8 недель

ну вот у меня было всё то же самое. У меня вообще сначала подруга заметила, что я как-то больше есть стала. При том, всякие глупости. А когда добиралась до еды, то могла съесть и первое, и второе, и третье. Аппетит был вообще зверский. Поднимать ничего нем могла, по лестнице было тяжело подниматься. Про живот я молчу. Он сначала как надулся, так потом только больше становился. Во втором триместре как-то получше стало.
11.07.2015
Поздравляю! У меня все эти признаки и в 1ю и во вторую беременость были. На 8й неделе это газики... Скоро пройдут. Я закидывалась фруктами- резко было ощущение, что не хватает сахара в крови. Брала фрукт- становилось замечательно!
11.07.2015
я пробовала фруктики, но от них голода только больше. сначала помидорки помогали, а теперь и от них тошнит.но я нашла свой  рецепт -- плов! и солянка. и подобные ништяки. и это при том, что мы вегетарианцы.(((
13.07.2015
У меня кишечник мучает с 5-6 недель, недель в 7-9 пузо было, будто я на 5-ом месяце Б. Сейчас 12-я неделя, стала спокойнее ходить в туалет, газы отпускают, живота не стало.:)
11.07.2015
И у меня, меня! С 6 недели кишечник просто житья не давал: раздувался, пучил, не давал нормально в туалет сходить (пардоньте конечно), иногда даже рези чувствую. Уже 16-я неделя, а он не угомонится никак(
11.07.2015
А у меня например так все и не прошло. Беременность первая. Так как я лежала на сохранении до 8.2 недель, животик еще там появился, хотя с больничной едой маловероятно. Когда виписалась домой, в половину джинсов влесть не могла,  оказиваеться  даже на таком сроке кости розходяться. Преса даже и не помню уже когда не стало. В 12 уже так нармально иногда випирал, особенно после обеда,и при встречи со знакомими приходилось втягивать что не заметили мою беременность.(первая беременность била замершая, било почти 10 недель.) Я би сказала что я и скилетом то и не била, но  и жирка особо и небило, при росте 177 весила 63 кг максимум. В 14 ничего не поменялось, и мне первий раз в метро уступили место. После 15 уже несмогли скривать так как уже прилично видно било, даже утром. А сейчас уже по мес. 19 полних, а по узи где то на недельку меньше, уже невооруженним  глазом понятно. Лежа канешно меньше,и випирает только ниже пупка, но у моей куми у нее 27 неделек животик тоже мень если лежать на спине. Так что я не думаю что ваш животик с вами розпрощаеться. Я тоже думала что пройдет. У всех структура разная, я тоже думала  что животика   смогу увидеть только после 20 недельки, так как беременность первая. Но я и рада что моя радость ростет хорошо. А печеньку или какойто перекус до сих пор вожу с собой, так как проснусь и нужно что то пожевать, а на работу я иду в 04.40. Но на весах до 16 недель набрала только 1.100. Мое немочное усталое состаение прошло после 12 недельки, но спать ложусь иногда после обеда до сих пор.Удачи все будет хорошо.
10.07.2015
Мои газы меня посетили еще до задержки и загостились аж до недавнего времени,пила эспумизан,так как живот надувался, а сдуваться ну никак не хотел. На ранних сроках от тяжелых вещей тянул живот-сейчас такого нет.
10.07.2015
Сравнили дочку и сумки))))) дочка все де чаще на ручки просится и потяжелее средней сумки. По поводу еды и потемнения в глазах- проверьте обязательно сахар(глюкозу в крови), а до этого кушайте почаще. У меня вторая беременность намного тяжелее первой потекает, но у меня еще и возраст))) удачи вам!)))
10.07.2015
Сахар проверила, в норме. Просто голод постоянный при этом.
13.07.2015
Тогда не забывайте подкармливать свой организм- малыш кушать хочет))) удачи вам!!!
13.07.2015
По поводу газообразования мне мятный чай помог — купила пакетики и завариваю, вкусно и помогает)) По поводу тяжестей  - не поднимать лучше, раз у вас такая реакция. У меня только один раз так было, когда я поехала одна в Ашан и в бреду накупила столько, сколько обычно беру с мужем на машине))) Еще как вариант — у вас может тянуть живот от нехватки прогестерона, это можно компенсировать гормонами.Ну а с едой тоже нехитрый совет — есть, но часто и полезное))) И небольшими порциями, а то живот станет круглым ещё до роста малыша!:-)
10.07.2015
а разве мятку можно? я вообще с травами аккуратничаю.
13.07.2015
Привет, у меня такой же срок, и те же проблемы:)))) с утра красотка, а вечером животик))) токсикоз постепенно отступает, уже практически не тошнит, но меня хорошо спасает гранатовый сок, покупаю на рынке самодельный, развожу водичкой 1:1 и с огромным удовольствием пью! Он и полезный очень и кисловатый! Супер! Попробуйте может кому то тоже понравиться!
10.07.2015
хоть с утра красотка)) а я всё время смешарик.про сок — спасибо, попробую.
13.07.2015
Вот и у меня огромный, мне даже кажется недель на 16 тянет, особенно к вечеру, просыпаюсь стройняшка, а вечером уже маленький бегемот. Ем тоже много, при чем сейчас стала избирательней, хочется кушать, а ничего не хочется, замкнутый круг))) А еще появилась отдышка, вот уж неожиданность для меня, тяжело с таким пузеней вечером ходить. Ощущаем все прелести беременной жизни))
10.07.2015
У меня только 5,2 недели а живот втянуть не могу уже. Животик как небольшой шарик. С дочкой вообще к 5 месяцам только расти начал. А тут чувствую уже недель в 12 будет всем все понятно. И кушаю тоже каждые 2 часа, так сильно кушать хочется. В первую беременность уже был токс в это время.
10.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит живот Тонус