сильный кашель при беременности((

Лучший ответ

Та же картина ((. Терапевт прописала Мукалтин. Так что - вспоминаю вкус детства
01.10.2015
В дополнение ко всему написанному. Любому способу лечения надо пить очень очень много воды, чаёв, морсов и т.д. при любой болезни простудного или вирусного характера что действительно способствует выздоровлению это вода, очень много воды, проверено на себе не раз. К сожалению врачи не делают на это упор, очень зря, можно сказать 80% от всего лечения в может и 99.
02.10.2022
В третьем триместре пила сироп Проспан, он растительный, без спирта. В любом случае, к врачу надо за диагнозом.
03.02.2017
Мне тоже сироп Проспан в своё время помог вылечить кашель (назначал врач, конечно.) До сих пор им лечусь во время простуды и ребенку даю. Не подводит, еще и растительный.
19.11.2017
Ох! Я уже третью неделю помираю! Дышу Ессентуками почти по пол дня! Стодаля выпила 3 бутылки, толку нет, мукалтин пью пачками, пертуссин сироп пила, потом вычитала что нельзя, спасаюсь ингаляциями с пульмикортом, спазм снимаю, Ессентуками 17 размягчаю, дня три назад почти отпустило, а тут вот началось снова! Пойду завтра к врачу, так как боюсь уже серьёзных проблем, буду требовать адекватного лечения, а не Стодаль.
01.10.2015
Спроси у врача тут
01.10.2015
Мне прописали сироп Стодаль гомеопатия. Лизобакт рассасывать. Но мега крутая вещь - нибулайзер. Врач посоветовала. Я делаю с Ессентуками 17. 3 раза в день. Очень размягчает кашель. Состояние лучше.
01.10.2015
у меня ингалятор,сыну даю при кашле с лазолваном для ингаляцый дышать,про ессентуки тоже слышала но в аптеке почему то сказали что не желательно,потому что будет вызывать сильный спазм??????Но если Вам помог может не все так страшно как мне рассказали?
01.10.2015
Если есть ингалятор, лучше с нарзаном делать, Ессентуки очень солёный и аппарат может сломать своими отложениями
01.10.2015
Комментарий удален
01.10.2015
Конечно попробуйте обязательно попасть к врачу, но мне помог гербион..его можно в 2 и 3 триместр, есть сироп от сухого и "мокрого" кашля) выздоравливайте!
01.10.2015
спасибо)
01.10.2015
Сухой кашель возник сам по себе или вы недавно переболели?
01.10.2015
у меня сын переболел,пока его вылечила и повела в сад обнаружила небольшое недомогание,весь день лежала от слабости,к вечеру все прошло но начался кашель и сразу вот такой - глубокий грудной((
01.10.2015
Аналогично! Уже неделю вывести не могу. Что только не перепробовала. Антибиотики нужны, а нельзя. Ребёнок тяжёлый, ссыкаюсь во время кашля(((
01.10.2015
та же проблема,без прокладки не обойтись((
01.10.2015
Я в этот раз и без кашля упускаю:(
01.10.2015
Попробуйте горячий чай с лимоном, полощите горло часто, лизобакт рассасывайте (я даже на ночь его брала и спала так) ингаляции поделать можно. Ну и к врачу сходить, нужно послушать вас, чтобы понять сухой это кашель или мокрота там не может выйти
01.10.2015
а с чем ингаляции делать?Сыну лазолван капаю,сама недавно в инструкции к пиносолу прочла что с ним можно и ингаляции делать,на 0,5л воды 1 капля пиносола. Но пробовать стремаюсь))
01.10.2015
Можно над картохой подышать, можно ложку соды на кастрюлю воды. Главное конечно сходить к врачу и послушать лёгкие. Если там мокрота, то с ингаляциями должен по-тихоньку выходить. А если это кашель сухой, то нужно часто полоскать горло (вымывать бактерии что раздражают слизистую), рассасывать лизобакт чтобы эти баки губить.Если чувствуете сухость в глотке и как-бы поперхивание которое провоцирует кашель, можно облепиховое масло, вит а, вит е смешать в равных пропорциях и через пипетку в нос закапать, по пару капель чтобы по задней стенки глотки прошло. Это увлажнит глотку и спазмы отстать должны. А то так можно до угрозы закашляться
01.10.2015
А ещё вспомнила сейчас, можно репку натереть и с мёдом смешать. По ст ложке 3 раза в день))) помогает отхаркаться
01.10.2015
Я недавно почти три недели вот так кашляла. Рекомендую убедиться, что от меда и трав вам не становится хуже, т.к. они могут усиливать отек трахеи. Честно говоря, никакие методы не помогали, пока само проходить не стало. Перед сном пару раз пила ношпу и синекод, чтобы хоть как-то уменьшить кашель. Еще брызгала Биопарокс в горло на вдохе, чтобы глубже попадал.
01.10.2015
На 10-ой неделе заболела трахеитом, кашель страшный был, думала что легкие выплюну. Не помогали чаи, таблетки с плющом, вообще ничего что прописал врач. Спас метод лечения мужа (видимо, ему уже надоело мое бухыканье и вечные слезы от того что не знаю как вылечить себя). Я одевалась в какую-то натуральную одежду (хлопковую) чтоб телу не так неприятно было, сверху очень теплую шерстяную одежду. Выпиваете чашечку теплого чая с травками, медом и т.д. (как Вам нравится) и ложитесь с головой под два одеяла. Будет ОЧЕНЬ жарко, дышать нечем, но начнете сильно кашлять и потеть. Мокрым будет всё: одежда, волосы, одеяло и сама кровать, будьте готовы к этому. Будет хотеться вылезти оттуда, но важно потерпеть чтоб хорошо пропотеть и прокашлятся. У меня муж сидел рядом и держал одеяло чтоб я не вылазила несмотря на мой плач, слезы и сопли. За три дня (три приема перед ночью) кашель прошел. Очень тяжело такое выдержать, да и дитятке, наверное, не очень приятно, но это подействовало у нас. Может и Вам поможет если не помогают обычные народные средства.
01.10.2015
Давление понизилось, ужасно стучит в висках. А вдруг?)