Что-то с сердцем..

у меня недели так с 30 началась аритмия...була у двух кардиологов, делала 2 ЭКГ, узи — все в норме... оба врача после расспросов заключили — организму тяжело, сердце прогоняет значительно больше крови, чем обычно и из-за этого могут возникать все неприятные ощущения...когда чувствуешь, что становится плохо, то нужно сразу принять удобное положение и переждать....мне еще в крайних случаях разрешали корвалол и пустырник...Но, я думаю, тебе все же лучше кардиологу показаться, чтобы тебе самой было спокойнее за себя))))
17.03.2015
Нехватка воздуха всю неделю, не каждый день, но почти. Думаю, что ребенок давит на диафрагму, сецчас ведь сдавление всего идет. Только терпеть(
17.03.2015
Как я Вас понимаю, тоже были такие проблемы. Вам нужно сказать врачу. Я посещала кардиолога и обязательно эндокринолога. Такие проблемы с сердцем ещё могут возникнуть при щитовидке. Так что ко врачу. Удачи Вам.
17.03.2015
у меня трже самое,сделала экг сказали какие то изменения в сердце,аритмия и всд по кардиол.типу,завтра буду на узи сердца записываться.состояние противное((
16.03.2015
У тебя долго так уже?
16.03.2015
недавно началось,нехватка воздуха отдышка и ноги немеют(но это скорее нехватка кальция я думаю)
16.03.2015
Ох... Представляю как ты к концу будешь... Я сейчас спать от боли не могу,бок болит,видимо передавила. Хожу по дому как лунатик. Первый привет так сказать..
16.03.2015
Мне периодически не хватает воздуха) Врач говорит, это нормально, т.к. матка уже теснит органы)
16.03.2015
Измерь пульс. Обычно у беременных может быть тахикардия, особенно в третьем триместре. Например, у меня сейчас пульс около 100, но я особо этого не ощущаю. Но это индивидуально, некоторые могут ощущать задышку, собственный пульс или его учащение, особенно если ребенок высоко лежит и давит чем-то под диафрагму. В общем-то это весьма нормальные явления, которые могут усугубляться при анемии
16.03.2015
Опять эта анемия)) везде она) пью железо, толку особого нету,голова также подкруживается.
16.03.2015
Анемия — одна из самых частых опций, которые усугубляют проблемы с сердцем и тахикардию. Как альтернативы — высокий сахар в крови, проблемы с почками. А по поводу питья железа — ты ж его правильно пьешь? Должно быть 2 часа разницы между приемом железа и употреблением молочных продуктов, иначе оно почти не усваивается
16.03.2015
Скажите об этом своему врачу и попросите направление к кардиологу. Это я вам говорю как человек с проблемами с сердцем :) мне в беременность назначали по 2 табл валерьяны 3 раза а день. Здоровому сердцу даже тяжело нагрузку беременную переносить, а если такая тахикардия, и то, что вы называете "екает" - это аритмия, сходите к врачу на кардиограмму. Может, не хватает магния. Пьете магний-то? Может, низкий гемоглобин. Только врач даст вам ответ!!!
16.03.2015
И у меня такое бывает. Это нормально при беременности, потому что оно работает с двойной нагрузкой. Но для своего успокоения можете поделиться переживаниями с врачом, он наверняка порекомендует вам сделать экг и узи сердца.
16.03.2015
Не понимаю что значит екает))) на какое-то очень короткое время начинает сильнее и чаще биться и отдает это все толи в пищеводе толи в горле и немного задыхаетесь?
16.03.2015
Именно!
16.03.2015
У меня так и в первую и во вторую Б. Это очень похоже на тахикардию, но при ней, на сколько я знаю, время когда так плохо дольше и слабость очень сильная. Вы наблюдайте, если очень часто будет и вас это будет очень беспокоить то конечно скажите врачу. Меня сильно не беспокоило поэтому я особо не парилась. Сейчас, во вторую Б, это происходит гораздо реже. Я думаю что так сказывается дополнительная нагрузка на сердце. Крови то оно сейчас гораздо больше перерабатывает. И насколько я помню это происходит лежа на спине, да?
16.03.2015
У меня стдя особенно. Видимо живот давит на сердце,не знаю...
16.03.2015
Скажите врачу, пусть направит куда-нибудь
16.03.2015
Весна... Расцвели болячки... Плачу от боли((((