опущение третьей степени и беременность.

Подскажите, пожалуйста, как у всё закончилось в итоге?
17.02.2023
Светлан больше лежать...упражнения Кегеля ОБЯЗАТЕЛЬНО...в туалет ходить регулярно т.е не терпеть...тяжелое более 5кг не поднемать ВООБЩЕ...чихать.кашлять только либо сидя либо зажимая влагалище...к родам востановитесь....если даже....то в родах акушерка в ручную поможет придерживая...не переживайте...... у меня опущение матки((((20 к Г...не знаю что скажет
16.10.2015
Упражнения кегеля мне пока запретили , кровила я ( причину тоже никак и не выявили ), ставили угрозу. Таня, вы до беременности еще знали об этом диагнозе, что врачи говорили , разрешили беременеть ? Меня просто убивает то, что я с этим же гинекологом советовалась буквально 2 месяца назад , она сказала : "родим- не ссы". А теперь глаза закатывает и ничего толком сказать не Может (
16.10.2015
я знала об этом ещё два года назад после родов 4 сына...я стала занематься стало получше но не до конца...ощущала дискомфорт...я вообще не планировала беременнеть думала пойти к остеопату вправить матку...но не успела)))) я вам напишу 20 числа
16.10.2015
Светлана я о вас поговорила с моей Г...она сказала конечно ей надо увидить сомой но вам ненадо переживать..рожать вы сможете сами!!!!в родах это ничего не усугубит....говорит не понемает почему русские врачи любят запугивать беременных... упражнения делать надо!!!! получается встаёте впритык спиной к стене...ноги на ширине плеч чуть подальше от стены...и начинаете медлено опускается кагбы приседать до того момента будто сели на стул...замерли на столько сколько сможете...вообщем с каждым днём время больше и дольше...укрепляется спина...мышцы влагалища попы и ноги....Выздоравливайте!!!!
20.10.2015
Спасибо большое, очень приятно , что поинтересовались и не забыли )))) а вам что сказали? мне сказали пессарий будут ставить в 16-17 недель
20.10.2015
Светлан а какое он имеет значение при опущении стенки влагалища??? его же ставят если шейка плохо себя ведёт...я бы вам советовала этого ни делать...а делать упражнения не поднимать тяжелее 5кг...и носить всю Б как появится животик бандаж....но вам там на месте виднее
20.10.2015
Напишите, пожалуйста , потом , что вам сказали. Интересно, мнения разных врачей
16.10.2015
Светлана, добрый вечер! Насколько сильно у Вас опущена стенка влагалища?
16.10.2015
сильно. говорят, третья степень
16.10.2015
Как у Вас это проявляется? Влагалище выпадает?
16.10.2015
Даша, вы просто интересуетесь? или что то знаете по этому поводу?
16.10.2015
Дело в том, что в эту беременность у меня стало выпадать влагалище. Не то что бы сильно, но, если сидеть на унитазе, и заглянуть вниз, то прямо видно немного. На ощупь тоже заметно ощущается. Это появилось во время болезни, я сильно кашляла продолжительное время, видимо, от постоянного давления при кашле + давление беременного живота,влагалище стало опускаться. С гинекологом еще не говорила по этому поводу, но все это меня пугает. Я потому и интересуюсь у Вас, в надежде на Вашу большую осведомленность в этом вопросе!
16.10.2015
сходите к врачу, что скажет. да, у меня так как вы рассказываете, но у меня этот диагноз уже до беременности. скорее всего будут ставить песарий (так кажется). только я не знаю поможет ли оно, его вроде всегда ставят при раскрытии, а поможет ли он удержать все на месте, не знаю((( в понедельник пойду на консультацию в центр планирования семьи в кабинет по невынашиванию, надеюсь, попадется грамотный врач, который возьмет на себя смелость решать проблему, а не как остальные гоняют туда сюда( просто страшно, если на тком маленьком сроке все опасно, что же будет на больших сроках, когда еще будет давить большой плод(( боюсь плохого исхода именно на больших сроках((((
16.10.2015
И я этого боюсь!((( Пытаюсь делать упражнения Кегеля, но при них, как мне кажется, напрягается живот.((( Если происходит опущение стенки влагалища, соответственно, шейка укорачивается, я правильно понимаю? А у меня детки довольно крупные ( 4 кг, 4520 г), живот большой обычно. Сейчас беременна девочкой, может, поменьше будет. Гинеколог мой ушла в отпуск на 3 недели, я записана к ней на прием на 9 ноября. А я, как на зло, опять заболела, опять кашляю.
16.10.2015
Я, наивная, думала, что когда перестану кашлять, все сразу придет в норму. Но не тут-то было!((( Очень прошу Вас, отпишитесь пожалуйста о результате визита к врачу!
16.10.2015
у мня тоже крупная дочь(( короче, начиталась всего, мне очень страшно(( но у вас то уже срок приличный и вас врач смотрела, если было бы критично, то сразу бы увидели.так что, надеюсь, все обойдется.
16.10.2015
В том-то и дело, что врач ничего не видела еще! Она меня смотрела последний раз в 12 недель, когда мазок брала при постановке на учет. А заболела я недель в 17.(((( Честно говоря, до Вашего поста я не предполагала, что все может быть настолько серьезно.
16.10.2015
поэтому еще раз убеждаюсь, меньше знаешь-крепче спишь. муж запрещает шариться в инете((( в первую беременность сильно не парилась, говорили раскрытие есть, а я не парилась есть и есть, сейчас такое сказали бы- с ума сошла)))
16.10.2015
Светлана,здравствуйте! наткнулась на ваш пост, у меня такая же проблема, напишите плиз как рожали и как все прошло? сейчас стенка втянулась?
26.12.2016
Даша, привет. Отписываюсь как обещала! сходила сегодня на консультацию. Врач уверила, что должно быть все нормально, в недель 16-17 поставит пессарий, с которым должна доходить до конца. а там, как бог даст. настроилась на лучшее)
19.10.2015
Спасибо огромное, Света! Может, и мне поставят? Хотя, сначала нужно попасть на осмотр. Обнадёжили!!! Слава Богу! Все у нас будет хорошо! Большое спасибо, что написали о результатах!
19.10.2015
черт. писала и куда то все делось( у меня тоже крупная дочь, может плохо зашили промежность после родов, роды были быстрыми- сейчас уже и не скажешь из-за чего это опущение. надеюсь, все обойдется.но очень страшно(( а вы можете сходить и к другому врачу, если реально есть опасения.
16.10.2015
если хотите, напишу в понедельник , что мне скажут
16.10.2015
Конечно, хочу! Буду ждать с нетерпением! Удачи Вам!
16.10.2015
спасибо.и вы, берегите деток и себя!
16.10.2015
Проблема с копчиком в первых родах! Плацента стареет, в роддом не берут, сижу и думаю...