Роды в Америке

Вы думаете о дешевой учебе, а про двойное налогообложение не думали? Где бы он не жил потом, вне Америки, он как гражданин должен будет платить налоги Америке, ну и там где будет на тот момент проживать и работать. У меня несколько знакомых отказались от Амер гражданства, тк не проживают уже на территории страны, а получать зарплату в конверте не очень то удобно.
26.04.2015
Думаем. Но это будет уже его сознательный выбор. Захочет отказаться, пусть отказывается. Но может и захотеть там работать. Меня больше волнует, что я смогу ему дать через 20 лет... Смогу ли я платить за его обучение по полной программе... А если ему это не пригодится жалеть не буду.
26.04.2015
Ну да.. Просто у нас, допустим, сложнее с гражданствами.. Только одно разрешено.( Хотя многие наш летают рожать в штаты.
26.04.2015
Уже где-то писала девочка, поищите месяц назад тема была. Не мое дело, но мне это непонятно, если вы обеспечены, то и учебу сможете ребенку где угодно оплатить, вот сейчас вбухаете денег, а он вам: едь мама сама в свою Америку:)
26.04.2015
Спасибо, поищу ее пост. У этого варианта есть минусы и основной, что это никогда не пригодится. Но жизнь такая непредсказуемая, что я не очень уверена сможем ли мы так же зарабатывать через 20 лет, когда нам будет по 55 с мужем.. Поэтому лучше сделать и не воспользоваться, чем не сделать, а потом жалеть)
26.04.2015
если хотите можете мне написать , я сейчас нахожусь в калифорнии. в открытом доступе просто не хочу писать 
26.04.2015
Я собираюсь, если денег хватит. Пока выглядит как 7 - 10 тыщ уе только за не осложненные роды, если что то случится, то разоришься. Прожить там придется около 4 месяцев, т.е. плюс жилье, питание и машина.
25.04.2015
а как ты планируешь, сама обо всем договариваться или через компанию? Читала, что переплата чуть ли не в 2 раза. Но подкупает, что все уже организовано и они документы все берут на себя. У меня муж прилетит максимум на 2 недели, а бегать там с грудничком оформлять документы думаю нереально. Мы прикинули, что на все про все около 30 тысяч. Страшно только да, если осложнения, вот тогда суммы со страшными нолями)
25.04.2015
Сама договорюсь, документы можно отдельно за оформление заплатить, но это как с визой, они предлагают помощь в ее оформлении, а на самом деле могут только анкету помочь заполнить, ибо в посольство на собеседовании нужно лично быть, да и в анкете все данные свои указать, за что платить то? Переводчик мне не нужен, свой инглишь гуд, да и виза есть на 3 года.
26.04.2015
В Солт Лейк Сити можно вложиться в сумму существенно меньшую, чем 30 тысяч. И это с услугами "посредников", хотя нам больше нравится термин "организаторы", т.к. он лучше отражает суть. Вот ориентировочный адекватный бюджет исходя из пребывания в США в течении 3-х месяцев (этого достаточно). 
26.04.2015
Не вкладываю никакого негативного смысла в слово посредники, поэтому не обижайтесь) Спасибо за ссылку, посмотрела. Скажите на период скнтябрь — декарбрь 1300 в месяц за квартиру это реальная стоимость с вариантами выбора или это минимальная стоимость самого экономичного жилья?
26.04.2015
Выше, в горах, зимой цены растут, т.к. это лыжный сезон, но в самом Солт Лейке сезонности нет, цены одинаковые круглый год. 1300 — это хорошая 1-bedroom с мебелью, коммуналкой, посудой, Интернетом и т.д. в хорошем месте. На счет посредников — мы привыкли )))
26.04.2015
спасибо большое за информацию,буду читать и думать) у меня есть вопрос по визе и срокам вылета, можно вам на почту написть?
26.04.2015
Да, конечно. По деталям лучше в почте, здесь пусть остается только общественно полезная информация, без личной.
26.04.2015
Катя, а зачем вам роды в Америке ? В Стамбуле есть американские клиники , да и свои с таким же уровнемМногие из-за гражданства едут , но у вас же Русское и турецкое гражданство у ребенка ?
25.04.2015
Из-за гражданства. Да, у нас русское и турецкое будут, но положа руку на сердце, обе наши страны непредсказуемы( Я не фанат Америки, но ребенка хочется обеспечить выбором пока есть возможность. Обучение для гражданина америки в 3-6 раз дешевле, чем для не резидентов.. право на работу по рождению, да даже то, что ему визу не надо будет получать каждый раз, чтобы поехать в Европу или Америку уже приятный бонус) Хотя неизвестно, что будет с Америкой через 20 лет) Может нужно в Китай рожать ехать))) Но ставим на очевидное. 
25.04.2015
Катя, если ребенок родится в Америке , то получит американское гражданство с рождения , можно будет дать еще одно.,, 3 гражданства не дают же: Русское или турецкое ?)))
25.04.2015
Ну если по закону, то и два гражданства, конкретно русское и турецкое не могут быть одновременно. Потому что у России нет договора с Турцией о двойном гражданстве. Конечно я буду оформлять русское свидетельство о рождении на малыша, но нигде не буду указывать, что у него есть турецкое гражданство. Т.е. он будет в Турции только гражданином Турции, в России  - только гражданином России. Не проверяла еще наверняка, но по-моему у России и Америки есть подобное соглашение, т.е. в России у ребенка будет двойное гражданство русское-американское. В турции — двойное турецкое-американское. Как-то так планирую) А так как Бог даст)
25.04.2015
Русское и турецкое гражданство у всех моих знакомых ;))) одноаременно ;) у девочек и у их детей ;) в России оформляется в турецком посольстве , в Турции в русском Ребенок , рожденный от родителей разных наций имеет право на гражданство обоих родителей Ты тоже имеешь право на двойное гражданство после 3х лет бракаТолько тебе надо уведомить УФМС в России, что ты и твой ребенок получили второе гражданство ... Штраф большой просто будет , если не уведомишь В Турции тоже самое ... Но 2 гражданства максимум ,..
25.04.2015
Мы просто говорим о разных вещах, если как ты говоришь 2 гражданства максимум, то это двойное гражданство, т.е. второе гражданство официально призается РФ. простой пример, если мальчик отслужил в России, его не будут призывать в Туркменистане (с теркменистаном есть соглашение о двойном гражданстве). То, что у всех русских девочек и их детей, это ДВА гражданства, не двойное, ни в Турции, ни в России, никому нет дела, что там у тебя еще есть, все нормы, законы и т.д. применяются к тебе в полной мере. И таких гражданств можно иметь и 3, и 4.  Но то, что тебя защищают какие то нормы и законы США, Германии и любого другого государства, гражданство которого у тебя тоже есть, в России не имеет никакой правовой основы и никого не волнует.
25.04.2015
Поискла ради интереса про двойное гражданство с США, тоже не возможно, в России не признается. Значит будет иметь просто 3 гражданства)
25.04.2015
Поняла ...))
25.04.2015
простите, а можно вопрос не по теме? А почему именно в Америке? В Германии отличный уровень медицины, например :)
25.04.2015
гражданство хочу малышу. 
25.04.2015
Кто рожал на майских праздниках? 40 недель и 4 дня а роды не наступают