Полет на сроке 24-26 недель

две недели назад совершили перелет из Москвы в Южно-Сахалинск с пересадкой в 5 часов и еще и дозоправкой, т.е. 3 взлёта 3 посадки. Под конец немного устала, но все же это 19 часов в самолётах и аэропортах. Чювствовола себя хорошо, а есле бы это был перелет в 2-4 часа то скорее всего прошло бы совершенно незаметно. И в аэропорту не было проблем, не кто не чего не спросил, хотя я взяла справку обменку и очень переживала по этому поводу.
26.08.2015
Я летала на этом сроке и тоже в Черногорию, все прошло хорошо, только в аэропорту при регистрации на рейс, отправили в медпункт, там мне померяли давление и дали справку, что можно лететь. Также брала справку у своего врача и обменную карту. Лететь или нет решать вам и вашему доктору, здесь советовать ничего не буду. А так Черногория прекрасная страна, мне очень понравилось, и для беременных гораздо лучше подходит, чем Турция и Египет) и на самом деле потом отдохнуть будет сложнее, с малышом я считаю не отдых, а без него сильно скучаю)
19.08.2015
Да вот и старшего хочется свозить к морю
20.08.2015
Лететь:) главное настрой. Мы неделю назад вернулись из уэУкраины. Накатали на машине фигову тучу км по их безобразным дорогам. Летели до Одессы. Перенесла все хорошо. В опуске, кстати, проблем со здоровьем меньше, чем дома. Ибо там отдых. Када вернулись срок был 24 недели При этрм первая беременность была слодная. В общнм, не думать о плохом и радоваться отпуску)
19.08.2015
Летала в Италию в экскурсионный тур на таком сроке, все отлично было.
19.08.2015
Я летала в Турцию на этом сроке. Куча всяких какашек начиталась, думала, уже не лететь. Муж переубедил. Хоть и была угроза- тонус, гемостаз, и еще куча всего, даже не вспомню. Перед полетом и снижением вставляла свечку папаверина, в нос називин. Все прошло просто прекрасно. Не переживай- перед родами не мешало бы отдохнуть. Ближайший год не до отдыха будет
19.08.2015
У меня пост был один в один) тоже очень переживала именно из-за перелета. Почитай там комментарии, если интересно. http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1771803
19.08.2015
Спасибо! Почитаю!
19.08.2015
Я летала 4 раза за беременность, в 14, 16, 24, 28 недель, полет 2ч!все прошло хорошо! Даже тонуса не было! Пила много воды перед самолетом и во время! Так же брала с собой на всякий случай папаверин! Место крайнее берите чтобы можно было больше ходить и можно валерьяночки выпить перед полетом и все будет ок) p.s за все время бер угроз не было ттт, врач отпускала с обменной картой!
19.08.2015
Я летала, чуть меньше срок был, хорошо перенесла) Если у вас все хорошо и врач не против, почему бы не полететь)
19.08.2015
Я летала в срок 29 недель и обратно 31 неделя с пересадкой тоже. Все хорошо!!! За неделю до вылета делала УЗИ и допплерографию для своего успокоения, всё было хорошо и мы полетели. В самолет брала влажные салфетки (бывает душно), подушку под голову и спину, компрессионные чулки (не надевала). Место просите в проход (я через интернет регистрировалась на рейс), чтобы ходить в туалет спокойно, соберите аптечку в самолет: обязательно пачку Дюфастона, свечи Папаверина, кровоостанавливающее Транексам (может Ваша гиня что-то другое посоветует) Полет я перенесла абсолютно нормально. Лучше посмотрите какая погода там куда летите, т.к. я прилетела в 40 -градусную жару и на море ходила в 8 утра и 5 вечера))) остальное время под кондером!!!
19.08.2015
Погода будет не больше 30))) спасибо за такой подробный ответ! Насчет лекарств обязательно проконсультируюсь, если все-таки решим лететь.
19.08.2015
У всех кто летал с осложнениями, эти осложения случились бы даже если бы они не летали. Я в первую Б летала на сроке 5 и 25 недель (Москва-Новосиб, Москва-Париж) А в эту Б вообще не парюсь, много раз летала на сроках 9, 14, 15, 18, 20 недель. 18 и 20 недель - перелеты по 11 часов. А в остальное время - 3-6 часов. Большинство моих перелетов были со сменой часовых поясов, полушарий и климата. Сделайте страховку, чтобы не волноваться.
19.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГСД Мой поход к гематологу