2.5мм - это много или мало?!

У меня был 3,7 мм на 34 неделе. Врачи очень хвалили, предлагали ЕС. На что я отказывалась: есть риски, да и сидела она попой. На Узи и на приеме 5 ноября хвалили-хвалили рубец. А в ночь заболела спина, тянула ненавязчиво. Поехала в роддом на всякий случай. Рожала с руководителем отделения в НЦАГиП им Кулакова. Он сделал Узи при приезде, на котором рубец опять в отличном состоянии, но принял решение кесарить, так как пошла кровь. В итоге оказалось, что рубец был такой шикарный на Узи, а по факту из спаек. Как потом мне сказал врач, Узи — метод ненадежный и показывает рубец приблизительно. Тогда какого они всем предлагают рожать самим... Подумайте о ребенке, в том числе о первом, которого тоже надо воспитать еще) я бы не рисковала жизнью своей и малыша, опасаясь разрыва матки во время схваток или потуг. Так как врачи сами признают, что сейчас года два как идет волна Запада ЕС после КС и они всем это предлагают, а по факту потом говорят, что Узи не показатель и не дает четкого видения рубца. Желаю Вам легких родов и здоровья малышу и Вам!
18.02.2015
Знаете, вчера были на госпитализации в роддоме — пытались лечь. Причем у меня на руках было недавнее узи с моим 2.5мм, направление на госпитализацию. Итог — приемный врач повторил ваши слова насчет запада. Четно, я немного в шоке до сих пор. Сказал что если схватки начались — якобы матка раскрывается сама и прэтому угрозы нет, пойдут ЕР. Я спросила, а разве женщина не сама грубо говоря выбирает ЕР после КС или КС. Сказал "а это никогда и не было выбором женщины". Вот так. Отправил вон, не посмотрев меня никак, только документы. Сказал приезжать на 39.5 и будут держать до 40. Если процесс схваток не начнется — будут кесарить. 
19.02.2015
Вот это странно. Прежде всего спрашивали меня, хочу ли я ЕС. Я просто много читала про ЕС роды после КС, так как очень хотела сама второй раз рожать, но в итоге наоборот стала уверена, что буду рожать КС. Есть огромные риски, тем более есть еще старший ребенок, который может остаться один не дай Бог! 
19.02.2015
Вот где найти правду? 
20.02.2015
Вы еще не В роддоме? Сейчас очень популярно рожать ер после кесарева. Мне ставят только ер после кс. Рубец 3,4. Очень хвалят. А прокесарить говорят могут на любой минуте ер.
17.02.2015
Пока вот не берут
17.02.2015
большее значение имеют не мм, а структура шва-то есть какие ткани составляют шов, лучше когда мышечные, и чтобы равномерен был по всей длине
17.02.2015
Спасибо
17.02.2015
В 38 было 3 мм, сказали хороший
16.02.2015
Норм!
16.02.2015
Ура мы родились... кесарево в 1 роддоме