И напоследок...

Девочки, дорогие, спасибо всем за советы! Сходила в РД к своему врачу, он строго посмотрел на меня и велел соблюдать бессолевую белковую диету. В общем, это все мой рацион виноват, нельзя мне никаких сладостей, и отеки тогда спадают! Всем удачи и благополучных родов) и поменьше печенек))))
05.06.2015
Отеки нормой быть не могут!...на любом сроке это патология...причем очень опасная!...Сходите к врачу...ведь в вас живет самый дорогой человечек....берегите его!...ну и себя конечно!п.с...у меня было три беременности, но я ни разу не отекала...
01.06.2015
У меня с сыном отекало все, причем это было осенью даже больше чем летом.Сейчас вот с 37 недель начала отекать. Это абсолютная норма для беременных! (в развитых странах, конечно, где механизм появления отеков врачи понимают! про бывший совок я промолчу). После 36 недель давление матки на сосуды такое, что не отекать практически невозможно. Просто у кого-то отекают ноги и кисти, лицо, а у кого-то отеки накапливаются внутри (что хуже), и вот эти вторые наивно полагают что они не отекают. Если отеки проходят после употребления достаточного кол-ва чистой воды и отдыха — то вообще забить на них. Если после отдыха не проходят, воды пьешь достаточно, а они все равно есть — это повод контролировать АД, НЕ БОЛЕЕ!
01.06.2015
Милая, сходи к врачу — хуже точно не будет. 
01.06.2015
Пока я страдала, все прошло))) Но вообще совет правильный!
02.06.2015
Я сейчас лежу на сохранении в роддоме. Здесь много девочек на больших сроках с отеками лежат. У них диагноз "гистоз" их поят мочегонными нещадно и не дают рожать, т.к. очень опасно. Я бы на вашем месте обратилась к специалистам как можно раньше с этой проблемой)
01.06.2015
я бы просто давление мерила, чтобы исключить гестоз. Хотя у тебя конечно не он, проявилось бы раньше. Мне лист брусники помогал при отеках, таблетки вообще не пила.
01.06.2015
Вроде АД норм. Диета, морсы, ноги вверх) Все прошло)
02.06.2015
Контроль давления и к врачу.вы должны понимать,что при наличие внешних отеков имеются и внутренние.
01.06.2015
Может и просто из за срока уже отеки, а может начался гестоз, надо обязательно к врачу. Если это гистоз, то отеки будут нарастать и самой родить не дадут. Лучше подстраховаться.
01.06.2015
Отеки + высокое давление + белок в моче = гестоз (так называемый поздний токсикоз. Это не есть хорошо, меня в первую б клали из-за него в ред за неделю до родов
01.06.2015
Умеренные отеки это еще не повод паниковать. Но если ноги на столько отекли, что косточек не видно, то это уже не умеренные.
01.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот это токсикоз Отекииии