Тиреотоксикоз и 14 недель

Тиреотоксикоз очень опасный, его обязательно надо лечить и принимать препарат назначенный врачом, подруга не лечила чуть в кому в трико-ю не впала, теперь лечит бегает, но здоровье и внешность подорвало конкретно
30.07.2015
В первую беременность на 8ми неделях попала с кровотечением в больницу, слава Богу, у нас все обошлось. Причиной оказалось тиреотоксикоз, появился впервые в беременность. До этого гормоны щитовидки были в норме.Так же назначали пропицил, также сомневалась и не пила. Во втором триместре они обычно в норму приходят самостоятельно. Пересдала кровь недель в 13 — все было в норме. Забила и зажила нормально.... Но... после родов бахнул очень сильный тиреотоксикоз, который подорвал мне сердце и печень. А я все боялась пить подавляющие щитовидку таблетки, дурочка была.... Дало осложнения на глаза, была очень тяжелая терапия преднизолоном и облучение орбит. Так что сама себе жизнь усложнила, пока не хотела врачей слушать. Сейчас вроде бы все позади, ремиссия, гормоны и антитела в пределах нормы. Сдаю каждый месяц. Боюсь, что если после этих родов опять будет рецидив, то придется распрощаться с щитовидкой навсегда. Но надеюсь на лучшее )
30.07.2015
Ох, здоровья вам ! Надеюсь, все обойдется.
30.07.2015
И Вам с малышом тоже здоровья! ) И внимательнее к себе будьте после родов. 
30.07.2015
У меня тоже ТТГ ниже нормы, а Т4 общ чуть выше, причина этому двойня, до этого проблем с щитовидкой никогда не было. Выявили в 7 недель, эндокринолог ничего не назначил, только следить, чтобы Т4 общ не был выше нормы на 150%.
30.07.2015
Читала, что такое бывает при двойне. Я одного ожидаю :) по этой теме исписалась где только могла .. Думаю еще врача одного посетить.
30.07.2015
Напишу не в тему. У моей мамы такой диагноз. Выявили его уже в лет 40, но доктор сказала что он с молодости У нее. Потом вылазят очень неприятные симптомы.. Пересдать-да, пересдайте. Но если доктор говорить лечить-лучше лечить. Здоровья Вам!
30.07.2015
вот уже 3 месяца что-то и лечу ( Надумала пересдать анализ и обратиться к еще одному врачу - хоть уверена буду.
30.07.2015
Посоветуйте генетика Бабки довели до слез в больнице