Не думала не гадала...
Растяжки, варикоз, родинки, волосы, ногти, кожа, бессонница, ВЕСЖила себе спокойно, ничего не болело, токсикоз отступил ещё на 10 нед., беременность протекает нормально, не думала не гадала и на 12ой нед. тадааа: обострился мой рефлюкс гастрит, появились запоры и мучает бессонница уже неделю. Как с этим всем бороться? Понятия не имею. Девочки, может посоветуете что-нибудь?
барбарис
Есть проверенное средство от запора.С утра выпиваете полстакана,а лучше стакан чуть теплой воды,и ложитесь на спину,нужно полежать минут 20.Очень хорошо помогает.А еще как вариант натощак нужно выпить ложку льняного масла(оно правда очень противное на вкус)
14.11.2016
Ответить
Ольга
Тоже так мучалась, с гастритом в первом триместре, врач сказала посидеть на диете, начала есть овсянку по утрам и недельку все на пару ела, вроде уже как месяц не беспокоит желудок, а от запором мне стакан кефира на ночь очень помогает.
03.04.2016
Ответить
Крошка енот
Я с самого начала беременности стараюсь в день хотя бы немного съедать свеклы с черносливом, можно маслом оливковым заправлять, именно для предупреждения запоров. Пока что тьфу-тьфу. Одно время клетчатку ела с отрубями, но надоело, невкусно мне.
21.10.2015
Ответить
mariia
Ну запоры и гастрит мучают беременных и не только с гастритом!!! Я страдала жутко от запоров. Свекла, масло на тощак, ну и тд по списку, ничего не помогало. Не буду рассказывать как я делала все эти " дела", скажу одно- это были каждодневные роды((( Единственное что мне посоветовали в аптеке-это клетчатка.ее разбавляешь с водой и пьешь утром. Не помню как она называлась, но если Вам нужно могу зайти в аптеку и посмотреть название.
21.10.2015
Ответить
Дарья
у меня вот тоже проблемы с запором... ниче не помогает, если вам не сложно, посмотрите пож название этой клетчатки
21.10.2015
Ответить