Болит горло (белый налет).27-я неделя.

Обратись к семейному! Попроси мазок из горла сдать. Если это ангина, то уж лучше пропить антибиотики(которые назначит врач). Белый налет может быть и молочница, а онм лечится совсем по-другому. Хватит заниматься самолечением, пусть даже и народными методами. Нелечение может быть опасным!
15.09.2015
Та вот сходила к семейному, сказала, что ангины нет, налет не видит. Или я с ума сошла, или...) короче, велено было дальше полоскать и брызгать
16.09.2015
Жаль Мирамистина нет :( хорошая штука Полоскай подручными, пей побольше теплого и спи если есть возможность :( Сама балансирую на грани с горлом :(
14.09.2015
Угу... Ты тоже очень активно полощи и горлом займись. Я за Б. так раза три поймала и задушила эту заразу в зародыше. А вот в этот раз чет не получилось. Г. написала мне, что на ляльке не должно отразиться, ооочень надеюсь.
14.09.2015
Вообще, мне год назад порекомендовали кварцевую лампу солнышко. Мы купили и супер довольны! С ребенком, беременной, чтобы по кругу не болеть, комнаты кварцевать - весчь! Если есть шанс, закажи себе в питере например и привези себе.
14.09.2015
Первый раз слышу) знаю только советскую синюю лампу из детства) погуглю, спасибо. Но, блин, мне вот прям щаз надо выздороветь... Прям сию минуту) Кстати, ты к окулисту седня должна была сходить или?
14.09.2015
ну я так понимаю, это и есть синяя лампа! А пока сон- лучшее лекартсво)) Ага, была! Глазное дно так неприятно смотрели - брр. Пока все ок, ЕР, но на 35-36 недель еще раз посмотреть. Правда там приварить уже не успеют, если что :( Но пока она сказала, что предпосылок нет для кесарева. Хоть тут проблема ушла )
14.09.2015
О, ну так еще один повод порадоваться) поздравляю)
14.09.2015
Мне моя г. говорила, что можно спокойно выпивать парацетамол до трех раз в день, а он как раз и снимает восполение, будь то горло, голова, температура, насморк, простуда. Мне он очень помог, я два дня перед сном таблетку брала и все как рукой сняло. Ребенку хуже, когда мама "терпит", необходимо лечить и как можно скорее)
14.09.2015
Спасибо за ответ. Блин, ну страшно как-то чет пить...
14.09.2015
Если сейчас в горле нет белого налета, а боль есть, то скорее всего вы слизистую сожгли йодом, кто ж им мажет-то? ((( я как-то ангину спиртом полоскала, потом еще месяц лечила ожог (тоже дурында не догадалась!). Йодом больше ничего не мажем и не полощем, если сейчас налет есть, то мне хорошо всегда помогает Йодинол, стоит копейки в аптеке, можно протирать гланды и горло, но для меня это пытка (рвотный рефлекс тут же), я полощу им. Он не горький, не вкусный конечно, но вполне терпимый, сначала зубы черные, но через 5 минут все проходит. Попробуйте им, он хорошо снимает налет и заживляет. Если налета нет, но горло болит, именно слизистая, то можно теплой ромашкой полоскать. На малыше не отразится, вы же не антибиотики пьете. Лечитесь и выздоравливайте поскорее!
14.09.2015
Спасибо большое, да я с перепугу схватила тот йод, блин...больше не мажу) Нет у нас йодинола... Тока какой-то единственный спрей был в аптеке на йоде...
14.09.2015
Да, вы же не в России, у вас свои лекарства.. Еще при налете хорошо спрей Стопангин мне помогает, не знаю есть ли он у вас, но если слизистая сейчас обожжена, то не знаю даже, стоит ли его применять, он такой ядреный.. Я сама прежде чем брызнуть им морально готовлюсь, резкий такой, но смягчает сразу и хорошо лечит.
14.09.2015
У нас есть тоже такой ядреный (аналог), но я реально щаз им не рискнула бы) дернуло меня вчера этим йодом намазать... Хорошо хоть немного и один раз)
14.09.2015
Я была у Лора и он сказал вы можете спокойно использовать спиртовые настойки(ротокан,стоматофит,прополиса,календулы)в качестве полоскания. На ребенка это не влияет.мол "вы же не пьете",а то, что пополоскали слизистую это такой мизер а пользы больше.чем дойти до состояния на меде и молоке при котором антибиотик надо уже подключать. Что еще можно:фурацилином полоскать и миромистином.я еще ромашкой и календулой полощу.
14.09.2015
Угу, спасибо. Я вчера побоялась и купила все-таки спрей на прополисе и на масле, хотя был и спиртовой вариант. Мирамистин искала и тоже не нашла, у нас тут не все эти лекарства есть...
14.09.2015
Стрессы при беременности Простудный пост нытья