Яйца

А вот меня с 30 недели тоже подташнивает иногда... не важно что ела и в каком количестве. Я списываю на матку. Желудок подпирает вот и случаются неприятноси
10.04.2015
Насчет вредности яиц - байка, давно оспоренная. Про то что на печень они плохо влияют - там белка много и если одни яйца есть - будет нагрузка на печень и почки. Но это надо есть по десятку за раз :) а так - только польза (белок, микроэлементы - все, что беременной нужно, там же запас для цыпленка строительных материалов). А насчет отравления - я думаю испорченное яйцо о себе само издалека говорит.
10.04.2015
меня так же тошнило от яиц...оказалась желчный шалил...3 дня ничего есть не могла...под капельницами лежала..прошло всё как то само собой, мне в больнице, что только не делали и анализы и узи и зонд глотала УЖАС ПРОСТО...куринные желтки кстати очень влияют на желчный ( холецистит обострился, он у меня хронический)яйца теперь ни в каком виде не ем, не могу на них смотреть( беееееееее) как вспомню и сейчас тошнит.....а у вас канешно может и из-за беременности всё быть! Здоровья вам и ребёночку)
09.04.2015
без холодильника яйца могут долго лежать и ничего им не будет
09.04.2015
Наврядли. Сейчас уже тошнота просто от тяжелой пищи и от давления матки.
09.04.2015
 Мой гастроэнтеролог говорит что жаренные яйца это яд, особенно  для печени).Лучше приготовить вареное яйцо или яйцо в мешочек.
09.04.2015
полностью согласна....но даже варенное яйцо а именно желток вреден для печени и желчного
09.04.2015
Не знаю по поводу хранения,я в магните беру с полки а дома в холодильник убираю.А по поводу яичницы то мне всегда тошновато от нее,походу как и многим здесь) )))
09.04.2015
Возьмите яичко сырое и опустите в стакан с водой (тоже комнатной температуры), если утонет - свежее яйцо, все в норме. А если всплывать будет, или посередке болтаться - не стоит кушать...
09.04.2015
А вообще яишенка это дело такое... Надо зеленью приправлять свежей, есть в прикуску с помидоркой, а лучше с салатиком из овощей на растительном масле - так полегче будет
09.04.2015
Говорят, что надо в холодильнике. Но моя бабушка всю жизнь хранит яйца в деревянной коробке, в сенцах (прихожей). Температура комнатная. Все детство их ела, вареные, сырые, омлет. Ни разу в жизни не травилась!
09.04.2015
Я и сейчас так храню, в холодильник не убираю. В прихожей этот чудо-шкаф встроенный, где обычно хлам хранится, переделали под кладовку, туда яйца, макароны, внизу посуда. У нас семья яйцеедов, минимум три десятка в неделю яиц уходит. Ни разу не травились, а вот яйца плохие покупали, да. Но их сразу видно, когда разобьешь или очистишь вареное. 
10.04.2015
Ну да, согласна, что сразу видно. Даже когда берешь - оно в руке доугое. Легкое и часто "болтыш".
10.04.2015
меня и без беременности после яишницы подташнивает.  К тому же пища тяжелая. Не переживайте)
09.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мерзну :( Может тут кто сталкивался с таким..