Супер-витамины для беременных и кормящих

А мне понравились финские витамины Минисан Мама, очень классные! Состав тщательно продуман, есть все, что нужно для здорового развития малыша и поддержания мамы.
27.04.2020
Понимаю, что давно писали отзыв) а как Вы из пили? Месяц пили, месяц отдых? Или как?
03.11.2017
Я тоже их пью с первого дня беременности. Единственное, у меня от них прыщики появляться начинают, думаю снизить дозировку до пол таблетки в день.
26.10.2015
Я тоже пью такие витамины, выбирала долго, внимательно смотрела состав. Тоже могу сказать, что после них лучше высыпаюсь, чувствую себя бодрее, в общем, витаминами довольна.
26.10.2015
А вас не смущает то что витаминов группы Б больше нормы, да и у остальных дозировка близка к 100%? Я так поняла там указана норма именно для беременной женщины?Просто получается если они все из себя такие натуральные то и усваиваются полностью, не может ли быть гипервитаминоза?Многие гинекологи вообще не советуют витамины пить кроме фолиевой и йода, что бы у ребенка аллергии не было.Я тоже заказываю витамины на айхерб , только выбрала дозировки поменьше. Эти витамины я бы точно через день пила, просто что бы хватало организму и авитаминоза не было.
25.10.2015
Пока складывала табличку, ознакомилась со всеми дневными нормами витаминов. В основном, для гирепвитаминоза нужны на мноооого больше дозы витаминов. В большой дозировке даются те витамины, которые не накапливаются в организме, и при этом мало усваиваются из пищи. Поэтому их переизбыток не вреден, и выводится легко из организма естественным путем. Обратите внимание, что большинсво витаминов (я изучала именно витамины для женщин разных фирм на айхербе) в составе имеют большие дозы именно витамина В. Там процент дневной нормы переваливает за 1000%. Не думаю, что каджый производитель будет вредить своим покупателям
25.10.2015
Купила себе такую же баночку, вот жду 12 недель, что б начать прием.
25.10.2015
А почему именно 12? так указано в инструкции или вашим врачем? А вообще меня радует, что не смотря на то, что полночи не спала, чувствую себя превосходно)
25.10.2015
В инструкции об этом ничего не сказано. Так прописал гинеколог, и еще я почитала об этом в интернете, многие специалисты рекомендуют именно с 12 недель, так как в это время формируются все органы ребеночка, и лишняя химия не нужна (хоть и витамины якобы натуральные, но это не яблочки). А когда ребенок уже идет в рост, тогда нужно поддерживать организм мамы.
25.10.2015
Жаль, я беременная пренебрегала витаминами, начиталась, что от них будет ребенок большой, а это для меня был страх, что большого не смогу сама родить, я очень маленькая. В итоге, родила дочь 2150 г на 37 неделе. Кто знает, может если бы витамины пила, мы были бы больше. Ну это такое, конечно
25.10.2015
Да я такое тоже читала :) Но решила для себя, что лучше пусть будет больше, но главное что б всех витаминов хватало и мне и малышастику. А вы растите здоровенькие, удачи :)
25.10.2015
Биопарокс во время беременности ОРВИ на 6 неделе