через день в роддом и геморрой!!!!

как вправлять геморрой
Расскажи, пожалуйста, спустя время... Отпустил тебя геморрой до родов? Именно острая сталия. Я сейчас лежу в ужасе от того, что за два дня до ПДР у меня там огромная шишка которая жжет и болит... И если зарожаю раньше чем боль уйдет, то как ставить клизму??? Это же гестапо будет.... Сутки приема релифа и гепатриновой мази пока эффекта не дали. Молю масика подождать рождаться
12.04.2015
все оказалось не так страшно) я ставила облепиховые свечи 3 раза в день и мазала мазью гепатромбин Г. боль уходила ненадолго, но возвращалась, начало кровит слегка даже.  но когда начались схватки- уже о нем не думала))))))) клизму поставили ооочень аккуратно, потому что я предупредила о своей проблеме, и акушерка попалась хорошая))) во время родов непосредственно было не до геморроя, после вот было страшновато-делали эпизиотомию, и  у меня заканчивался шов и начинался геморрой)))) страшно было идти в туалет) но глицериновая свечка просто спасла!сейчас прошло 2 недели после родов, сегодня обнаружила что он исчез! совсем!!!!так что не бойся:)))
12.04.2015
Спасибо большое!!! Я взрослая тетка, а рыдаю от страха как девочка)
12.04.2015
Сколько дней вы успели пролечить моя до родов???
02.07.2015
не помню уже точно. дней 5,наверное)
03.07.2015
Попробуйте чередовать облепиховое масло с мазью Релиф, масло оч хорошо помогает, прям делайте примочки каждые 1-2 часа и на ночь.
18.03.2015
Попробуйте чередовать облепиховое масло с мазью Релиф, масло оч хорошо помогает, прям делайте примочки каждые 1-2 часа и на ночь.
18.03.2015
4 дня назад мучалась от адских болей и что только не делала ,скупила всю аптеку всякие крема,свечи не реагируя на цены дорого или нет так как ни спать ,ни сидеть ,ни лежать даже стоять просто не могла ,а вышли большие узлы и очень болючие .Такую боль врагу не пожелаешь и спаслась я только свечами от картошки ставила 1 раз наночь и через каждый час под напором холодного душа обливала эти узлы минут 2,3 и затем прикладывали компрес из тертой картошки на мелкой тётке прямо на эти узлы .Все начало проходить за день этих процедур .
18.03.2015
Ничего страшного. Вам уже вот-вот рожать, а он только вылез, некоторые половину беременности мучаются. Скорее всего он вылез из-за нарушения венозного оттока, но это обычное дело под конец Б. Родите, и уйдет этот узелок в ближайшее время. Мазь релиф очень хорошо помогает. А сейчас можно просто лед приложить. Ну в смысле не держать, а как-бы мазать, от холода будет сжиматься и уходить.
18.03.2015
да я переживаю не столько из-за факта его появления, сколько из за-того, как он может на роды повлиять, и не вылезет ли больше и хуже:)надеюсь, все будет хорошо!) 
18.03.2015
При ЕР скорее всего вылезет, но точно так же и уйдет. Не переживайте! На роды никак не повлияет.У меня недели за 3 прошел, хотя в родах сильно вылезли узелки. После родов столько забот было всяких и различных болевых раздражителей (сокращения матки, заживающие разрывы и пр.), что геморрой как-то на общем фоне и не замечался.Поищите информацию с общими рекомендациями относительно геморроя, там про питание главным образом, чтобы лишнего раздражения не было и запоров.
18.03.2015
Меня в таких ситуациях спасают свечи натальсид!!!!! И детский крем!!!!! Обратно так и не вправляется((( но хотя бы воспаление снимается и не болит!!!!!!
18.03.2015
У меня вылезло несколько узелков. Не болело но было неприятно. Сходила к проктологу, за 3 минуты прижгли узелок и все прошло. Здесь главное дальше поддерживать все в норме и особенно диету держать
18.03.2015
У меня так же за неделю до родов появился,мама в зоже нашла рецепт мне ооочень помог:взять полпакета стрептоцида хорошо его в ступке до пыли истереть,добавить где 2см вазелина и 2-3капли мятного масла. Лечь сделать марлевый диск всю эту смесь на него и приложить и лежать,столько сколько можешь.ну разумно,чтобы в влагалище не попало!,я лежала всю неделю,шишка спала...ну и свеклу ела чтобы не усугублять процесс)
18.03.2015
спасибо! попробую! вряд ли один день меня спасет, но может станет полегче!:)
18.03.2015
К сожалению препораты типа детролекс не разрешены беременным..
18.03.2015
а потом, при ГВ его можно?
18.03.2015
Можно),но лежать не когда😜,это же местно да еще акт компонент стрептоцид,это антисептик не антибиотик!да кстати не забудь купить настойку водяного или водного перца,ее прописывают после родов когда домой придешь,чтобы быстро кровотечение закончилось..стоит копейки но оч хорошая вещь!это на общем собрании в роддоме прописали при выписке!
18.03.2015
о! спасибо за совет! я помню, эту настойку пила при обильных месячных! теперь точно прикуплю!:)
18.03.2015
Сочувствующих. Сама так же маюсь. Вылез узел, как живот опустился. Да ещё и тромбированный узел то, вообще ни сидеть ни ходить... Была у проктолога, прописали гепаринуаую мазь и компрессы. Сказали, что как рожу, все пройдёт.
18.03.2015
а я сегодня попыталась попасть к проктологу...запись на месяц вперед!!((( буду спасаться советами с форума:)
18.03.2015
Если не ошибаюсь сейчас только прохладным душем можно облегчить. а после родов уже свечки или мазь. Я вот до сих пор мучаюсь(((
17.03.2015
кошмар! так внезапно, в один день! я почитала, что когда не вправляется-это уже фиг знает какая стадия! а вот так резко...представляю, что там на родах тогда вылезет!!!!а вы после родов чем лечились?
17.03.2015
Кстати во время родов все нормально было) я даже сама удивилась)) релифом мазала когда восполялось.
18.03.2015
вот уж точно, повезло! я слышала что ТАКОЕ вылезает, что мама не горюй!:))))
18.03.2015
Геморрой+тромбоз геморроидные узлы