УЗИ, 18 недель, тонус...

из-за проблем с жкт может появиться тонус, но матка от этого вряд ли бы стала выпирать. Мне кажется есть смысл к врачу сходить и рассказать об этом. Пока можете здесь глянуть, в каких случаях тонус действительно опасен и требует лечения, как он правильно лечится и от чего вообще может возникать. 
11.07.2015
У меня так выпирает уже месяц где то, как шевеления стала чувствовать, на это я внимания особо не заостряла. Только лёжа на спине вижу это выпирание. Сегодня впервые про тонус сказали на узи, теперь бы понять, когда именно тонус, а когда нет его, спасибо, почитаю.
11.07.2015
У меня на последнем УЗИ было также. Перед этим была проблема с кишечником несколько дней, сильно беспокоил, даже тянуло низ живота, узистка спросила ничего не беспокоит, я сказала, что тянущие боли, но из-за кишечника. И врач сказала, что тонус есть, хотя до этого все нормально было! Мне тоже показалось, что из-за кишечника, других причин не было.
11.07.2015
Кишечник кишечником, мочевой мочевым, а тонус тонусом. Спина из-за мочевого и кишечника болеть не будет. Но! Ничего страшно-критичного в тонусе не вижу, у самой был, ставила утрожестан. А некоторые девчонки и его не ставят и норм. Так что все ок у вас!)
11.07.2015
У меня и до беременности с кишечником были проблемы и поясница тоже болела и в ногу сильно отдавало, поэтому сейчас трудно мне понять истинную причину боли.
11.07.2015
Тем более, накручивать не стоит. По тонусу могут утрожестан назначить, по пояснице-бандаж. Ничего страшного не вижу)) а узи тем более еще все равно скоро повторите, на 2 скрининге, там может и покажет все))
11.07.2015
У меня по утрам раньше часто был такой тонус где то с 15-19 неделю, после туалета сразу живот становился мягким....
11.07.2015
Вот и я просыпаюсь от того, что до боли хочу писать, потом проходит.
11.07.2015
Я тоже именно из-за этого и просыпалась....Наверное матка так на переполненный мочевой реагирует......
11.07.2015
Нет слов Ведение беременности и роды на Опарина!