Воспаленные десна и проблемный зуб мудрости...методы выживания!!!

ноют все зубы что делать

Лучший ответ

зубы нужно лечить и срок беременности не отражается на лечении! мои не идеальные, но залеченные зубы дали о себе знать в 9 недель в первый раз, перитонит, залечили, в 23 недели, там же перитонит, залечили, в 35 недель мне удалили зуб! все процедуры делали со специальным обезболивающим (немецким) для беременности! и все это в обычной гор поликлиннике! 
13.08.2015
Я только за то что бы лечить, а не сидеть и ждать, просто врачи побоялись использовать без проб какие либо лекарства...мне просто до этого никогда не приходилось делать уколы, но хорошо когда под боком есть адекватные специалисты!
13.08.2015
да) причем бесплатные, что в наше время редкость!!! 
14.08.2015
А я соглашусь с советом про холисал. Сама этим стоматологическим гелем пользуюсь уже несколько лет при проблемах с деснами. Выручал не раз и не два. Он способствует и снижению воспаленности, и уменьшению болезненных ощущений. Хорошее средство, мне нравится.
30.09.2020
Льдинка, спасибо
30.09.2020
Только что прочитала ваш пост так какие самой подобная проблема , правда уже не беременна, выписали антибиотик , а потом на удаление 🙁🙁🙁 Но когда была бережённой как важно иметь на последнем треместре своего доктора! У меня был на простой 3 триместр, и в любом подобном состоянии можно было бы родить раньше. ( приписках для здоровья малыша и мамы).И даже кесарево сделать без показаний по нормативам, но по рекомендации доктора , чтобы максимально родить здорового ребёнка . У кого есть возможность , ищите доктора к последнему триместру ).
11.04.2019
Если десна кровят, то лучше к врачу обратиться, мало ли что это может быть(((
28.10.2018
Аня, я с вами согласна. Тем более, если десна не правильно лечить, то вообще и без зубов можно остаться. Хорошо у меня на такие случаи всегда холисал гель дома имеется (стоматолог при воспалении десен его рекомендовал), так сразу его применяю.
29.10.2018
у меня тоже проблема с зубом мудрости. Раньше не беспокоил, сейчас же на 14 неделе просто не дает покоя. Из-за этого болит голова. Завтра пойду к стоматологу. Надеюсь избавиться от этой проблемы(((
26.08.2015
Прям моя история. Сейчас мучаюсь с зубом ни где не берут. В скорой сказали можем забрать и вам помогут только в институте челюстно лицевой хирургии там есть и акушеры если что. Отпллоскала я вроде что зуб прорезался но десна вся распухшая и не ем уже 5 дней. Но боль хоть прошла с пол лица
13.08.2015
интересная история, но под срез хотя бы часть уберите, плиз
13.08.2015
я знаю, что много написала и читать довольно утомительно...но поверьте, когда такое случилось со мной я была рада перечитать десятки сайтов и страниц
13.08.2015
Понятно, что ваш опыт важен, но нужно уважать др членов сообщества и не занимать полностью ленту - для этого и есть "кат", чтобы вся история была и при этом не мешала тем, кто читать ее не собирается, а вынужден пролистывать. В нашем сообщества есть ограничение на 10 строк и одно фото до среза, а остальное прячется в сам пост - никто ж не просит удалять пост. Не верите - читайте Правила сообщества и следуйте им
14.08.2015
Я очень сочувствую, что вам попадись такие неадекватные врачи.Зубы лечить при необходимости можно на любом сроке и местная анастезия, например ультракаин, допустима при беременности. Гораздо опаснее было сидеть с гноем во рту. Тем более, вы всё равно пили обезболивающее, пусть и в другой форме. Хорошо, что все кончилось хорошо.
13.08.2015
Головная боль во время беременности. Что еще можно, кроме парацетамола? Вопрос про микролакс при запорах