вопрос о выделениях

у меня выделения были до 9 недели. лежала в больнице причины не нашли, кроме деформированного желточного мешочка. Про хорион, перекрывающий зев, сейчас даже не думайте, это все поднимется 20 раз, мне тоже им с 9ой недели мозги засоряли и на скрининге полное предлежание плаценты (оно же хориона)  поставили в 12 недель, сейчас предлежание отползло к краю зева — я так думаю и дальше будет отползать, в общем прекращайте переживать и, как тут советовали, ничего не таскайте, никаких резких движений и больше лежите, я еще для всякого иногда подушку под попу подкладываю.
16.07.2015
Когда хорион перекрывает зев это не очень хорошо. Почитай про предлежание плаценты. У меня она близко к зеву, жду когда поднимется. Побольше отдыхай, тяжести не таскай и пока забудь о половой жизни.
16.07.2015
привет моя дорогая!1.мы не истерим!! нам нельзя!2.-е .про хорион девочки верно написали.3. конкретно у меня не было  такого ,у меня угроза из-за гормонов и тонуса ,поэтому про "нормальность" сказать не могу.4.лично мне все равно где я территориально и в какое время,когда мне необходима помощь специалистов , Я ИХ ЗАДАЛБЛИВАЮ.)))))) НЕ БОЙСЯ.. говори,что хочешь точно знать ,а не приблизительно ,что происходит.....пока не получишь нужный ответ))))держись)))))
16.07.2015
да я их тоже задалбливаю.. но сейчас такой кошмар творится в ЖК... да и в больнице тоже. Приходится воевать. Расскажи про гормоны поподробнее,пожалуйста. У меня тестостерон повышен был. Я пила метипред за несколько месяцев до беременности. Сейчас не знаю. Когда хотела сдавать на гормоны (не смогла раньше заставить врачей)-загремела в больницу. В больнице сказали, что вам тут не пансионат и на гормоны дорого для них брать анализ. Как только выписалась,сразу же взяла направление и пошла сдавать.Сдала на прошлой неделе, теперь жду результатов. Ты как часто анализы сдаешь? Правда ли, что во время беременности тестостерон повышается, т.к. ребенок свой вырабатывает? А если мальчик, то еще больше?
16.07.2015
 честно говоря  про тестостерон я не в теме . у меня с щитовидкой беда и там ТТГ завышен сильно .......в неделю 2-3 раза анализы и из вены и из пальца и общие ...следующую неделю отдыхаю,пью гормоны и наблюдаю за состоянием ... потом снова  будут иногда 1 раз в неделю,иногда 2-3 ....  С Тошиком также было я очень часто ходила в больницу сдавала и ездила в Свиблово и на Бабушкинскую.   Алёнчик,я думаю тебе стоит потрещать тут с девочками у кого было аналогичное ,потому что все досканально даже врачи не знают как выясняется  к сожалению. посмотри вот тут ,очень чётко написано,по-моему как раз по твоей части так все  и есть.  выход искать хорошего врача,который сможет и захочет объяснить ......и просить Боженьку помочь.
16.07.2015
И у меня и знакомой были выделения небольшие на 6-7 неделе. Правда недолго. Обе родили и все хорошо. Выделения больше не повторялись. Врачи тоже сказали все ок, такое бывает. 
16.07.2015
спасибо! как приятно читать поположительный опыт
16.07.2015
То, что хорион перекрывает зев, как раз и может быть причиной выделений. Поднимется постепенно и все пройдет. Нужен физический и половой покой.
16.07.2015
Спасибо. А физический покой- лежать надо? Меня на работу выписали... 
16.07.2015
Если усилились вызывай скорую, положат еще раз, я так делала.
16.07.2015
Если выделений нет, можно и двигаться, только не слишком активно. Тяжести не носить и не поднимать. Если выделения с кровью, звоните в скорую. И держите при себе транексам - это кровоостанавливающее.
16.07.2015
А причина то какая для выделений?Не может быть на пустом месте? Почему вы у врачей не выяснили? И что значит нет угрозы-любые кровянистые (сукровичные) выделения это угроза. Чего ждете то, выкидыша? А врачам, открою тайну, на вас плевать. Не нормально это при благоприятно протекающей беременности. Если сейчас есть выделения вызывайте скорую, пусть делают узи и говорят причину, прям требуйте. Беспредел какой то! У меня была мазня на 7 неделе, была гематома как выяснилось позже. К 10 неделе выделения прошли, но я хоть причину знала и знала, что из-за этой гематомы мне показан постельный режим и никакой работы по дому, хождения то же по минимуму. Все время лежала. А не понимая откуда выделения, как можно беречься. Хотя вам в любом случае лежать и еще раз лежать.
16.07.2015
Я когда из больницы пришла в жк, мне врач вообще сказала, че пришла иди на работу. Я ей обьяснила, что показан постельный режим. Гематомы у меня не обнаружили. Врачи причину не обьясняют. Одна сказала, что это может быть из-за хориона, который перекрывает зев. В больнице я с двумя врачами общалась, потом в ЖК, ходила к платному врачу. Никто ничего сказать конкретного не может. Такое бывает — их ответ. 
16.07.2015
Ужас, не адекватные какие то врачи. Сколько уж подруг и знакомых порожало не разу я не слышала, что мазня это норма, тем более на таких сроках. Не верю я что на пустом месте так бывает. Я бы за свой счет взяла тогда, ребенок важнее. Ну это только вам решать.
16.07.2015
Пока нет ухудшений, а наоборот, и ничего не болит, я решила ждать. Лекарства я все принимаю, нагрузок нет — сижу на стуле на работе и лежу в кровати дома. Если вдруг что-то насторожит, сразу же пойду к врачу или в больницу. Я так и сделала, когда увидела выделения. И меня положили. Только не лечили, только магний... 
16.07.2015
у меня то же ничего не болело, даже когда текло как с резаного поросенка. у меня то же сидячая работа, но нужно лежать и подушку под попу. ну вы сами конечно смотрите, я только говорю как бы я сделала.
16.07.2015
На узи хватит, ничего страшного выделения у меня тоже светло коричневые идут, срок 10 недель. Врач вчера смотрела на кресле сказала: это нормально у всех организмы разные, выделения у всех разные! Я тоже на узи не иду пока, жду планового через 2 недели. И хватить так переживать, вы обязательно доносите, и родите здоровую ляльку. У меня с сыночком всю беременность были какие нибудь выделения , все закончилось хорошо ( сынуле уже 8,5 лет)
16.07.2015
спасибо большое за поддержку! настраиваю себя на удачный исход
16.07.2015
Вот и зря вы ждете. И какие осмотры могут быть. Я в шоке вообще. Это ж как надо халатно к себе относится. На самом деле может быть все что угодно. у меня была гематома и как следствие выделения. При первых же каплях вызвала скорую, там установили причину. А то бы у меня ума хватило и дальше ходить на работу и поднимать тяжелые сумки.
16.07.2015
Во первых никогда к себе халатно не относилась. Во вторых у меня из вашего тона сложилось, что вы прям врач ! Не умничайте пожалуйста , у меня врач очень , очень хороший с гигантским опытом , на кресле можно смотреть по разному ! И если после сохраняющей терапии идут немного желтоватые выделения ничего страшного. А на узи бегать по 100 раз беременность тоже вредно( ребенку это не нравиться , он закрывает часто личико) и многие врачи говорят, что на узи часто нельзя. Сама заведующая РД мне сказала не надо на узи ходить при малейших выделениях может спровоцировать выкидыш или замирание плода!
16.07.2015
Начнем с того, что и на старуху бывает проруха, это я про опытность врачей. Потом, я не говорю, что нужно часто на УЗИ ходить-где это вы такое прочитали в моем ответе? Я то же против частых УЗИ. Я не умничаю и не врач, а говорю из личного опыта, поскольку много пережила за беременность, и мазню и кровотечение, такое что как свинью режут. И знаю о чем говорю. И раз на раз не приходится. Все беременности разные и если у вас в первую все было ок с мазнями, то не факт что так же будет и в эту. вообще не понимаю как можно спокойно ходить с мазней на ранних сроках. Желаю, что бы у вас все было хорошо.
16.07.2015
девочки, а вот по поводу УЗИ... врачи тоже говорят, что часто делать не стоит. Но вред не доказан. И в то же время, я знаю, что от узи может тонус повысится. Чем еще УЗИ вредно??? Излучения?
16.07.2015
ребенку плохо, ультразвук через воды страшное дело. многие детки пугаются и начинают метаться. у сестры дочь с ума сходила в животе во время узи. металась так что поймать для замеров не могли.
16.07.2015
Аленчик, я так рада за тебя happy.gif  Тихонечко поздравляю!!! Хориончик перекрывает-значит низко расположен, с увеличением срока должен подняться. В остальном, к сожалению,не подскажу,но буду держать за тебя кулачки kisses.gif
16.07.2015
спасибо! надеюсь, что на этот раз все будет хорошо  super_smilies086.gif
16.07.2015
Тонус(( Тонус