Роддом #2.Севастополь.

Я рожала 9 июля во втором роддоме. Много из того, что собирала по списку в пакет на роды не пригодилось. Не знаю зачем к списке две шапочки, одели они на малого одну тонкую распашонку с ручками, сверху теплую без ручек, ползунки тепленькие и шапочку. Полотенце не доставали, так же как и мусорные пакеты и бумажные полотенца. Одну абсорбирующую пеленку достали для меня. Остальные 4 пригодились под малыша подкладывать и под себя потом. Все остальное домой увезла. А одежка для малыша пригодилась в послеродовом отделении. Я еще брала крем под подгузник и масло, складочки протирать. В списке их нет, но пригодилось. Футболку или сорочку для родов лучше взять свою, такую чтоб не жалко было запачкать. Они там дают свои, но если вы будете рожать летом, в них очень жарко. Акушерки сами говорят, лучше в своем, в родзале очень душно...
30.07.2015
Спасибо, рожаю в сентябре,но думаю тоже жарко будет.Мне сказали,что в родзале дают что-то типа клеенчатых одноразовых ночнушек.Совершенно из памяти вылетело в чем рожала первого.Точно не в своём. Ещё раз спасибо за информацию.
31.07.2015
Даааа эти ночнушки это что то) как чехол плотные. Я сначала сказала, давайте вашу, не хочу свою запачкать. Мне ее достали, но я ее так и не решилась надеть ))) Девочки некоторые вобще голяком рожали, было очень жарко. Будт еще вопросы, спрашивайте! Пока свежо в памяти, с удовольствием помогу, чем смогу )
31.07.2015
Я в симфере рожала,хотя собиралась по списку во 2 рд у нас. А разве 4 пеленки в родзал?там,помню,5 одноразовых нужно .вообще, сколько возьмете,столько и хватит)даже если вместо распашенок человечки будут)-так девочки говорили,далеко не все соблюдают эти списки и не все их вообще видели. Мне в симф в родзале для ребенка были нужны носочки и шапочка и памперс+пеленки однораз. Пеленки и одеяло было их Про ночнушку,насколько знаю,там выдают одноразовую материала,как бахилы-жаркую. Я планировала свою брать. В симф.у меня была хлопковая казенная с большим вырезом на груди-очень удобная,так что,моя не пригодилась
20.07.2015
И 4 пеленки в родзал,и 5 одноразовых.Ещё для ребёнка махровое полотенце,ну и памперс.С первым тоже такую секси ночнушку выдавали,но уже после родов. А на сами роды родовой пакет покупала,тогда ещё за 160 грн.
20.07.2015
Я конечно не во 2 рожала.Но за всю мою практику не надо было на роды ни сорочки ни футболки.При поступлении к ним со схватками, когда они вас оформляют, то выдают свои сорочки и халаты, стиранные и утюженные а иногда даже и новые.
19.07.2015
Вот и я так поняла.14 лет назад рожала нужен был родовой пакет,куда это всё входило.А сейчас непонятненько(((
20.07.2015
Да, сейчас в каждом роддоме свои правила.Где то требуют чтоб свои вещи были у ребенка, а где то наоборот запрещают свои вещи приносить и говорят пользоваться только роддомовскими чистыми, пропаренными и отутюженными пеленками и распашонками.Ну а в сорочке и халате они вроде как все солидарны, что только те что вам выдадут в роддоме, и каждый день там вам будут выдавать свежую сорочку.
20.07.2015
Вообщем,на роды выдадут.А на каждый день вряд ли(((В списке в послеродовой есть сорочка.
20.07.2015
не знаю.Может быть во 2 роддоме нужна и своя сорочка.А вообще в тех роддомах где я рожала, то в после родовом отделении каждое утро приходили и приносили свежую сорочку, а вчерашнюю сразу же забирали в стирку.
20.07.2015
Мне вообще сказали всего по 5!!!Это не только на роды,это на все дни пребывания как я поняла) Легких родов!
19.07.2015
В том то и дело,что на потом- это отдельный пункт"После родов".P.S.Спасибо)))И Вам тоже)))
19.07.2015
Ааа!Может это на случай неожиданной двойни?:-)Хотя тогда с ползунками не сходится:-)
19.07.2015
Тоже думала об этом)))
20.07.2015
На роды две ситцевые распашонки,две байковые,две шапочки без завязок и ОДНИ ползунки!!!???)))
19.07.2015
Обезболивание вокализацией длительность приема кроверазжижающих