Второй скрининг обязателен?

Если вы не хотите, вы можете отказаться, это ваше право. Это не обязательный анализ, как на сифилис например, без него вы будете рожать где и все мамочки, не там, где рожают необследованные женщины. Но почему бы не сдать, чтобы знать, что все хорошо? Я первый не делала, но второй буду делать.
16.02.2015
Ни разу не делала биохимического скрининга. Если не хотите делать, просто пишите отказ и все. Скриниги обязательны для мед.учреждения, т.е. врач не имеет права не дать направление, а для женщины любая процедура делается по добровольному согласию. Не хотите делать — Ваше право. Просто у врача должно быть подтверждение, что скрининг не пройден не потому что она не направила, а потому что Вы не хотите.
16.02.2015
Абсолютно необязателен при нормальном первом скрининге!
16.02.2015
Так я вот первый не сдала, и сейчас простужена. переживаю чтобы зря не пугали(
16.02.2015
Ну тогда конечно надо идти, зачем вам такие риски? А почему не сдали?это ведь очень важно( Не переживайте, все будет хорошо!
16.02.2015
Не сдала из-за сильного токсикоза. только неделю как отпустило немного( и тут заболела( да, УЗИ делала.Да, пойду сдам через день, надеюсь полегчает)
16.02.2015
Вы пишите, что узи делали на 12 неделе, так что половину скрининга можно сказать прошли) Обязательно сдайте второй полностью!
16.02.2015
Я второй не делала , первый скрининг был хороший , врач сказала можно второй не делать .
16.02.2015
Ситуация аналогична, первый не сдавала, второй сдавала простуженная. Врач сказала простуда не влияет. А вот лекарства при простуде принимаемые влияют. Так что даже от чая с малиной или медом анализ может быть не верным.
16.02.2015
А у Вас нормальные результаты были?
16.02.2015
это только ваше решение. вы не обязаны. я была уверена, что 2-й скрининг норм, но все равно выкинула бабки, так спокойнее что ли на душе) хотя, опять таки, его результаты — это просто вероятность, это не гарантия
16.02.2015
По сути, скрининг — это исключительно ваше право. Сдавать или не сдавать решайте сами, но без анализов вас в роддом не возьмут рожать. На крайний случай будете подписывать бумаги о том, что никто не несет ответственности за результат. Сходите и не тяните, пока данные еще информативны. 
16.02.2015
не возьмут без результатов скрининга ?? 
16.02.2015
Господи... Шо ж вы такое рассказываете? Везде возьмут. Скрининг не обязателен. Вы просто пишете врачу отказ.
16.02.2015
В роддом возьмут даже если женщина приедет вообще без единого документа, иначе это называется отказ в мед.помощи и уголовно наказуемо.Без анализов крови на общепринятые инфекции (ВИЧ, гепатиты, сифилис и пр.) кладут в инфекционное отделение.На скрининг в роддоме вообще всем пофиг должно быть. Он же делается в основном для того чтобы развести женщина на аборт, чтобы не портить статистику врожденными аномалиями.Автору вопроса нет смысла делать сейчас скрининг, если она больна, потому что данные точно так же будут не информативны, а деньги и нервы потрачены.
16.02.2015
я написала все то же самое, только не развернуто, что скрининг — добровольно. хуже дело — если нет анализов, то рожать в инфекционке среди больных от мала до велика (автор пишет, что она на учет встала в 13 недель, соответственно ни одного анализа она не сдавала). в нашем городе и отказничков туда кладут, чтобы не возиться с ними. А без документов в роддоме могут отказать, такая практика мне известна.
16.02.2015
Все анализы сдавала) платно, у врача которого наблюдалась до беременности, их можно и без учета сдавать)
16.02.2015
У меня подруга дважды приезжала рожать в роддом только с паспортом и полисом. Никто ее не выставил никуда. Рожала она в обычной родилке, в основном корпусе. После ее перевели в обсервационное отделение. Там обычно одно- или двух-местные палаты. Женщин кладут вместе по принципу одного заболевания.  В обсервационном отделении вообще нет ничего страшного!!! В некоторых роддомах даже посещения туда разрешены!Роддом есть роддом, просто отделения разные бывают. Как это роженицу в роддом не примут? Что ж ей на улице рожать если документов нет с собой? Всяко же бывает!
16.02.2015
Спасибо за Ваш ответ. Посоветовались с врачом- она сказала Вашими словами)
16.02.2015
И чего ответ удалили?"инфекционка" — это и есть отделение роддома. В которое кладут тех кто без документов, тех у кого серьезные болезни (если в городе нет специализированного роддома по данному инф.заболеванию) и даже тех у кого при поступлении повышена температура тела.При этом рожают все в одной родилке, просто после родов везут в разные места и родилку обрабатывают в соответствии с правилами.
16.02.2015
не удалила, а подредактировала. у каждой больницы свое. у нас отдельное инфекционное отделение на весь больничный городок, куда кладут и с поносом и рожать, причем рожают там же
16.02.2015
Не говорите чушь. Зачем в родовом зале женщина с поносом? В родовом зале непосредственно рожают, а не от поноса лечатся ))))Не имеют права родившую женщину положить в ту же палату, где с ПТИ лежат. Вы врачей за идиотов считаете? Если родильница заразится там все по шапке получат!
16.02.2015
конечно обязателен. если вы не делали первый скрининг, то вам не делали анализы на дауна и т.д.
16.02.2015
Л-тироксин – очень нужен совет! Ура!!!! Рассосались наши кисты сосудистых сплетений!!!