Девочки спасайте

О.....моя больная тема. Я страдаю дико от мигреней, с "молодости". Недавно сама пост писала о этой бяке. Думала - сойду с ума. Токсикоз с перепугу отступил от такой боли. Я заснуть не могу при этом, мне и во сне будет сниться боль.В этот раз я ночью сидела под душем, часа три....выпила в итоге половину парацетамола, врач меня наругала , сказала терпеть, но видя мои мучения (я на свет смотреть не могу и любые звуки причиняют боль) разрешила как крайнюю меру парацетамол.Мигрень была как и положено четыре дня.Пила таблетку в первый день. Остальные дни спасала себя чаем сладким (обычно не употребляю сладкий) с лимоном, нюхала лимон, душ, спала без подушки, полотенце на голову мокрое.Выжила.Но боюсь повторения до ужаса.Говорят, помогает звездочку втереть в виски, пока не пробовала, но купить стоит.
18.01.2015
Парацетомол же можно вроде во время беременности. Я к неврологу в сентябре ходила, говорила что планируем, пропила курс лекарств, вот помогло на 4 месяца почти, на потом у нее был вариант во втором триместре (т.е. сейчас уже) прокапать меня, но сразу сказала, что гарантии может дать только на время капельниц,  вот и не знаю стоит их ставить вообще или нет.
18.01.2015
Я говорю о том, что моя врач возмутилась, говорит, что терпеть надо, но как крайняя мера - парацетамол. Думаю, что у неё мигрени никогда не было ))))) А так, я читала и не раз, что парацетамол можно.
18.01.2015
Это гинеколог или невролог вам сказал? И да, терпеть мигрень могут посоветовать только те, у кого ее ни когда не было))))
18.01.2015
Гинеколог, я как раз на второй день болей на узи поехала, и сообщила ей о принятой ночью таблетке.
18.01.2015
звездочка не помогает,я перепробовала наверное все,что можно и ничего не спасало
18.01.2015
Самое страшное, что при беременности вообще страшно что-то пробовать, итак токс иногда накатывает, а от звездочки я не могу представить своё состояние. А от её запаха не так просто избавиться. Мне раньше помогал седальгин Нео, но его запретили, а седальгин плюс не катит, еще на скорую обращалась , но они мне 8 кубов баралгина влили, а толку ноль, только ноги ватными стали, и идти не могла.
18.01.2015
Я страдала мигренями но сейчас как ни странно легче, если голова все таки болит помогает лицо под теплый душ, чай с лимоном и попытки уснуть, не всегда но как-то так, сейчас максимум 2 нош пы пью если нестерпимо
18.01.2015
Я пью отвар ромашки, потом теплую воду с лимоном, холодное полотенце на лоб и стараюсь уснуть. 4 раза из 5 помогло. Еще есть тайский бальзам, что то вроде звездочки, тоже облегчает состояние, его я на виски мажу.
18.01.2015
посмотрите тут головные боли при беременностизнаю, что не противопоказан парацитамол( но нужно правильно выверить дозу, так как обычно 1 таблетки просто мало)
18.01.2015
Мне в больнице в первом триместре давали ревалгин, он легче чем баралгин, хотя когда совсем было невмоготу, то делали уколы баралгина. Я за беременность выпила 2 пачки ревалгина, иначе бы уже умерла от головной боли.
18.01.2015
спасаюсь баралгином
18.01.2015
А я с мигренями мучаюсь с 13 лет! Все обычные обезбаливающии мне вообще не как не помогали! До Б пила сумамигрен, во время Б я себе спасение не нашла! Но.... у меня недель с 19 голова начала болеть всё реже и реже) может послушаю у вас тут дельных советов и следующий раз не буду с туалетом обниматься)
18.01.2015
Такая же проблема...особенно печальнее становится, когда давление начинает расти...тогда пью допегит, он как-то заодно приступ боли заглушает...парацетамол помог однажды, но я на него особо не рассчитываю...в больнице сказали (увозили как-то на скорой) что когда совсем невмоготу - цитрамон... Из примочек нелекарственных: иногда сон, иногда холодное полотенце на голову, иногда теплая соль в мешочке на переносице...
18.01.2015
У меня подруга приклеивает пластырь от головной боли, так как планирует беременность и не хочет принимать лишние таблетки, чаще всего помогает, хотя боли у нее сильные. Я тоже иногда мучаюсь сильно от головной боли: причем ложусь спать с головной болью в надежде, что сон лечит, в итоге в 5 утра просыпаюсь с еще более ужасной головной болью, принимаю таблетку и дальше ложусь спать, к 7-8 утра проходит. Услышав про этот пластырь, решила вместо таблетки ночью наклеить пластырь, и один раз мне действительно помогло! Так что попробуйте 1 упаковку купить (3 шт), рублей 130-150 стоит, вдруг он и Вам поможет. Называется Экстрапласт, но у нас в СПб не в каждой аптеке есть ...
18.01.2015
Ого...по нему даже противопоказаний беременным нет...нужно попробовать!
18.01.2015
Обязательно попробуйте: попытка - не пытка!!! От него еще легкое охлаждение чувствуется и совсем небольшое пощипывание, это скорее всего и помогает. Я клеила именно на лоб, когда помогло, подруга, когда на работе, клеит на шею под линией роста волос, чтобы незаметно было.
18.01.2015
Спасибо!!!)
18.01.2015
Спасибо за совет, нашла в Аптеке Классики у нас, завтра схожу куплю
18.01.2015
Мне врач цитромон разрешил! Он на травах...но его можно только при нормальном давлении или низком при повышенном нельзя!
18.01.2015
Цитрамон на травах?) В составе цитрамона-парацетамол,аспирин и кофеин,травами там и не пахнет)
18.01.2015
Который форте? Ну в общем я его пила от головной боли как мне назначил врач!
18.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Токсикоз Заболела, чем лечиться?