Мысли о ЗБ или крик души!
Редкие случаи (малыш)Никогда не думала,что буду писать этот пост,крик души какой-то. Хочется услышать девочек об ощущениях на 15-20 неделе!
До 13 недель у меня был токсикоз, теряла в весе,ближе ко 2-ому триместру осталась только тошнота по вечерам и вес пришел в норму(до беременный). Грудь за это время заметно увеличилась, иногда были простреливающие боли внизу живота,тяжело долго лежать на спине,отдышка при не значительно долгой ходьбе, живот рос медленее первой беременности. Вообщем было полное ощущение беременного состояния. В 13 недель сходила на узи скрининг, ребеночек соответствует 14 неделям,сердечко бьется.
На приеме в ЖК 26 апреля,все замеры в норме, ттг не много повышен,результаты скрининга крови не готовы. 1 апреля улетели с ребенком в Египет.
Уже 2 недели с лишним я хожу с ощущением НЕ беременности! Перед отлетом думала сделать допплер для успокоения,но отогнала от себя мысли,в связи с недавним узи и отправилась на отдых. Мысли о ЗБ меня не отпускают. Девчули, я не нервничала ни перед отлетом,ни во время (самолетов не боюсь,переношу легко).Но пропавшие ощущения не дают мне покоя: могу хоть всю ночь лежать на спине, стала кушать тут на отдыхе как слон (повышение аппетита тоже может говорить о ЗБ,как говорит яндекс), тошнота резко отступила, грудь ВРОДЕ уменьшилась,отдышки нет. Ребенка иногда на руках ношу:ничего не болит. Живот абсолютно мягкий,раньше хоть твердость прощупывалась (что наверно говорит о тонусе?). А сейчас ничего!!!Вообще ничего!!! Раньше утром проснешся,а под пупком шарик размером с апельсин,а сам живот проваливается,и лежишь гладишь свой апельсинчик рукой, а сейчас утром живот плоский,его нет.Я его не чувствую,не чувствую что он растет и развивается...мне страшно его потерять,я не хочу. Гоню от себя мысли, но каждое утро и вечер лежу и пытаюсь его услышать,почувствовать...
Бывают схваткообразные резкие боли то с одной стороны живота,то с другой. Вычитала,что такие боли при ЗБ говорят о том что организм пытается избавится от плода.Из выделений только не большая молочница и все,мазни нет!
ЗБ у меня не было, беременность вторая, о плохом вообще не думаю, отталкиваюсь сейчас только от своих ощушений,точнее об их отсутствии.Живот растет только от того,что я ЖРУ!!! Нет чувства роста матки, или как это назвать? Ну думаю Вы меня поняли,о каком чувстве роста живота я говорю? Хочу услышать я девочек прошедших мой срок и о случаях,похожих на мой и итоги подобных ощущений.
Узи делать в чужой стране или идти к гинекологу нет возможности. к врачу смогу пойти с 13 апреля. Единственное прочитала,что можно сделать тест,при ЗБ уровень прогестерона падает и тест покажет отрицательный результат.