Терапевт назначила амоксициллин!

Рановато пить антибиотики. Если чувствуете, что вирусное, можете принять арбидол. Но антибиотики я бы пока не стала пить.
31.03.2015
Орви антибиотиками не лечат. Оно само проходит за неделю,  а облегчение через 3 дня наступает. Для профилактики антибиотики тоже не назначают. Их назначают только в случае подтвержденной бактериальной инфекции (бронхит, ангина и т.п.). 
25.03.2015
никак не повлияют,он не влияет на развитие плода...я сама недавно пропила 3 дня..была ужасная ангина,и кашель...3 дня и как рукой все сняло(кстати болела пол месяца,а врач терапевт назначала ингаляции с нарзаном и чай с лимоном...который ну никак мне не помгоал,пошла к другому терапевту,он назначил амоксициллин)теперь бегаю кабанчиком)))и с ребенком все хорошо.
25.03.2015
антибиотики нельзя резко бросать на половине пути к выздоровлению. Если уж начали курс — то придется заканчивать до 5 дней, иначе болезнь может вернуться с новой силой, и тогда уже амоксициллин не поможет, нужно будет уже другой антибиотик назначать. Мне тоже приходилось принимать антибиотик, пила флемоксин (амоксициллин), это было недель в 20 где-то (не помню, посмотреть можно по дневнику), была гнойная ангина. А в первую беременность при пиелонефрите тоже пила амоксициллин на сроке в 9 недель
25.03.2015
Мне назначили амоксиклав (это из одной группы антибиотики), трахеит, 3 день пью и намного лучше. Вчера даже ездила к другому терапевту, который беременных лечит, и опять у нее спросила насколько он опасен. Она сказала, что пневмония, которая легко могла развиться на и без того сниженном иммунитете потребовала бы уже более серьезных лекарств. Каждый врач имеет своё мнение на этот счет. Если Вас это успокоит, я перерыла весь инет по этим антибиотикам и не нашла ни одного отрицательного отзыва и страшной истории про последствия. Но как для всякого антибиотика, раз уж вы начали его пить, то лучше уж допить курс до конца.
25.03.2015
+1, я тож теперь пропью курс, все-таки лучше пролечиться полностью,чтоб потом не дай Бог снова не вернулось, как Марина писала. Звонила сегодня своей гине, узнать результаты крови по первому скринингу,параллельно описала свою ситуацию, она тож дала добро, сказала инфекция для малышика вреднее, успокоила меня в общем big_smiles_74.gif
25.03.2015
И моя Г сказала, что не сильно страшно, тем более на наших сроках)  Я побежала себе смесь с имбирем, медом и лимоном набодяжила, буду в чай добавлять для иммунитета, чтобы этого кошмара больше не повторилось)) Выздоравливайте быстрее!
25.03.2015
И вам того же,не болейте больше)))Тоже уже разрабатываю целую тактику профилактических мер для иммунитета для нас с сыночком, чтоб больше не болеть, а то мы с ним на пару, друг дружку заражаем)))) А вообще я думаю, может недельки через две на узи сходить для спокойствия, заодно и пол может узнаем, а то мне второй скрининг аж на 23 неделю назначили, тааак долго ждать еще.
25.03.2015
Действительно, если бы у вас была длительное время высокая температура, сильная бактериальная инфекция которая без антибиотиков не лечится то тогда стоило бы пропить, а если банальное орви, которое вообще к антибиотиками не имеет отношения то не стоит. Другой момент не запускать инфекцию, частое питье, не пересушать слизистую носа и горла. Постельный режим. От двух таблеток на таком сроке вреда не будет, просто часто недопитые антибиотики вызывают мутации выживших бактерий, после чего вам именно этот антибиотик может не подойти.
25.03.2015
Я уже кому-то писала на эту тему...Тоже терапевт назначил амоксиклав (это то же, что и амоксициллин) на сроке 9 недель. Я его не пила. В итоге кашель лечила сиропом около 1,5 недель, насморк вообще проходил недели 3. А вообще гинеколог сказала, что они назначают этот антибиотик даже на малых сроках и спросила, почему я его не пила. Мол если бы пила, всё прошло гораздо быстрее. Поэтому вам решать, такая ли сильная простуда и могут ли быть осложнения после неё. Может действительно пока обойтись без антибиотиков...
25.03.2015
Ага, мне писали, и я всё-таки начала его пить))) и мне кажется, что не зря — сегодня уже 3  день и нааамного лучше, инфекция конечно страшнее для Б, чем лекарство.
25.03.2015
не бросайте пить. Теперь нужно допить курс
25.03.2015
Спасибо большое,тож думаю что правильнее пропить курс, хотя б минимум 3 дня. Съездила сейчас с к своей тете, она у меня медсестра в лор-отделении на "кукушку" нос промывать, она посоветовалась с врачом, тож сказал что надо пропить, тем более у меня судя по всему уже гайморит начался(((
25.03.2015
3 дня мало. 5 хотя бы
25.03.2015
Это точно) Кому-то помогут народные методы, а кому-то и нет.
25.03.2015
Изжога болит колено при сгибе (садиться/вставать)