Не убереглась..

В уши- отипакс, нос промывать шприцом (на 10 мл) фурацилином 1 табл. На стакан воды. Горло полоскать ромашкой каждые 30 минут. Обяхательно гриииферон по инструкции. Больше ничего не предложу ( я так на 6 неделе лечилась, все прошло за пару дней)
22.02.2015
Когда я болела в первом триместре, мне от горла хорошо помог препарат "лизобакт" — беременным можно 100%.
21.02.2015
За 18 недель болею 2й раз,первый раз лечилась одними народными средствами,болела 2,5недели,в этот раз врач прописала прыгать нос и горло биопароксом и пить клюквенный морс, выздоровела за 4 дня.Биопарокс разрешен беременным,это местный антибиотик.А клюквенный морс-это клюква перелетая с сахаром залитая теплой водой:-)Клюква считается отличным антиасептическим и противовоспалительным средством!Выздоравливате!:-)
21.02.2015
Вы тоже не болейте:)Спасибо:) отправляю бегом мужа за клюквой
21.02.2015
если есть инфекция в горле — самая лучшая и проверенная годами микстура — на пол стакана теплой воды пол чайной ложки соды (чтобы раствор был не очень щелочный), полоскать каждые 30 минут  - при запущенной форме. Сода убивает все микробы и снимает воспаление, тем более это абсолютно безопасно. В основном, люди просто ленятся полоскать горло — им проще попшикать в горло какую-то химикатную хрень!!! для носа можно использовать содово-соляной раствор и полоскать нос (с одной ноздри в другую) — из пустого шприца, или пользоваться каплями на основе морской воды — Аква марис например
21.02.2015
У нас с Вами срок похожий (у меня по УЗИ 11 недель), тоже болею. Уже в третий раз с перерывами в неделю-две =/ Температура 37,7, горло, нос и бронхи. Врач разрешила промывать нос и полоскать горло раствором йод-соль-сода, ромашкой, нюхать чеснок, масло чайного дерева, обильное питье (при условии, что почки хорошо выводят), от бронхита — горячее молоко с тертым горьким шоколадом (я сначала скептически отнеслась, но прогревает действительно хорошо!), оксолиновую мазь в нос можно. От себя добавлю, что с бронхитом и кашлем мне очень помог справиться перцовый пластырь на грудь, за 4 дня горячий шоколад с пластырем мне помогли! Ни в коем случае не рекомендация, т.к. однозначной информации — можно его или нет — я не нашла. 
21.02.2015
Спасибо, попробуем:) нос промывать не получается, то одна ноздря забита,с соседней течет,то другая.. будем надеяться что полегчает:) чего то тоже я в эту зиму дала слабиинку,болею уже наверно 4 или 5 раз. спасибо за советы, легкой беременности Вам:)
21.02.2015
Токсикоз вернулся? :( (24 недели) На какой неделе делается второе скрининговое УЗИ?