совместные роды в САРАТОВЕ

где лучше рожать в саратове
в третьем рожала всех с мужем. он самый главный помогатор) рожали у знакомого врача. анализы сдавали( кровь на спид и сифилис, мазки, и флюра) муж доволен ходит. никаких " побочных эффектов" с его стороны нет. у меня в дневние есть его повествование о родах. 
26.01.2015
Рожали в 4 роддоме абсолютно бесплатно. С мужа надо анализ крови на rw (сифилис) не позднее месяца и флюорографию не позднее полугода. Необходимо заранее подписать обменную карту в роддоме и я сейчас не помню Как зовут даму, у которой подписывать. К ней надо подойти с анализами мужа и обменкой, она подпишет ее и вуаля.
26.01.2015
спасибо большое за инфу.
26.01.2015
Не за что... Ломаю голову, Как ее зовут. Елена Григорьевна, что-ли...??? Не помню. сориентируетесь, я думаю. Из минусов - с вами муж, поэтому врачи лишний раз не подойдут. Принцип - надо, позовут. Еще мужу надо маску, шапочку, именную обувь, чистые х/б вещи. Нумы специальный хирургический костюм самый дешевый ппокупали. К нам нареканий не было.
26.01.2015
И это обсалютно бесплатно? И как у вас муж? Остался под впечатлением?))))
26.01.2015
У меня вообще бесплатные роды были. Я никому ни копейки не отдавала. Муж у меня молчаливый товарищ))))) Однажды обмолвился, что неприятно. Тем не менее мы оба довольны))) Я-моральной поддержкой и массажем моей несчастной спины. Мужу тоже воздалось - роды у меня были тяжелые, ребенка сразу унесли, но перед этим мужу подержать дали))) А мне нет))). Он в восторге был)))))
26.01.2015
Скажу сразу - мужа участвовать в родах не призвала и не уговаривала, а даже отговаривала. Это было полностью его решение. Но он у меня не из брезгливых.
26.01.2015
Я знаю, можно устроить совместные роды в жд роддоме. Мужу все анализы.
26.01.2015
У меня знакомая рожала с мужем, у них Б вел врач из Авесты, сами роды стоили 50 т. вроде) рожала в рд по месту жительства в заводском районе.. про бюрократию остальную не знаю)
26.01.2015
Моё тело после родов Эпидуралка