Девочки очень важный вопрос.!!!
Резус-конфликтПодскажите как лучше поступить.?!
у меня 1 отрицательная кровь.У мужа 1 положительная.Я сейчас беременна на 31 неделе.Осталась неделя до укола имоноглобулина. Не знаю стоит ли вводить его.?!
Какой риск рузус конфликта в моем случае?Ведь ребенок в любом случае родится с 1 группой крови.
2 года назад мне вводили укол имоноглобулина после не замершей беременности.
Девочки как вы думаете как мне поступить?!Сижу переживаю.врач говорит сама решай.
Дема
Читайте дневник мой,и решайте от чего какие риски.узнавайте точно нет ли у вас титра.у врача уточните каким методом у них определяют наличие антител.если у них гелевые маркеры и антител у вас нет,колитесь!рискуете погубить ребеночка.главное точно знать есть у вас антитела или нет.я потеряла ребёнка на 37ой неделе.первую рожала в 2009 про иг никто не говорил.если бы титры у меня не пошли уже с 22 недель,я бы обязательно уколола.ситуация такая же я 1- муж 1+
21.09.2015
Ответить
Irylen
раз у вас не первая Б, то шанс появления титров больше. Я ставила, в 29 недель.
21.09.2015
Ответить
Inna
Марина, на мой взгляд, поставить укол - гораздо меньший риск, чем сидеть и ждать - пронесет или нет, особенно если планируете иметь больше одного ребенка. У меня в семье у нескольких женщин (включая маму) отр. группа крови. Маме повезло - обе ребенка у нее с отр. группой тоже родились. А вот тетя моя очень намучилась, особенно со вторым (в те годы как то же не было всех этих иммуноглобулинов). Я лично ставила первый раз, и планирую ставить и второй раз.
21.09.2015
Ответить
natawa
странно что вы на вашем сроке еще не поставили укол, обычно его ставят на 28 неделе...
21.09.2015
Ответить
Елена
В первую беременность как правило имеется меньший шанс резус конфликта при беременности , чем у последующих. Но тут все сугубо лично. У моей подруги в первую беременность этот шанс оказался гораздо выше и спровоцировал ранние роды на 20 неделе- ребенка не спасли, тк в больнице не было оборудования для этого. Вторые и третьи роды прошли под контролем и своевременным введением вакцины. Все благополучно прошло. А вот моя тетя с резус - а у её мужа+ родила двух детей с маленькой разницей без резус конфликта. Обошлось! Поэтому лучше не рисковать. Тем более наверно врач ведь опирается на показатели анализов, я бы не отказывалась.
21.09.2015
Ответить
Наталья
Резус конфликт - это не конфликт групп, а конфликт резусов! Так что вы рискуете не ставя укол!
20.09.2015
Ответить
Мария
У меня 4-, а у мужа 2+, тьфу тьфу, но не разу не было никаких конфликтов и ничего не ставили и не предлагали. Все трое замечательные детки, на днях 4 родом.
20.09.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.