Девчонки,помогите!Не знаю что думать!в крови обнаружили Herpess simplex virus GI

если на все кровь сдавать, столько всяких вирусов и антител там будет.. Не ищите несуществующие болезни.
21.05.2015
Gi это вроде уже когда то перенесенный герпес у меня таких строчек было несколько положительных, но на деле их в организме не было, т.е. просто иммунитет. Так мне Г объяснила еще в 1 трим.
21.05.2015
У вас же не в активной фазе, значит все норм. У меня вообще во время беременности было обострение генитального герпеса. Тьфу, тьфу, тьфу, у сына нет по анализам его. Внутри какие только вирусы не живут в нас, главное, чтобы не в острой фазе были.
21.05.2015
По идее результат - это вирус герпеса первой группы. Это когда высыпания на лице - губы и под носом. Если у Вас (как и у большинства) были такие высыпания до беременности, то малыш находится под мощной защитой Ваших антител!!! Наверное, могут Вам назначить проколоть иммуноглобулин и еще что то там, но безопасное для малыша! Главное - не поддавайтесь панике!!! Ни в коем случае!!! Все на самом деле хорошо! Желаю крепкого здоровья!!! 😘
21.05.2015
По идее вы должны бвли сдавать на антитела G и М, если антитела G у вас повышены, то тут переживать нечего, просто вирус герпеса у вас в крови, а это значит, что вы им хоть раз в жизни, но болели, ребенку как и вам ничего не угрожает и лечить это не нужно
21.05.2015
Я правильно понимаю, что это G-титры?Если да, то успокойтесь — анализ показывает, что вы им переболели когда-то... И все..И это хорошо — для ребенка опасность представляет первичное заражение или сильное обострение (вы бы его заметили и знали, что это герпес)
21.05.2015
все к концу беременности появляется..все инфекции всплывают, тем более, если организм уже ослаблен...у меня уже месяц как анализ плохой...и лечу и все-равно иммунитет уже не поднимается...поэтому все лечение с собой после родов...там легче будет восстановиться..так что не переживайте....все это нормально
21.05.2015
Спасибо Вам большое,меня прямо отпускает немного.Сижу на работе,а мысли все только об одном в голове...что делать и кто виноват.)
21.05.2015
А вы в начале беременности торч комплекс разве не сдавали?Там тоже должен быть был герпес,если переболели им в 16.Если это тот же тип герпеса-волноваться вообще не стоит!
21.05.2015
Лиза,если Вас не затруднит объясните мне темноте, что такое торч комплекс,может я его и не сдавала? Я сдавала скрининг во втором триместре(стою на учете в консультации),мне делали общий анализ и кучу всяких еще,но тогда в руки результаты не попали,врач промолчал,в обменной ничего не указано.Я вообще не обращала внимание на результаты ,я их просто не видела,врач мне говорил что все хорошо,и вопросов у него не возникало. Хотя он внимательно ко всему относится,не думаю что пропустил бы такое.
21.05.2015
Как расшифровывается TORCH-комплекс? Т (О) — токсоплазмоз (toxoplasmosis) R — краснуха (rubella) С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus) H — герпес (herpes simplex virus). У нас это обязательный анализ при постановке на учет.Все эти инфекции опасны для плода при первичном заражении,анализ выявляет не только наличие этих вирусов,но и давность их наличия.Смысл в том,что если герпес у вас положительный,но живет давно-он не опасен,а если он "свежий" то опасен.Как-то так:-)Не знаю понятно объяснила или нет,старалась:-)
21.05.2015
успокойтесь. опасно только первичное заражение.
21.05.2015
Значит для малыша угрозы нет?Главное чтобы у него все было хорошо,уж больно я за него переживаю(спасибо Вам, постараюсь себя в руки взять и успокоиться.
21.05.2015
не опасно. для ребенка опасно первичное заражение в беременность. берите себя в руки. инет лучше не читать.
21.05.2015
Назначили Генферон свечи при беременности до 12 недель.Можно ли? Коагулогия помогите