Наступает сезон клещей...

ДД! Клещи живут в траве и подцкпить их можно просто рядом с травкой прогуливаясь. Проще образгивать обувь от клещей специальным растровором. Общее заблуждение, что клещи водятся в жару. Наоборот х проще подцепить весной и осенью, они любят прохладу. В жару вероятность подцепить их меньше. Недавно только про них передачу смотрела. Поэтому, при прогулках в лесу важно по приходу домой снять с себя всю одежду осматреться с ного до головы, а одежду положить в пакет и плотно его закрыть на 2 часа.
22.04.2015
Все лето? Нет конечно.в июне уже клещи не опасеы. До июня в горы не буду ездить. А в парки не боюсь ходить
22.04.2015
Моя знакомая в прошлом году беременная подцепила клеща. Думала ничего страшного, пришла к врачу показала, та ее пинками в травмпункт. Там ей вытащили клеща, потом и ее и клеща на анализы. Вообщем запугали девченку только так. А подцепила она его в небольшом парке при больнице, в черте города, когда ходила на плановый осмотр решила переждать очередь на свежем воздухе. Ну слава богу обошлось, анализы никакой заразы не показали. 
22.04.2015
Клещи, которые переносят серьезные заболевания, живут далеко не во всех регионах. В той же самой Москве риск заразиться чем-то от них почти равен нулю. Но, конечно, все равно мало приятного. Думаю, достаточно обыкновенных мер предосторожности. Кстати говоря, сейчас от энцефалита и прочих "бяк" успешно прививают как раз на случай укуса такого клеща.
22.04.2015
Спасибо за информацию. Но как раз читала, что прививают от одной инфекции, а он может заразить другой. В общем все таки паранойя у меня )))
22.04.2015
У меня тоже паранойя. Свекровь каждое лето на себе приносит с сада клещей, потом едим ставить уколы. вообще ужасно боюсь ехать в сад. С другой стороны всегда и на природу по лесам с ночевой в палатках ездили и на озера, и по грибы в лес, а сейчас страшно.
22.04.2015
так они ж в траве,с веток точно ничего не свалится,просто не ходите по траве,по тропкам и все),ну когда домой приходите осматривайте себя )
22.04.2015
Клещи и на деревьях. Особенно на елях.у нас просто горы вокруг, не знаю как у вас, и на елех горных их ооочень много.
22.04.2015
у нас гор нет
22.04.2015
Постоянно гуляем там.
22.04.2015
Сезон клещей так-то наступил уже давно. У нас уже второй месяц активничают. Гуляем ежедневно в парке и в сосновом бору. По приходу домой на всякий случай осматриваю и себя и ребенка.
22.04.2015
Клещи НЕ падают с веток-они живут в траве,любят влажность и теплоту. При жаркой,сухой погоде подцепить шансов меньше. У нас они практически круглый год активны)))
22.04.2015
У нас парковую зону потравили от клещей... объявили 3х дневный карантин...
22.04.2015
Хорошо вам)))У нас ничего не травят!!!
22.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышен гемоглобин, 3 месяца беременности. Назначили анализ на глюкозу (который 3р. в день сдается)