Второй скрининг... :(

Я плацентоцентез делала. Прокол не больно вообще. Потом лежишь несколько часов, тянет живот. Ну и потом еще дня 3 потягивает. Но после процедуры пришла абсолютная уверенность, что все у нас хорошо. Так и оказалось. Не жалею, что сделала. Теперь я спокойна и наслаждаюсь беременностью.
27.04.2015
Спасибо!
27.04.2015
А в Киеве не деляют неинвазивный ДНК тест? В России есть лабаратории, которые берут кровь из вены матери и отправляют в Америку, из крови выделяют днк плода и анализируют уже на несколько хромосомных аномалий, включая 21 трисомию. Считается очень достоверным. В Москве ведущие генетики вполне доверяют этому тесту. Самое главное, что результат известен через 10 дней и нет риска для плода. Но дорого!  Я делала такой тест сама. Вообще второй скрининг считается менее достоверным, чем первый. Еще погуглите, иногда методом фиш диагностики результат по инвазивному тесту может быть доступен через 2-3 дня, но в Москве это платно, не знаю, есть ли такое в Киеве.  Удачи!!! У меня тоже риски по скринингу, причем по первому, были высокие. И с первым ребенком, кстати тоже.  Врачи не любят эту 21 хромосому, не всегда на УЗИ она дает о себе знать.
27.04.2015
Я вот нашла что вроде делают, но нигде не пишут ни сроки, ни стоимость. Фиш метод входит в мой пакет пренатальной диагностики инвазивной, но ждать конечно надо 22 дня и как за это время не сойти с ума я не понимаю
27.04.2015
Я делала кордоцентез, это намного сложнее процедура чем амнио. Ничего страшного нет. Укол, не больнее укола в попу. По времени — в моем случае это заняло 5 мин. Риск был 1:22, не подтвердился, здоровый ребенок у меня. Скрининг это всего лишь вероятность, может быть, может не быть. Это из 198 женщин с такими показателями как у вас, одна родит ребенка с СД. Все у вас ворядке, я уверена. Если очень переживаете по этому поводу, есть сомнения, то лучше сделайте амнио, потом когда получите хорошие результаты будете радоваться. Я сделала и не о чем не жалею, хожу и наслаждаюсь беременностью, зная что у меня никакой не Даун, а здоровенькая девочка. Не бойтесь амнио, это не страшно, главное это позитивный настрой.  super_smilies086.gif
27.04.2015
Спасибо, миленькая. Я на самом деле сижу в луже и просто в адской растерянности, как такое со мной может происходить... страшно. А самое ужасное, что я получу результаты амнио через 22 дня, то есть уже на 22 неделе, когда плод уже считается ребенком....мля...эти ужасные мысли
27.04.2015
Я сама очень переживала по этому поводу, места себе не находила, и понимаю как трудно сейчас взять себя в руки и успокоиться. А эти дни ожидания, для меня были просто кашмаром. Но надо настроиться на хорошее, успокоится. Я пила утром пустырник (траву) , а вечером валерьянку. Так и держалась, а все хорошо оказалось в итоге, зря малышке только свои переживания передавала, теперь наверника когда родится мои нервы отразятся на ней. Трудно, но успокаиваемся, поверьте у вас здоровый человечек!!! 100%!!! Нервы ребенку передаются, переживания сейчас все зря!!! Пройдете обследование, получите хороший результат и врачи отстанут. Относитесь к проколу, как к очередному анализу, все впорядке!!! Сколько анализов пересдают если что-то непонятно, так же и вы пересдадите дополнительно и все, радуемся и ждем встречи с малышом в день ПДР!
27.04.2015
Спасибо большое! Здоровья вам и семье всей вашей!
27.04.2015
У Вас риск заболевания намного ниже, чем риск потерять его, заразиться чем-нибудь и много еще чего. Не переживайте, риск заболевания всего то 0.5%. А Вы будете подвергаться бОльшим рискам
27.04.2015
Спасибо!
27.04.2015
Мне делали биопсию насколтко понимаю это практически тоже самое.прокалывали живот тооонкой иголкой.ничего не почувствовала.секунда и все готово.
27.04.2015
у Вас кровь будут брать из пуповины на таком сроке , ничего страшного нет ,да и то только по Вашему желанию :))в России отменили второй скрининг кстати вообще. из-за не информативности. И если у Вас все узи хррошие,больше маркеров нет, то это не повод отправлять на прокол. 
27.04.2015
Кровь из пуповины берут на кордоцентезе, а амнио это другое, делается пункция прозрачной и гладкой амниотической оболочки, для получения образца околоплодных вод (амниотической жидкости), которая окружает ребенка в утробе матери. 
27.04.2015
да это делаеться до 16 -18 недель на сколько я помню, потом берут кровь из пуповины т.к результат ждать не 2-3 недели а неско дней , + это уже безопасно на таких сроках. 
27.04.2015
Мне говорили не о крови, а о водах. 
27.04.2015
Да, я не обратила внимания, что срок уже 19 недель. Все правильно 16-18 амнио, а потом кордо до 23 недель делают. Могут и амнио еще в принципе предложить, а так конечно уже кордоцентез, взятие пуповиной крови. В любом случае не в амнио, ни в кордо ничего страшного нет.  Зря только пугают СД, и нервы трепят. И заставляют идти на прокол, все равно все впорядке, здоровый ребенок, и риск не такой высокий.
27.04.2015
это точно я тоже пишу что главное УЗИ! У меня например по скрининг СЭ был повышен потому  что ХГЧ и ПАП понижены сильны.Родилась здоровая девочка:)) 
27.04.2015
ох девочки...пусть все будет как вы говорите... а то это какая-то жопа
27.04.2015
У меня два прокола. Оба раза здоровые дети. Страшного ничего нет. Да и риск у вас не настолько уж большой. Не стоит переживать преждевременно. Удачи вам и здоровую лялечку.
27.04.2015
Спасибо!
27.04.2015
Есть личный опыт. Ничего страшного не делают. Берут кровь из пуповины. Немного больно когда вводят иглу, протыкают. Перед этим делают укол ношпы. Под аппаратом узи делают, лишнее не заденут. Потом отлежаться надо и всё. Минут 15 и вы свободны. Дырочка маленькая, обрабатывают зеленкой.
27.04.2015
Нечего не бойтесь. Для собственного спокойствия лучше сделать.
27.04.2015
да-да, просто страшно, а что если подтвердится
27.04.2015
Девочки миленькие помогите!!!!! С узи - брадикардия у сыночка