ТТГ 4,2! 4 недельки...
Анализы, инфекцииДевочки, такой вопрос.
У меня ТТГ всегда 3,3- 3,6. Сейчас только-только начали полосатиться тесты, ХГЧ беременный. НО! ТТГ вырос резко, потягивает щитовидка.
У меня она на контроле уже нет пять, там небольшие узелки...
Завтра иду к гинекологу-эндокринологу, уверена, назначит пить Тироксин (мы уже это обсуждали при разговорах о планировании).
Начиталась как обычно про побочку от гормона- тахикардия, беспокойство итп и чуть не рассплакалась...А еще есть страх "сесть" пожизненно на синтетику эту.
Расскажите, как было у вас, если вы тоже с высоким ТТГ в беременность пили Эутирокс или Л-Тироксин?
UPD: Назначили Эутирокс 75. Завтра начинаю пить.
UPD2: Пью неделю. Пока без побочек (ттт)
Спасибо
Дарья
У меня также ТТГ повышен. Принимаю эутирокс и регулярно сдаю анализы и корректирую дозировку. Пейте смело и не бойтесь, потому что высокий ТТГ очень плохо влияет на вынашивание беременности.
10.07.2015
Ответить
Даффка
Пью эутирокс уже несколько лет. В Б увеличили дозу. Побочек никаких. Ттг просто обязательно снижать при Б. Он влияет на развитие малыша.
09.07.2015
Ответить
Luna
Пью эутирокс уже лет 6. Побочек нет, наоборот, когда не был поставлен диагноз быстро утомлялась. В процессе планирования доза менялась, сейчас во время беременности гормон контролируется раз в 6 недель. Пить эутирокс если высокий ТТГ обязательно, так как он в том числе отвечает за развитие маленького человечка. Удачи!
09.07.2015
Ответить
Марина
Неделе на 10й тоже был ттг повышен, 3,9 кажется. Назначили л-тироксин, пью по 50мг до сих пор и до конца беременности. Через месяц после начала приема сдавала — упал до нормального значения. Побочек никаких не замечаю, нет их.
09.07.2015
Ответить
Elena Bozdoğan
Щитовидку на контроле держу уже почти 10 лет. Пила тироксин, потом года два три ничего не пила т.к гормоны пришли в норму и последние несколько лет пью эутирокс 25 мкг половина таблетки до беременности, на 7 неделе сдала гормоны в пределах нормы. В турции Эндокринолога нет и позвонила своему. Сказала что по нашим нормам низковато и посоветовала пить по полторы таблетки. Сейчас пью. Контроль раз в месяц
09.07.2015
Ответить
Катя
Мы в Турции к кардиологу ходили по этому вопросу, на сердце жаловались, а в итоге оказалось что щитовидка барахлит,с сердцем ттт всё в порядке.
09.07.2015
Ответить
Elena Bozdoğan
У меня порок сердца приобретенный и что самое интересное кардиолог тут сказал что могу сама рожать))) на родине предупредили, что будет кесарево и самой рожать опасно. Я если честно побаиваюсь врачей тут... благо гинеколога хорошего нашли.
09.07.2015
Ответить
Катя
А вдруг и сами родите. Надо надеется на хорошее. У меня вообще такая путаница с этими врачами. За всю беременность у двоих врачей наблюдалась,половина беременности в Малайзии проходила,один одно говорит,второй другое. Малазийский врач говорит ТТГ высокий не опасен, с ТТГ 15.4 мне даже никаких таблеток не выписали,
когда уже у другого доктора в Турции стали проверяться на 5 месяце, тот аж в шоке был,сразу выписал эутирокс,проверились полностью на УЗИ ,ттт все у нас хорошо,развиваемся по сроку. А вообще очень страшненько что ребеночек слабоумным из за этого ттг может родиться.
когда уже у другого доктора в Турции стали проверяться на 5 месяце, тот аж в шоке был,сразу выписал эутирокс,проверились полностью на УЗИ ,ттт все у нас хорошо,развиваемся по сроку. А вообще очень страшненько что ребеночек слабоумным из за этого ттг может родиться.
10.07.2015
Ответить
Катя
У меня ТТГ на 9 неделе был 15.400, сейчас 4.7,пью Euthyrox. С ребенком по УЗИ слава богу никаких отклонений. Как доктор мне объяснил, если Т3 и Т4 в норме при высоком ТТГ,то гормонов поступающих ребеночку достаточно для нормального развития.
09.07.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.