Худеть во время беременности млжно?))

У меня гестационный диабет. Обязательно нужно есть каждый день рыбу или мясо. Я делаю на пару или варю. Ем 6 раз в день, овощей и фруктов за день примерно килограмм съедаю. Вес держится в норме.
17.03.2015
Если уж у вас гистационный диабет, то совсем то как раз таки не есть нельзя. Необходимо питаться небольшими порциями , но часто раз 6 в день ( 3 основных приема пищи +3 легких перекуса). Подбирая разрешенные продукты. т.е. тут у  вас одна диета стол №9.  Так, что маловато вы кушаете.
17.03.2015
А что за стол номер 9?))) я не в теме))) у меня с первым ребенком был гистационный диабет, но это было 6 лет назад, я уж не помню чем питалась
17.03.2015
Это специальная медицинская диета для людей с диабетом , ну в том числе и с беременным диабетом, там написано , какие продукты нужно исключить, какие сократить, какие можно есть постоянно. Как питаться и т д и т п. Вы так и наберите в интернете и почитайте. 
17.03.2015
если будете придерживаться правильного питания — это очень хорошо и для Вас, и для ляльки! Но без фанатизма. Если хочется чего-то "неправильного", типа шоколада — кушайте. Советую почитать про систему питания минус 60, очень многие беременные ее соблюдают и хвалят, я в их числе (за 26 недель прибавка только 3 кг) врачи хвалят, в пример ставят
17.03.2015
3 кг?! Вы мой герой
17.03.2015
super_smilies086.gif
18.03.2015
Наталья, я до беременности сидела на низкоуглеводной диете, похудела на 15 кг за год, и как раз начала поддержку весаОсновной принцип — есть 4 группы продуктов, которые нужно есть в определенных количествах в деньможно есть мясо любое, сыры, яйца, молочку, колбасные изделия (но я их не ела, предпочитала мясо) , овощиКатегорически нельзя было фрукты, крупы, мучное, картофельВ принципе если придерживаться основного принципа, и с утра есть фрукты (кроме винограда и бананов, там глюкозы слишком много) то я думаю что Вы похудеетеЯ все жду когда токс совсем закончится чтобы вернуться к такому питаниюЕсли Вам интересно пишите мне в личку, я отвечу на все ваши вопросы
17.03.2015
Добрый день, Наталья. У меня похожая ситуация, только срок побольше. После первой беременности пока сын был на грудном вскармливании я поправилась на 20 (!) кг. И неожиданно забеременела. Во втором триместре поставили гестационный сахарный диабет, соответственно рацион я свой пересмотрела-полностью исключила легкоусвояемые углеводы, соль, в достаточном количестве овощей, мяса, рыбы, фруктов (здесь выбор ограничен), молочных продуктов (тоже с умом подхожу к выбору). До 20 недели был токсикоз. Сейчас без одного дня полных 34 недели. Промежуточный итог: ребенок развивается в соответствии со сроком, мой вес -минус 9 кг к добеременному. Спортом во время беременности не занимаюсь, но соблюдаю обычную физическую активность. Врачи довольны. Так что все возможно, только без фанатизма. Удачи Вам.
17.03.2015
Спасибо!!!
17.03.2015
Добавте овощей и мясо , рыбу на пару, на ужин лучше творог это продленный белок чувства голода не будет ночью. Кушвйте фрукты но не с высокой калорийностью например бананы оч калорийны. Гуляйте больше.
17.03.2015
Много белка вредно. Все в меру
17.03.2015
Если под словом "худеть" понимать использование каких-то жестких диет — то однозначно нет. Если худеть благодаря сбалансированному питанию, исключению всяких там полинасыщенных жиров, быстрых углеводов, выпечки и немного (!) урезать каллораж, то ничего плохого в этом не вижу. Каллораж нужно высчитать исходя их вашей физической активности в течении дня, учесть, конечно же, что вы беременны и важно не опускать его слишком низко. НО я не врач, это всего лишь мое мнение. :)
17.03.2015
Правильное питание малышу уж точно не навредит)) Я во время второй Б я есть вообще не могла, сначала токсикоз - на еду не могла смотреть - похудела на 4кг. А потом после 6ти кушать не могла - начиналась изжога. В итоге поправилась за всю Б на 7 кг. Малыш родился 4кг. С ужасом думаю, как бы рожала если бы наела 20кг как в первую беременность.
17.03.2015
ребенок свое возьмет всегда. а вот вы пострадаете. мясо, рыба, крупы, молочка, фрукты и овощи. все сбалансировано )))
17.03.2015
мне кажется важной сбалансированность и разнообразие/питательностькалории в основном набираются всякими каками типа печений и выпечки медленные углеводы и разные жиры необходимы
17.03.2015
Первый скрининг, понижен РАРР Обьясните пожалуйста