Обещала подруге что напишу здесь ее ситуацию. Посоветуйте как быть?

Не уверена, что подруга еще не разрешила ситуацию, но выскажусь! Ну какой аборт? Разница между родами будет в год и 2-3 месяца. Будет чаще наблюдать за швом, чаще узи, бандаж, следить за тонусом и тп. Сложнее с маленькими детьми на большом сроке — у нее будет большой живот, тонкий шов, а старшего надо то в поликлинику, то на площадку и далее по списку. Если активно советующие бабушки-дедушки помогут — вообще шикарно! А так — рожать, рожать и еще раз рожать)
27.05.2015
ДД! нужно взять себя в руки. аборт-самое простое и самое ужасное. прежде всего нужно найти очень хорошего врача, которая (может, за деньги) ведет сложные беременности. я знаю нескольких человек лично, кто рожал и все было хорошо. конечно, будет больше узи,чаще посещать ЖК и врачей, ей нужна будет доп помощь. Но я думаю, если она родит, испытав все эти трудности, этот ребеночек будет самый выстраданный и желанный на свете!!!P.S. если Вашей подруге это поможет, у нас погодки и когда мы узнали,что ждем второго, сказать,что родители были против-не сказать ничего. говорили,что я худая и не выношу, не разговаривали. стали принимать,что ждем ребенка, когда были шевеления!я все время плакала и жили с ними!сейчас это наш самый на свте любимчик и их тоже! каждый день у Бога просят прощения,что такое говорили!
26.05.2015
Не очень понимаю, при чем тут родственники... Это решает она, ее муж и врач, который берет на себя ответственность по сохранению беременности. У меня было кесарево, беременность была двойней, через 6 дней после КС случилось осложнение и разрезали мне снова по тому же шву все, и живот, и матку, да еще матку порвали во время операции. Сказали не беременеть 2-3 года. Я честно спросила врача, что будет, если все-таки вдруг случится, ну всякое же в жизни бывает. Спросила: "Если что, спасем малыша?", она сказала: "конечно, спасем". Это я к тому, что есть хорошие врачи, которые грамотно поведут беременность. Дай Бог здоровья Вашей подруге и ее кому-то крошечному. Пусть держится, да покрепче )))
12.05.2015
Да я ее поддерживаю. Муж тоже очень поддерживает. А вот родители прям как с цепи сорвались! Рано!!! Не смейте рожать! Вдруг матка порвется! Ну и все в таком роде. 
13.05.2015
У моей подруги дети родились с разницей ровно в год, оба кесарево, все прошло отлично. Хотя она сама по себе полненькая, врач кричала только аборт, но она сказала ни за что. И вот теперь у нее сыночек и дочка. 
12.05.2015
Как здорово!!! Дай Бог ей здоровья :)))
13.05.2015
С нами в группу девочка ходит, так вот её папа с моей папой работают вместе. Он рассказывал,что он очень переживал, когда жена троих детей подряд рожала. Они все трое погодки,разница у них год-полтора, все 3 раза её кесарили. Там мама такая, её мало колышет кто и что думает, в том числе и сам папа, её муж. Захотела и родила. Чаще делали узи, наблюдали за швом и всё. А так всё хорошо, и с ней, и с детьми.
12.05.2015
Очень радостно что есть положительные примеры 
13.05.2015
У знакомой и нашей детской медсестры двое последних деток (так из у них по трое деток) погодки и кесарили, прошло по 4 месяца от кесарева до зачатия. Все хорошо, просто чуть чаще смотрели на УЗИ за швом.
12.05.2015
Мне кажется, что нужно в первую очередь посоветоваться с хорошим врачом. И если нет угрозы для жизни и здоровья мамы, то однозначно рожать. А если вопрос материальный, то как говорится : "Бог дал ребеночка, даст и На ребеночка!" А то так родственников наслушаешься, сделаешь аборт, а потом разные последствия могут быть, захочется второго, а не получится!
12.05.2015
Угроза жизни мамы и ребенка есть всегда когда такой маленький промежуток!!! И ни один врач точно не скажет что будет на поздних сроках и выдержит ли рубец.
13.05.2015
Конечно рожать, пытаться как то. Бог дал, он и поможет. Ни о каком убийстве и речи быть не может. Удачи ей!
12.05.2015
Дак вот об аборте она и думать не хочет. Первого малыша ждали 5 лет!!! И представьте ее состояние сейчас. Я ее очень понимаю. Мы тоже долго ждали малыша
13.05.2015
С божьей помощью носить ребеночка и верить в лучшее!
13.05.2015
Выносить и родить можно. Напишите ещё в сообщество Мамы КС, там девочки свой опыт расскажут
12.05.2015
А где найти это сообщество? 
12.05.2015
http://m.babyblog.ru/community/post/ks/
12.05.2015
Спасибо
13.05.2015
Вот по ссылке как раз обсуждают http://m.babyblog.ru/community/post/ks/3152115
12.05.2015
У нас разрешают через 6 месяцев беременеть. Конечно на практике я не встречала такое.
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите про плановую госпитализацию в роддом .....2ое пкс в 39 недель ровно......