Отслойка сетчатки. Беременность.... кто сталкивался???

У меня была отслойка на 30 недели . Делали срочную операцию, наркоз местный никаких последствий не было. Главное вовремя сделать.
04.09.2015
Тоже на днях была у офтальмолога. Говорил врач что если отслоится, то коагуляция уже не поможет. Вообще врачи любят устрашать и назначать кесарево. Поэтому лучше возьмите с собой на прием менее чувствительного человека (лучше мужа) и делите все показания врача на 10. Глаз может быть мутным и по другим причинам- заранее не волнуйтесь.
03.09.2015
ох спасибо...врачи они такие, им главное свою область оставить здоровой, а в другое они не лезут))) у меня так вышел конфликт при первых родах, один врач вынашивал мне беременность, колол препарат, а в роддоме сказали:" а зачем вы кололи? нам кровотечения тут не нужны"...
03.09.2015
Все мои знакомые кто не ходил по врачам- чувствовали себя лучше. Врачи лечат от беременности. Послушайте лекции авторитетных врачей "Борис Рагозин- аюрведа во время беременности" и "Елена Олексюк- Вегетарианство и аюрведа на страже женского здоровья". Последняя лекция хорошо отрезвляет) Мне тоже прописали коагуляцию и кесарево. Но сечатка может отлоиться и от удара. Вероятность отслоения при беременности- 10%, вероятность удара гораздо выше. Вот такая математика. Думать надо и слова врача подвергать анализу и проверке. У них нет нацеленности чтобы мы были здоровы. Только на словах, но не в подсознании. Поэтому все больные вокруг.
03.09.2015
есть в ваших словах правда!спасибо)
03.09.2015
Вообще советую Вам изучать аюрведический подход к беременности и образу жизни. Они не отрицают современную медицину, но и не злоупотребляют фармацевтикой. Мировоззрение меняется.
03.09.2015
у нас крестные сына увлекаются аювердической литературой, образом жизни, мышления... очень их люблю, интересная и благополучная семья))) муж правда в шутку обзывает их "сектантами"))))) про беременность почитаю! когда глаз починю))) одним не удобно много читать)))
03.09.2015
Такие сектанты моложе выглядят и дольше живут)) Вы послушайте лекции по записи на ютубе и вконтакте. Удачи Вам с глазом и беременностью! Будьте здоровы!
03.09.2015
спасибо!) и вам всего доброго!
03.09.2015
С анестезией будет, той же коагуляцией запаяют. Мне делали склеропластику - там и разрезы, и импланты - и то без наркоза. Правда не знаю какие потом ощущения после коагуляции, я после своей операции на стену лезла без нурофена(
03.09.2015
спасибо за отклик! да, склеропластику я тоже делала в детстве и могу представить, что это за боли! тоже на стену лезла... коагуляция это вообще терпимо... если мне предстоит она я буду рада... боюсь, если потребуется более серьезное вмешательство..
03.09.2015
Ну вроде как частичная отслойка вполне себе исправима... Не надумывайте раньше времени, может это вообще что то другое
03.09.2015
У кого-то зрение снизилось при беременности? а кто-нибудь решился на ЕР при отслойке?