Накрывает паника

Еще на хамство в роддоме не обращайте внимание. Мы для них только работа,но делают ее они вполне сносно. Переспрашивать не стесняйтесь. Сразу прочитайте про сцеживание  и прикладывание к груди ! Они там не рассказывают пока лактостаз не начнется. Еще  поупражняйтесь пеленать у них времени нет. И комбезов легких возьмите в роддом,чтобы пуговки по всей длине. А то пока плохо пеленаешь ребенок выбивается и полуголый лежит, а после родов все время его перепеленовывать сложно.
06.04.2015
Я тоже очень боялась и это нормально. Я вот рожала и у всех с детками нормально было. Врачам проблемы не нужны. Вы их слушайте, а если чувствуете что-то , то сразу говорите при любом сомнении. В любом случае успеют помочь. Это не деревня. Навредить может только мать если слушать не будет. Или сам организм такой,что родовой деятельности нет или еще чего. Тогда кесарево сделают.
06.04.2015
Люда, все будет хорошо. Я в 16 уже два раза лежала, надеюсь третий раз буду уже с родами, и хочу сказать, что врачи там хорошие! Был такой случай (там пока лежала), что то с ребеночком случилось - вызвали реанимобиль детский и отправили в более квалифицированное место. И все это очень быстро, никто резину не тянул и не строил из себя героя.
29.03.2015
А кто вас там вел?
29.03.2015
Первый раз Максим Устимов, второй раз Реваз Келаурадзе. Оба отличные доктора!
29.03.2015
Я тоже очень боюсь. Боюсь не за себя, за дочу. Как все пройдет. Вам уже совсем скоро рожать. А у меня сегодня ровно 38 недель еще только. Терпения нам и сил.
29.03.2015
Как я вас понимаю...у меня 36 неделя идет, а страхи изнутри съедают..именно о том чтобы малышке в роддоме не навредили((((так страшно...мы еще и шевелиться плохо стали и я вообще с ума схожу(((
29.03.2015
Людочка заканчивай загоняться ))) я сама паникёрша, но для себя решила, что так жить просто невозможно. Нужно как то справляться со своим страхом иначе только навредишь ребёнку. Ты не сможешь контролировать каждый его шаг, он тебе спасибо за это не скажет. Мы все переживаем и боимся за своих детей, но существуют границы которые лучше не переходить. Так и до психиатра не далеко, потому что додуматься можно до чего угодно. Такой панический страх (абсолютно необоснованный!) может поломать жизнь и тебе и ребёнку. Так что страх запрятать как можно дальше и спокойно идти рожать.
29.03.2015
Я понимаю это головой... Просто процесс не идёт... А это лишнее время... Лишнее время-лишние мысли... Сны мне снятся противные... Каждый день как пытка... А тут взялась отзывы читать про роддом... И понеслась...
29.03.2015
Понятно ))) сны противные мне тоже снятся. Бабушка в детстве меня учила говорить в таких случаях "куда ночь туда и сон". И дни я тоже считаю, очень боюсь когда нет шевелюшек и когда она очень активная тоже боюсь. Но стараюсь держать свой страх под контролем, потому что поняла, если чуть расслабиться и дать хоть немного воли страху, то крышу совсем срывает. И не забывай, в инете больше плохих комментов, потому что люди пишут чаще о плохом чем о хорошем. Ты же понимаешь что 99,9% родов на самом деле проходят нормально )))
29.03.2015
Да понимаю и согласна с каждым, написанным словом на 100%. Сны прогонять буду. Поговорю ещё с врачом. Она уверенная в себе и очень четкая дама. Она может меня успокоить...
29.03.2015
Подготовка Как правильно дышать при схватках?