Бутылочка vs Сися

у меня ослабленный ребенок(после операции на сердце) взял грудь через 2 недели от рождения. была одна проблема-сцеживала я больше, чем ей нужно было,по этому никакой речи о кормлении по часам , плюс почти до года сцеживала, т.к. приходило значительно больше, чем нужно.
21.06.2015
Получится. Сама после кс, ребенка в роддоме на докорме держали, дома кормила и кормлю уже полтора года. Подруга родила раньше срока, донашивали в роддоме на аппаратах. Кормит успешно, по малышке и не скажешь, что недоношена — такая плюшка на мамином молочке стала. Все получится, главное хотеть!
02.06.2015
После кс тоже лежали отдельно, ребенка первые дни приносили типа на кормление, но уже сытого и спящего) грудь не брал, дрыхДомой приехали и грудь взял. Честно, потом я мечтала хоть иногда кормить из бутылки. Но ни разу бутылку он не взял. Никакую. У меня была такая коллекция. 
07.05.2015
Моя реальная история: неделю ребенок лежал отдельно. И кормили смесью из бутылки. Потом меня положили к ней. Грудь не брала. Я грешила на свои горе соски. Потому что у соседки с такой же ситуацией малыш сразу взял грудь. Я Еще неделю кормила из бутылки и постепенно приучала к груди посредством накладок имитирующих бутылку. В итоге через две недели после рождения мы бутылку свели на нет и ели из груди. Можно было конечно сразу сутки двое потерпеть и заставить брать грудь. Но я решила плавно, без стресса для дитя. Кормились год. Так что все возможно.
01.05.2015
Жену моего брата забрали в больницу, т к осталась плацента в матке, ребенку было 8 дней. Месяц малыша отмечали, она еще в больнице была. При выписке начала кормить грудью, все нормально было. Ни соска ни бутылка не испортят ГВ, тем более что с месяца малышу уже нужно водичку давать. Главное чтобы лактация была налажена😉
01.05.2015
Те кто пишут что не возьмет грудь или не взял не верьте, все возможно по маминому желанию и терпению. У меня взял грудь спустя почти четыре месяца перерыва. 
01.05.2015
Моя сестра сцеживалась и возила молоко сыночку( родился в 35 нед) целых 3 недели. Они полностью перешли на ГВ, как только разрешили, даже после 3 нелель из бутылочки, он взял грудь и до 2 лет у них было нормальное ГВ. Так что тут все зависит от желания и сил мамы
01.05.2015
Главное ,чтоб у мамы молоко не перегорело,ведь когда не кормишь,сцеживание такого эффекта не даёт,у меня 3 знакомых были в похожих ситуациях,детки в больницах лежали,а у одной нужно было кое что пролечить антибиотиками,хоть и сцеживались,а молоко пропало
01.05.2015
Использовала tommee tippee 1 (туга соска) и совершенно спокойно брали сисю обе дочки , но они до конца не тянули . Вот над этим придется работать, потому что привыкнут, что сливки) легко достаются, но грудь берут , но ждут, что поток будет всегда одинаков, а там же туже надо тянуть. Но это все решаемо. А так, грудь брали с удовольствием и без проблем.
01.05.2015
Через 9 дней после рождения дочки я попала в больницу на две недели. Она потом без проблем грудь взяла. 
01.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ 29 недель 39 недель тромбоз пуповины