. И я до последнего даже не могла понять, что такое "каменеющая" матка — у меня тренировочные схватки начались на 40 неделе первый раз.Если есть тянущие боли, матка как футбольный мяч плотная, расслабиться невозможно, теплый чай или теплая ванна не помогают — это одно. А если что-то увидели на узи — то зачем привязывать себя к кровати и начинать таблетки пить? Кстати, сейчас у меня тонус проходит быстрее, если я немного похожу.
16.01.2015
это круто,что у вас от ходьбы всё быстрее проходит.поверьте я не дура и понимаю,что матка это мышца,но тонус для любой мышцы это не есть хорошо.но у кого то от лёгкого тонуса матка сокращается и происходит выкидыш,а есть те кто с ним ходит и не чувствует.я считаю,что всё равно лучше полежать,чем бегать и прыгать.у кого то ребёнок долгожданный и не хотят рисковать им поэтому лишний раз лучше полежать.
16.01.2015
Любая мышца должна быть в тонусе, иначе она атрофируется :) Не бывает такого, что женщина не чувствуете гипертонуса, а он есть. Мышцу перетрудишь - она болит. Поэтому если выкидыш от "легкого" тонуса, то это отмазка врачей, не более того. Если легче - то конечно лучше полежать.
16.01.2015
Поздравляю! Рада за вас! ))))
15.01.2015
Спасибо))
15.01.2015
Сколько у вас двухмесячный ребенок ходит в туалет? При ГВ Сколько можно вертеться?????