Может быть я зря ходила на УЗИ...

Вы же видите что мама у Вас... Немножко старомодна. Не говорите Вы ей ничего такого, все хорошо и все. Моя вот мнительная, у меня вчера что-то живот тянуло, она до сих пор орет чтобы я собиралась в больницу, хотя сегодня все хорошо)) удвоение почки-фигня. С артерией не подскажу. Требуйте комментариев, Вы же платите за это) удачи!
22.02.2015
А лекарства у вас не страшные, так что не воспринимайте все близко к сердцу.
22.02.2015
Не расстраивайтесь, мамам просто сложно понять современные реалии, в их время все было проще. Моя мама сказала, что ни за что бы не поверила, что с зачатием и беременностью могут быть проблемы, но у нее не оказалось ни одной подруги, чья дочь не столкнулась бы с проблемой бесплодия или невынашивания. Видя мои лекарства, мама сокрушенно вздыхает и идея с узи ей не нравится (в их время не было), но она уже понимает, что эти лекарства помогают выносить.
22.02.2015
Удвоение почки - это вообще фигня... А вот с какой там артерией проблемы и что отставание- в этом я не особо, это гинеколог...
21.02.2015
Я понимаю, что все относительно и ничего пока страшного нет, но я запереживала и решали поделиться с мамой - лучше бы не звонила или вообще не ходила бы на платное УЗИ, наверное.
21.02.2015
Удвоение почки, особенно если полное - это даже хорошо))) не знаю правда как они это на узи увидели... Обычно не видно ;) а что за кучу лекарств вы пьете?
21.02.2015
Насчет почки: размер больше и подходят два сосуда вместо одного. Лекарства: ежедневные препараты из-за астмы, АИТ, гипопаратиреоза, анемии, ну и проблемы со свертываемостью (гемапаксан ежедневно и фолиевая кислота) и сейчас курс флебодии (вены вылезли).
21.02.2015
Да ))) много, но вроде не страшные ))) а мама наверное просто переживает сильно))) надо же ей поругаться
21.02.2015
Да переживает очень. Её смущают гормоны, которые я принимаю из-за астмы и АИТ, мои объяснения не прокатывают так, как ей врачи в больнице внушили, что любые гормоны - это большой вред, особенно во время беременности и ГВ, а астму лечить вообще не надо, главное нервы полечить и тогда не будет никаких приступов. У них даже диагноз астмы не ставят в городе (хотя все для постановки диагноза есть), если тебе в областном городе поставили этот диагноз, то они будут его лечить, а так лечат как бронхит.
22.02.2015
Да, астма конечно связана с нервной системой, как любая аллергия, но лечить ее еще сложнее...
22.02.2015
Чем же удвоение хорошо? )) Вы считаете, что неполноценная почка будет как две работать? У меня неполное удвоение, никаких проблем или особых ощущений эта аномалия не дает, единственное — врачи всегда докапываются, что "неправильная" почка, значит фактор риска по пиелонефриту.
22.02.2015
Отлично она будет работать, если понадобится, то как 2, если например с другой стороны откажут... И подкова и удвоенные обычно работают нормально и чаще всего бывают находкой, но о них надо знать, у меня был случай, когда одна из удвоенных была с камнем, и практически случайно эту почку нашли, она на урографии молчала ( не фильтровала) так что было бы да, легче если бы пациент (лет 60и) знал о том, что у него 2 почки.... Но мы все равно бы нашли ;) пусть чуть дольше ;)
22.02.2015
ага, моих родителей чуть до инфаркта не довели, когда сделали рентген и сказали на удвоение — "опухоль почки", мне лет 10 было, тогда УЗИ не делали )) хорошо, что сейчас диагностируют еще внутриутробно
22.02.2015
Может быть я зря ходила на УЗИ... Очень переживаю(