Эпидуралка

Я делала и буду делать. Когда схватки стали болезненными это очень облегчило и сохранило силы для потуг. Как побочка -стала бить дрожь, в-общем-то и все. здоровая дочь + 1 маленький разрывчик. Да и роды вспоминаются как очень легкие ЗЫ насчет страшного "укола в позвоночник" -я его не почувствовала вообще. Как комар укусил. Мне сказали не шевелиться и в этот момент накатила схватка. Я терпела ее как могла, но не шелохнулась, очень болючая схватка. И голос анестезиолога -все.. Остальные схватки шли уже без боли))
30.10.2015
С дочкой не делала, я боюсь последствий эпидуралки на себе и ребенке, лучше перетерпеть. Я за нее только совсем уж в крайнем случае и при 100% уверенности в профессионализме врача.
30.10.2015
С первым не делала только потому что в нашем сельском роддоме ее не делают. Со вторым буду. Не хочу больше переживать этот ужас. Может и тужиться смогу аккуратней. А то у меня в прошлый раз от финальной потуги со всей дури от того, что уже просто надоело терпеть эту боль, порвалось там все нафиг, вылез жуткий геморрой, полопались сосуды в глазах и на веках.
30.10.2015
Эпидуралку не только от боли ставят. У меня было слабое расскрытие и сильные схватки - но вот никак не расскрывалось. Поставили эпидуралку - через 10 минут все раскрылось и пошли потуги. А у сестры такая же ситуация была (но в том роддоме эпидуралке не было) - в итоге кесорево.
29.10.2015
У меня также было,схватки сильные каждую минуту а раскрытие слабое за час таких схваток у меня сил не было а был вечер и мне сказали что ещё ночь лежать всю,но сделали эпидуралку и все быстро родила
30.10.2015
Делала. Прекрасные роды без боли.
29.10.2015
С первым ребенком делала, со вторым тоже собиралась..но не успела, т.к. всего за 1.5 часа родила, раскрытие быстрое было. Но если бы рожала больше, то точно бы сделала. С третьим собираюсь.
29.10.2015
Я не делала в 1е роды, гнали меня окситоцином по полной, 2е роды уже на носу, побаиватся стала рожать но эпидуралку ставить не буду я её боюсь больше чем родов, перетерплю раз 1е роды пережила как то)))
29.10.2015
Мои мысли озвучиваете
29.10.2015
))) мой страх перед уколом в позвоночник сильнее страха родов, я просто трусиха в плане любых уколов, а тут еще и в позвоночник, ужасссссс
29.10.2015
я только родила, четвертые роды и с эпидуралкой, сразу ее попросила, если есть возможность обезболить почему нет. Вторые и третьи роды были без нее, это капец)
29.10.2015
Мне эпидуралку нельзя было по показаниям, но честно говоря я в родах готова была о ней просить, потому что меня "гнали" бешеной дозой окситоцина (опять таки, по показаниям) без вод, а те кто пережил схватки без вод на окситоцине знают, как это "прелЭстно"... Но нельзя значит нельзя, пережила, потом радовалась, что оказалось нельзя и её не делали)))
29.10.2015
ой, Надя, как я вас понимаю..... рожать без вод....... сейчас жутко боюсь повторения и не знаю пока можно мне будет делать эпидуралку или нет....... воды все вышли практически дома и во время схваток, боль ужасная не то слово.....
20.01.2016
Рожала без анестезии, в этот раз планирую также. Зачем?
29.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень интимно-противно Мат. капитал