Второе узи (в 20 недель ровно) Гидроцефалия?

Могу сказать по своему опыту. У нас было все намного страшнее. Пока Ваши размеры вписываются в норму. В этот срок очень часто отмечается стремительный рост, возможно, что это как раз такой скачок. Главное успокоиться. Найдите самого лучшего эксперта в своем городе, я, к сожалению, могу посоветовать только по Москве. И не отчаивайтесь.
21.04.2015
Спасибо большое, стараемся не отчаиваться и не паниковать, в МГЦ нас записали на узи второго уровня на четверг к хорошему специалисту, отзывы о нем  в интернете впечатляют, конечно к самому лучшему пробиться не удалось, но пока еще все вроде не так страшно ) будем "плясать" от результатов узи в четверг. (К стати, когда записывали на узи, врач удивилась от того, что поставили гидроцефалию вообще, сказала, что желудочки вполне нормальные, а вот цистерна и вправду слегка увеличена)
21.04.2015
По цистерне ничего не могу сказать, гидроцефалию ставят при расширении боковых желудочков и то, когда они больше 15 мм. До 15 мм считается, что это вентрикуломегалия, что лучше гидры. Все будет у Вас хорошо!!!
21.04.2015
сходите к Лебедеву в узи плода на ВО, упросите его взять вас, или к Воронину в купчино принимает, знаю к ним тяжело попасть,надо записываться заранее, но может возьмут... или в МГЦ, но там не знаю к кому... я бы сначала к врачам просто побежала бы, для точного диагноза.. удачи вам! пусть это будет ошибкой, и все будет хорошо... 
18.04.2015
спасибо! Попробую к ним пробиться
18.04.2015
Подождите, это серьезный диагноз, им не разбрасываются. Да и срок еще небольшой. И размеры головы в норме. Тем более; что в норму вы пока укладываетесь. Напишите в сообшество "мой ребенок не такой, как все", там есть мамы с детками с гидроцефалией. Пусть они подскажут.
18.04.2015
спасибо большое, напишу и туда тоже
18.04.2015
нам ставили угрозу гидроцефалии, но после рождения. Недоношенность и гипоксия они чаще всего бьют по мозгу, вот и была лишняя водичка и увеличены желудочки. Голова быстро росла. Но с 6-7месяцев пошла +динамика.
18.04.2015
Не утешительный скрининг(((((( ПРОДОЛЖЕНИЕ) И снова ТВП!