Стоит брать мужа на роды?

муж был со мной на схватках - это очень дисциплинирует, при нем стыдно было орать )) на потугах, конечно, вышел, я берегу его нервы. зато, как только наш мальчик родился и его обработали - сразу отдали папе на ручки и мне было из-за этого спокойнее. пока меня обрабатывали, а это было долго, малыш был под присмотром папы )) и потом, в послеродовой, мы тоже все вместе были, это очень трогательные воспоминания.
02.07.2015
дубеждениНе буду, как и в предыдущий раз.Он тот еще паникер — это раз. Во-вторых, имхо зрелище не из приятных) Может это мои какие-то заморочки, но считаю, что не место там мужу, равно как и другим родственникам или подругам. Усе сама))
02.07.2015
У меня муж сам хотел, даже удивился моему вопросу. Сказал конечно пойду, хотя толком и не представлял что и как. Помимо помощи в палате и позвать врача, мне было спокойно, что родной человек рядом. Врачи вели себя очень уважительно со мной. Закончилось правда всё экс, но и тут когда достали дочу он был в соседней комнате, смотрел в окошко. Никогда не забуду его глаза полные радости и слез. На второе кс пойдёт со мной. Отношения у нас не испортились, а дочу безумно любит, во всем мне помогает. С рождения с ней нянчится. Мы вообще считаем, что делали вместе и рожать вместе. Он счастлив что от начала и до конца присутствовал и принимал участие и в беременность и в родах
02.07.2015
после первых своих одиноких родов, я была уверенна, что на следующие пойду только с мужем. сейчас уже скоро рожать, решили, что все таки пойду без мужа. вроде он как хотел по началу, но особо не рвался.. но как-то мне признался, что ему оч страшно, и будет очень переживать, что никак. мне не сможет помочь в боли. он у меня очень чувствительный, пусть сидит дома и переживает и порядки наводит.
01.07.2015
Если он сам не против,то почему бы нет !? Наш папа на всех трёх родах присутствовал ! 
01.07.2015
Своего спросила-отказался. Я не настаивала. Нечего ему там делать, я опять орать буду, перепугаю его)) Он мне после родов отлично помогает, этого достаточно.
01.07.2015
Нет,не буду,я предложила он отказался.Да и мне кажется мне не до чего там дела не будет.Желания такого нет.
01.07.2015
Мой муж согласился на первой стадии быть со мной, пока схватки идут только. Как только уже непосредственно рожать буду на кресле - пойдет в коридор :) Поддержка и помощь, мне кажется, нужны именно на этапе раскрытия шейки - вот там разговоры отвлекающие, массаж, позвать кого из медиков если надо. А когда уже потуги - не, не надо мне, чтобы он видел :)
01.07.2015
Вот блин ! Девочки пишут про маму на роды, я в шоке ! Представляю маму свою на моих родах ,вот умора!!!
01.07.2015
Я бы не хотела брать мужа на роды, потому что в первые роды я от боли была не в адеквате, муж бы только напрягал меня мне кажется. и он вообще категорически против) очень впечатлительный...он на шевеления реагирует ппц как)))) пузо ходуном ходит, а он в шоке всегда) но я не обижаюсь, знаю что когда рожу, он малышку будет очень любить. В сыне души не чает)
01.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На каком сроке разрешают рожать? Вот и настала ПДР