Думала, оно! А оказалось - не оно... Ждём дальше!

вот и мы в ожидании, у меня пдр на 17. И очень не хочу рожать 13-ого )))) А Вы родов не бойтесь. Нас на курсах так учили: когда время подойдет, первое, что нужно сказать это "УРА!!! сегодня день рождения моего ребеночка!!" Мама готовится к процессу 9 месяцев, получает информацию, она все знает понимает, что с ней происходит. А ребеночек жил в раю, в тепле и уюте. И вот его уютный домик стал сходить с ума, давить его и куда-то выталкивать. Ребенок боится и не понимает, что с ним происходит. И задача мамы помочь ему родиться. Мама должна не за себя переживать, а за ребенка: как ему там сейчас тяжело! И успокаивать малыша: не бойся мой сладкий, я все для тебя сделаю, я тебе помогу, я тебя жду и т.д. Боль проходит и забывается. Если бы все было так ужасно, неужели бы люди рожали больше одного ребенка? Так что все будет хорошо!!! Легких родов нам всем!
11.07.2015
Комментарий удален
11.07.2015
ой как вы замечательно написали, прям успокоили, спасибо!)))) И вам легких родов! Ждемс! 
11.07.2015
Мари, конечно будет больно, но это так быстро проходит и забывается, ляля того стоит) я все разы шла рожать с высоко поднятой головой и без страха, мне нравится рожать- это просто не передаваемое чувство)Удачи вам и лёгких родов!
11.07.2015
спасибо))) оу, вы уже четвертого малыша ждете, классно! Мы тоже хотим много детишек)))))
11.07.2015
super_smilies082.gif Дети-это счастья)
11.07.2015
Вы молодец, что не поехали в больничку, а переждали. Я вот истеричка с такой же ситуацией как у вас поехала. В итоге оставили в родовом отделении на сутки....оооохххх сколько я наслушалась криков )))) решила что малышка моя роет тоннель обратно, а я сейчас сбегу. .... в общем лучше туда приезжать когда процесс реально запущен, как говорится, приехала - напугала всех криками - родила - счастливая с малышом поехала в детское отделение))))))) в вот так....это только нервотрепка (((
10.07.2015
У меня тоже предчувствие почему-то на 13) У вас когда пдр?
10.07.2015
у меня пдр 18-го, а у вас?))) не хотелось бы до сорока ходить, а то потом такая нервотрепка...врачи начнут в роддом укладывать, ставить условия, что, мол, если за 3-4 дня не родишь, будем стимулировать....и вот лежи там и нервничай, начнется само, не начнется...  а так не хочется стимуляцию!
11.07.2015
Чуть позже, 20) Вообще роды в норме должны начаться в период с 39 недель по 41. И только после этого врачи могут предложить госпитализацию. Ровно в 40 это вообще не имеет смысла. Но я вас понимаю. Время до пдр еще есть, но с каждым днем я все больше переживаю, что могу переходить.
11.07.2015
Нет, нормальная доношенная беременность с 38 до 42, а по новым современным западным стандартам даже с 37 до 42 недель. Не понимаю почему наши врачи начинают форсировать события, стимулировать родовую деятельность и превращать нормальную беременность в патологическую.
12.07.2015
Мне это сказал главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Москвы. Мы рожаем в России. Какая разница, что происходит на Западе? Не важно, правы они или нет. Здесь все равно все будут делать так, как принято в России, потому что по-другому они не имеют права.
12.07.2015
Каждый человек в праве сам решать и может отказаться от каких-либо манипуляций. С милицией никто насильно класть в роддом ровно в 40 недель не будет. У меня подруга недавно рожала. Ровно в 40 недель положили в роддом. Начали разными способами стимулировать. Толку от этого не было. В результате кесарево. Сейчас подруга очень сильно жалеет, говорит, надо было дождаться начала естественной родовой деятельности, так как ее мама всех своих троих детей рожала на 42 неделе и все ок, естественные роды.
12.07.2015
В 40 не должны класть, обычно в 41. Но я тоже считаю, что можно подождать. Главное - следить за состоянием малыша, потому что перенашивание бывает опаснее преждевременных родов. Но из дома это все-таки сложнее, чем когда лежишь в больнице.
12.07.2015
Тонус Нифедипин при тонусе