Острый Пиелонефрит!

У нас было что-то подобное, только в инфекцию нас не забирали. Сначала отвечу на ваш вопрос: если в первый раз хорошо пролечиться, то скорее всего не повториться. А зачем цискоскопию? нам узи делали мочевого пузыря, там был виден плотный осадок, но врач сказала, что так вроде всегда при пиелонифрите. А наша история такая, если интересно: в детской поликлинике №2 нас отправили на АКДС в 6 месяцев при плохих анализах мочи (лейкоциты 6-7, бактерии ++ ишеричиа коли), педиатр подумала что я плохо подмыла ребенка!!! В результате через недели 3 температура 39. сбили парацетомолом, пересдали мочу - лейкоциты 50, бактерии сплошь. Сделали УЗИ в здоровье и гор.поликлинике - почки в норме. Нефролог поставила острый пиелонефрит, прописала 9 дней аугментин, фурагин и канефрон. Пропили 6 дней антибиотик, ребенок вырывался и давился антибиотиком до тошноты, а прочитав инструкцию к фурагину вообще побоялась его давать, решили не мучить ребенка и напрасно. Короче не долечили и в 9 мес у нас было повторение. Наш нефролог была в отпуске и мы поехали в НИИ Педиатрии на талдомской, там хорошие врачи и главное грамотные узисты (на узи рассмотрели увеличение лоханки и слоистую структуру почки). На этот раз пили 14 дней супракс, 14 дн. фурагин, 14 дн канефрон, и обильное питье. В общем - шоковая терапия. сейчас нам 1,2 года очень боюсь повторения. сдаем мочу раз в три недели, с замиранием сердца смотрим анализы. Очень Вам рекомендую пропить весь курс лекарств полностью, и желаю скорейшего выздоравливания!
18.08.2015
Цистоскопию, видимо назначают,если повторение есть. Нам антибиотики кололи,по-моему цифобол ( так что ли называется), теперь фурогин 6 недель с постепенным уменьшением дозировки. Мочу сдавать раз в 2 недели
18.08.2015
Спасибо всем большое, конечно буду беречь ее,просто не очень хочется чтобы было много ограничений- это ведь ребенок! Но буду надеяться, что это гадость не повторится
12.08.2015
У моей подружки был в 5 мес и потом все было норм. У моей поемяшки было в 7 после акдс обострился. Сейчас 4 года и все норм. Главное, детку разумно беречь и не слушать страшилки. Все будет хорошо!!!! Моя старшая родилась с вгутриутробной пневманией. Чего нам только не наговорили врачи про ее здоровье. И ттт все в порядке вот уже почти 6 лет. Конечно, и поемяшка и дочь часто болели. Но большая часть детей болеют без анамнеза как у нас и бывает сильнее.
12.08.2015
У меня был пиелонефрит в 6 месяцев. Потом в 10 лет повторился, вылечили, до 16 лет стояла на учёте, потом с учёта сняли, т.к. не повторялся. Сейчас вот переживаю, чтобы во время Б всё было ок в почками, врач сказала, что особо надо следить и сдавать анализы из-за того, что был пиелонефрит в 10 лет.В принципе я думаю, что если не переохлаждаться и беречь себя, то эта зараза больше не проявится! Главное, что пиелонефрит острый, а не хронический, так что рецидива может больше никогда не быть. 
12.08.2015
К меня было супер остро в 10 лет. Лечили год. После этого в стадии стойкой ремиссии.
11.08.2015
Я не скажу по поводу такого раннего возраста,а по поводу повторения-это совсем не обязательно!У моей племяшки в 3 года был,с температурой 40 и гноем,вылечили и больше не повторялся,год назад проверяли почки вдоль и поперек и никаких проблем!Выздоравливайте!!
11.08.2015
17 лет живу с диагнозом "хронический пиелонефрит". Обострение было единственное и неповторимое. Больше никак не проявилось даже Во время беременности. Главное Не переохлаждаться, и все будет ок))) Ну а малыши вообще многие болезни перерастают)))
11.08.2015
Это от вас зависит, появится болезнь или нет. Ребенок должен много пить, соблбдать гигиену, быть в сухих трусах/подгузниках, в тепле, но не перегревать. Провоцирует пиелонефрит ослабление иммунитета. У нас в 7 месяцев было. Фурагин пили 4 месяца потом. И год спустя острый цистит. Снова антибиотики и фурагин. Пейте все, как говорить врач'!
11.08.2015
Кровь с носа.. Девочки во сколько