Наблюдаться бесплатно или платно?

вставать на учет буду в бесплатную ЖК.А так на консультации ездить к платной.В ЖК для галочки
03.07.2015
Наблюдаюсь бесплатно. Все устраивает)
01.07.2015
Наблюдаюсь  платно )) очень  сильная разница  если  сравнивать  с жк.  В жк прием 10-15 минут. .. ну что можно вообще  посмотреть  за это время. .. а в МЦ  на беременную  час выделяют,   все проверят,   все спросят,  что надо и не надо . В общем я довольна .  В жк  к сожалению  у меня опыт плачевный...
01.07.2015
Я уже очень давно обследуюсь только в платной клинике. Планировала беременность в платной, думала и вести платно. Но моя доктор не ведет беременных.... Решила я с ней поговорить, как лучше и где. А она говори, обязательно вставайте на учет в ЖК! Что бы не говорили опыта ведения беременности у них больше, чем в любой платной. А анализы платно я могу без проблем сдать, да и получить дополнительную консультацию при необходимости. Так что я решила прислушаться, пойду в ЖК посмотрю что там и как)
01.07.2015
тоже мучилась вопросом вставать на учёт в платную или бесплатную ЖК.Для себя выбрала платную по ряду причин:во-первых, меня устраивала цена (правильно уже написали ниже — отталкивайтесь от своих возможностей). Мне, например, лучше вести беременность платно, чем, не дай Бог, отпрашиваться с работы на анализы и приемы. Разумеется, в платной очень удобно со временем посещения, так же можно ходить в выходные дни. Я заранее знала, что, в любом случае, буду платно проходить узи и сдавать некоторые анализы. Так что, дабы не трепать себе нервы, сразу пошла в платную. во вторых, я хотела наблюдаться у конкретного врача. После первой замершей беременности, она мне очень помогла, в том числе и психологически.Следующей немаловажной причиной было то, что моя платная ЖК находится в разы ближе к дому, чем бесплатная.Ну и, в первую замершую беременность, когда началось кровотечение, по скорой увезли в ужасную больницу. Минут 40 я ждала пока меня вызовут к врачу, в это время по коридорам ходили какие-то заключенные с разбитыми головами и полицейскими... сделали узи до жути старым аппаратом... в итоге я отказалась от госпитализации в этой больнице, вся в слезах отправилась к своему гинекологу в платной ЖК, она подтвердила, то малыш замер, но выдала направление в ЦПСИР. Пообещала, что там ко мне будет хорошее отношения, сказала, что врачи очень хорошие.  И в самом деле, я осталась очень довольна (если так можно сказать, учитывая мое ужасное, на тот момент, положение).В общем, в моем случае, в копилке "за" платную ЖК было больше "монет" :)
01.07.2015
я наблюдалась платно, не скажу, что прям в восторге, но беременность прошла спокойно) очередей не было, всегда все по графику. врач только моя и прекрасно помнит состояние моего здоровья. плюс, есть ее телефон, так что если мне надо было — я ей звонила когда хотела с разными дурацкими вопросами) 
01.07.2015
Я в бесплатной наблюдаюсь и не могу сказать,что плохо..очередей особых нет..к гинекологу сижу в очереди максимум 10-15 минут...врач неплохая...даже,чтобы ктг сделать очереди нет или чтоб кровь сдать тоже максимум минут 5-10 сижу в очереди...единственное все УЗИ делала в платной,хорошей клинике,где запись к специалисту далеко заранее
01.07.2015
На учете стояла и буду становится в бесплатную! Все скрининги и узи делаю платно у замечательного узиста. Если есть какие либо сомнения, иду в платную на консультацию! Знакомая стояла на учете платно два года назад, отдала 60 тысяч. Не считая дорогу! Я на эти денежки лучше ремонт с делаю да и малышу приданое куплю! У вех разные возможности! Отталкивайтесь от своей!
01.07.2015
беременность первая, сразу встала платно на учет. про бесплатные жк писать смысла нет, все прекрасно представляют российскую бесплатную медицину. в платной: нет очередей, запись по телефону на удобное время (практически всегда подбирают то, что мне подходит), если с работой напряг, то они работают по субботам. анализы принимают до 11-30, т.е. не надо вскакивать в 6 утра и гнать в лабораторию. анализы готовятся очень быстро (кровь на 1 скрининге мне делали 2,5 часа). оборудование хорошее, на каждом узи дают фотки, показывают мне все на 2 мониторе. все рассказывают подробно. связь с врачом по сотовому телефону, абсолютно все доброжелательные, выписывают только то, что нужно, никаких заоблачных препаратов за миллион рублей, бахилы, баночки на анализ и пеленки на узи, естественно, бесплатно. по цене меня устраивает -  депозит 35 000 р. в триместр. за каждый анализ и прием врача списывают деньги с депозита, если на конец триместра остается сумма неизрасходованная, то ее зачисляют на следующий триместр и нужно только доплатить.  п.с. мне тут и больничный по БиР выдадут, а за родовым сертификатом схожу в жк, если там будут выделываться, типа я у них не стояла, поэтому не дадут, то плюну и получу РС в роддоме.
01.07.2015
Состою в бесплатной ЖК, все узи и скрининги делаю там же бесплатно, никаких конвертиков не дарила. Врачом своим очень довольна,профессионал и сплошной позитив, а не врач.  Очереди бывают, конечно, но это особенность моего врача — нравится она людям. Подстраиваться по её график вообще не проблема, через день у неё вечерняя смена, после работы прийти не проблема.
01.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ХГЧ на 4 дз ЖК 22 на Орбели, 12 Нужна ваша помощь