визуализация и роды

У меня прошло все не так, как представляла. Единственное, я всегда знала, что рожу ночью - мне казалось, что это дело такое сакральное, и днем такие дела не делаются))) В общем, сидела эта мысль в подсознании. Так и вышло, родила в половину второго)
22.09.2015
Я лично не хотела лежать в рд перед родами. И чтобы меня со схватками привезли в РД. так оно практически и произошло. Только у меня сначала доча начала активничать. причем ничего не могло ее успокоить. Я испугалась и вечером вызвала скорую. Скорая приехала, а у меня давление верхнее 180. Они еще думали в какой меня везти, но я настояла на своем РД. Там меня сразу в ПИТ подняли. Немного сбили давление, в понедельник вечером поставили ламинарии. так как все было готово, и к 12 часам ночи у меня начались схватки, а в 6:30 ровно на мой живот положили дочу. Роды очень быстрые были.
10.09.2015
Я представляла каждый день как бы я все хотела и у меня все совпало вплоть до начала схваток и время рождения моей малышки:) мысли еще как материальны:)
10.09.2015
Все прошло один в один как представляла, кроме даты родов, хотела 15 числа родить, а получилось 18го.)))
10.09.2015
Я знала когда буду рожать - ложилась заранее к определенному врачу и знала что "рожать будем в пятницу" ))) В ночь на пятницу всю ночь настраивалась, представляла, что вижу как открывается цветок, как распахиваются ворота... Короче, как что-то открывается. Утром (8.00) после осмотра с пристрастием как-то быстро стало тянуть низ, пошла к врачу спросить - можно ли завтракать? Она посмеялась - еще пообедаешь и поужинаешь. Но тянуло все сильнее и к 12.00 я все-таки упросила ее осмотреть еще раз - оказалось раскрытие уже 4 см, меня на клизму, в 15.00 - в предродовую, а в 17.00 уже дочку на руках держала ))) Я уверена, что моя фантазия сыграла в легком раскрытии большую роль.
10.09.2015
У меня вообще фантазия большая))) в первую Б понятия не имела о родах и страха не было вообще. Представляла что будет всё как в фильмах. 5 минут поору и всё-ребенок родится. Именно так и вышло. Весь день живот ныл как перед месячными, а когда пошла на осмотр оказалось у меня 8 см раскрытия. Потом прокол пузыря и через минут 15 я на кресле. Пару потуг и дочь родилась. Из всех моих родов первые были самые легкие. Во второй раз я снова представляла что рожу быстро и не больно, хотя страх был, знаю ж уже что это за зверь роды))) в итоге прям за день до родов одна тупая врач на узи в роддоме мне сказала что у ребенка 3х кратное обвитие, что воды грязные до жути, что пипец какой крупный плод, надо делать кесарево. В тот момент вся моя визуализация удачных родов рухнула, я очень переживала. Врач та пугала что если откажусь и если я помру при родах они ответственности не несут и прочую лабуду. Короче напугала она меня конкретно. Я на свой риск решила рожать сама, тем более что акушерка пощупав мой живот сказала какой к черту крупный плод, 3600 максимум. Родишь сама. Так и вышло. Воды чистые, обвитие 1 раз. Дочка 3600))) НО...из-за той овцы весь мой настрой испарился и как итог у меня не было потуг, это ужасно когда полное раскрытие, схватки одна за другой, акушерка кричит :" давай! Сейчас! ", а у меня ни намека на потугу. Выдавливали дочку. В третий раз роды поедстояли в другой стране, был страх так как не знаю как у них роды принимают и тд. И всё равно я себя настраивала, что как и в первый раз приду к врачу с обычным нытьем низа живота и мне скажут что рожаю. всё! Дальше не могла ничего представить. В итоге так и вышло. Пришла на простой осмотр, живот как и в первый раз просто ныл. На осмотре врач выдавала, раскрытие 4 см. Домой не идешь, будешь рожать. Но так как была не её смена она решила поторопить процесс. Вот что я поняла за все свои 3е родов, что стимуляция это хорошо для врачей и ад для рожениц. Надо было мне отказаться, но побоявшись что будет другая врач я согласилась. Как итог, опять нет потуг. Я думала помру, еще раз испытать это было кошмарно. Так что положительный настрой на роды очееень важен, и никакой стимуляции. В первые роды всё было естественно и роды были легкими, были и схватки, и потуги. Во вторые и третьи роды была стимуляция и как результат не было потуг. В этот раз ни за что не соглашусь на стимуляцию и наплевать что врач будет другой. В процессе родов наплевать кто стоит напротив тебя и роды принимает)))
10.09.2015
настраиваюсь на нытье живота))) с сыном схватки ждала как манны небесной)
10.09.2015
Перед родами занималась аффирмациями - написала, как я вижу свои роды, как все проходит, как рождается мой сын. Каждый день переписывала этот текст и проговаривала про себя. Совпало практически все, кроме начала родов - представляла приятные легкие схватки дома, а на деле на осмотре у врача прокололи пузырь. Не знаю, насколько сработали именно аффирмации, но все прошло хорошо)
10.09.2015
завтра начинаю писать, вдруг совпадет)
10.09.2015
Мне тоже эта тема интересна, посижу послушаю. Еще интересно есть ли те, кому удалось медитировать во время схваток/родов, и как это помогает на практике. Во время кесарево тоже медитировать можно .
10.09.2015
Скоро скоро)) Приурочено к 37 неделям