9-я неделька, постоянно сбивается сердце((

Скорее всего это экстрасистолы — когда сердце сокращается вне очереди а потом немного больше стучит чтоб восстановится. У меня и до беременности было такое — принеприятнейшя вещь. Если долго длились (до 5 ощутимых за час) то пила анаприлин. Сейчас скажу честно на 4 акушерской выпила пол таблети — все нормально. Еще читала что беременные пили анаприлин и все нормально. Скоро еду на консультация после сдачи анализов на гормоны щитовидной. Вот тогда и посмотрим что назначит))     Кстати мне отлично помагает настойка боярышника капель20)Здоров'я вам!)
28.03.2015
Спасибо большое вам!
28.03.2015
у меня при первой беременности были проблемы с сердцем,сами прошли. объем крови увеличился и на сердце большая нагрузка стала....скоро все должно нормализоваться
28.03.2015
Сделать ЭКГ и сходить к кардиологу стоит, он уже на основании результатов может назначить дополнительные обследования. Такое может быть от гормональной перестройки и вообще повышения тревожности. Если до беременности такого не наблюдалось, то вряд ли это что-то серьезное с сердцем — нагрузка на сердечно-сосудистую систему у вас близка к обычной пока, проблемы бы вылезли позднее.
27.03.2015
У меня аритмия (под 180) была за беременность дважды, и в обычной жизни было. Я сдала на гормоны,ттг был чуть повышен, назначили Эутирок. Всю беременность от лёгкого сердцебиения спасалась таблетками Пустырника,по 2 шт 2 раза в день.
27.03.2015
Ого, спасибо, может тоже надо гормоны проверить...
28.03.2015
Еще бывает, что как будто в горло отдает такое "ухание". К кардиологу я обращалась — все в порядке, это скорее ВСД, чем проблемы с сердцем. У меня такое было в самом-самом начале беременности (1-2 нед.), прошло уже после недели регулярного приема витаминов. Все будет хорошо, не переживайте. Побольше воздухом дышите, пейте по стаканчику гранатового сока в день и ждите приема у врача!
27.03.2015
Стараюсь, спасибо. А переживаний вообще нет, спокойная как танк) Вот это еще больше и странно, что нервов нет вообще, а сердце скачет.
28.03.2015
И у меня то же самое сейчас бывает, но было и до беременности. Как "перевороты" сердца, я его чувствую, а потом сразу проходит. Ходила пару раз обследоваться, ЭКГ всегда были хорошие. Мне сказали, что это называется экстрасистолы, у некоторых такое состояние может чуть ли не 40 минут длится. Конечно, человек впадает в панику, ему кажется, что у него сердечный приступ, но на самом деле это не опасно и далеко не единичный случай. Чаще у людей с вегето-сосудистой дистонией, которая сейчас у каждого второго, а также у людей с паническими атаками.. У меня оба диагноза присутствуют :( Когда становилась на учет, сказала об этом Г. Она обещала дать направление в институт для обследования, думаю, лишний раз не помешает перестраховаться..
27.03.2015
Ого, спасибо. Пойду, конечно, проверяться.
27.03.2015
а Г то здесь причем, он все равно Вас к кардиологу пошлет, вот туда и топайте
27.03.2015
И у меня было такое как раз недель в 7-9. ЭКГ была в порядке, сейчас все прошло.
27.03.2015
Было,прошло к 12ти)
27.03.2015
о! у меня так было! Прошло после 12й чтоли, раньше никаких проблем/жалоб. ЭКГ в пределах нормы. 
27.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надоели сопли!!! Отит