Хирургическое лечение геморроя во время беременности

И мне. Только эти причем. У них просто состав натуральный. Воспаление хорошо снимает, и даже при кровоточащем эффективны
18.12.2015
Операции не было, лечилась. Народные средства не помогли, потом были свечи Натальсид. С ними было реально лучше. Я правда поздно начала, и после родов все равно пришлось продолжить, но помогли. Официально разрешены и беременным и кормящим
16.12.2015
всем у нас рекомендуют лигирование латексными кольцами-что это такое но я пока боюсь очень. Я вообще боли боюсь любой.
12.11.2015
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что Вам назначили пить? А то я планирующая, спасалась Детралексом, сейчас его нельзя пить. К врачу не скоро попаду на консультацию, а "друг" снова дал о себе сильно знать.... Мне предлагали лигирование, я пока что-то боюсь(((
12.11.2015
Здравствуйте! Практически все медикаменты имеют противопоказания во время беременности и в инструкции пишут: по назначению врача, если польза для мамы превышает возможный риск для ребенка. В первом триместре , конечно ,лучше вообще ничего не пить, дальше уже что-то более менее разрешают. Мне прописали Релиф свечи утром и вечером ( вначале другой врач прописал мазь релиф адванс , но она с обезболивающим эффектом , а это плохо для ребенка) , таблетки Флебодия - аналог Детралекса ( по одной 3 раза в день) и компрессы из коры дуба.
12.11.2015
То есть получается что Детралекс можно (если Флебодиа можно)? На разных форумах говорят разное... Я, к сожалению, не могу сейчас ничего не принимать, очень сильно выскочило((((( Хоть плачь...
12.11.2015
Вам никакой форум не скажет можно или нельзя. Мне врач проктолог назначил сначала только свечи, но когда через два дня я от боли уже лезла на стены, позвонила ему , он сказал : есть препараты Флебодия или детралекс , но он их может прописать только после одобрения моего гинеколога . Я позвонила ей, на , что она ответила : если такая ситуация , то нужно пить! Я вообще против всякой химии особенно без острой необходимости и во время беременности ( уже года два не пила никакие таблетки) но в этом случае пришлось, так никакие народные методы типа картошки уже не помогали! Вам бы к врачу сходить, что б оценил степень геморроя ! С этим делом шутки плохи- я уже поняла ! Какой у вас срок?
12.11.2015
Я у него была в прошлом году-предложил лигирование, я испугалась. Пью Детралекс курсами, у меня внутренний варикоз, внешне ничего нет, и гемор, обостряется на гормональном фоне или когда перестаю Детралекс принимать. Просто мы сейчас планируем третьего, вот и задумалась как же быть....К флебологу сейчас чисто финансово не смогу попасть в ближайшее время, а бесплатного у нас нормального нет и сидеть к нему 5 часов. Поэтому читаю форумы, я пока не беременная, но могу вполне ею быть, так как бросила контрацептивы в прошлом месяце.
12.11.2015
В Детралекса в инструкции вроде бы противопоказания только третий триместр.. А у флебодии первый. Так что вам наверное лучше детралекс. Это я могу только так предположить! А вообще удачи вам и выздоравливайте, и третьего вам малыша!)))
13.11.2015
Спасибо большое! Вам тоже удачи и здоровья!
13.11.2015
Карина, добрый день! Как у вас дела? Стало легче?
09.11.2015
Здравствуйте , Анна! Спасибо за беспокойство!!!!))) да, стало легче!!! Хорошо, что вы посоветовали пить те таблетки!!! Облегчение уже наступило на следующий день! Сегодня уже неделя как начала вообще лечение. Пока еще полный постельный режим! После выздоровления планирую заняться этим вопросом всерьез , буду делать все возможное для профилактики , что б до родов это не повторилось!))))
09.11.2015
Уф, ура!!! Тоже переживаю как бы не обострилось до родов и после родов. Я как раз закончила пить 2-х месячный курс таблеток. Вроде ничего не изменилось, но бдительно слежу. )
09.11.2015
А вы их два месяца пили, да? Тут я поняла потом самое главное следить за питанием! Мне сейчас муж стал готовить домашний йогурт в мультиварке , затем взбивает в блендере с бананом ( таким уже мягким) , с черносливом , финиками и курагой и так утром и вечером ! Классная штука , можно далеко от туалета не отходить)))))))и вкусно очень! )))))))) главное что б йогурту было не больше двух дней.
09.11.2015
Ага, 2 месяца. Переживаю что без них, может быть обострение, но все время боюсь тоже их пить. Питание важно, у меня как раз обострилось, когда запоры начались. Щас слежу, воду много пью, стараюсь есть курагу, свеклу. Киви тоже слабит. Мне еще хорошо помогает вода Донат магния, с утра стаканчик натощак и каждый день хожу по-большому.
09.11.2015
О, за воду такую не слышала... Сейчас почитаю!))
09.11.2015
Ну как я понимаю - это обычная минеральная лечебная вода. Там магний и др полезности. А магний вроде слабит. Мне гинеколог посоветовала, когда я жаловалась на запоры. Главное не злоупотреблять.
09.11.2015
Уже про нее почитала! Понравилось ! Уточню еще у своего врача! Спасибо! Удачи вам и здоровья!
09.11.2015
у самой и в 1 Б было, и сейчас опять(( если болит свечку релиф адванс приложите к узлу пока не растает(это только как обезболиваещее)..и приложите холод..снимает хорошо отек(я прикладывала натертую картошку из холодильника, сама недавно попробовала) + детралекс как уже говорили..ну и мази гепариновая, троксевазин тоже хорошо звонила в какой-то центр проктологии Багдасаряна, сказал операции только после родов
03.11.2015
Спасибо за ответ! Но у меня уже все слишком запущено . Вовремя не начала лечение, потом пошли народные средства ( картошка , лед, ванночки ) но тогда уже поздновато было. Вчера стала пить флебодиа ( аналог детралекс ) вроде бы стало легче . Я и сама понимаю, что операция сейчас это очень рискованно и врач понимает , но сказал , что может случится так , что будет уже угроза моей жизни. Так, что всем совет , что с геморроем шутки плохи, особенно вовремя беременности !
04.11.2015
Я делала 2 раза с помощью лазера. Саму операцию вытерпеть можно, но потом восстановительный период очень сложный... Будьте готовы. Сейчас снова вылез,но операцию делать не буду, так как 10 дней ада после неё уже не выдержу.
03.11.2015
Юлия, вы делали в период беременности ? Без анестезии ?
03.11.2015
Нет,конечно. После, с уколом. В беременность ни в коем случае не делайте, это мой совет.
03.11.2015
У меня тоже довольно запущенный геморрой 3-й степени с внешними и внутренними узлами. На 22 неделе обострился. Жуткая боль была, ходить не могла, только лежать на боку. Была у 2-х врачей, у одного платного и одного в обычной поликлинике. Оба сказали что при беременности нельзя делать операцию. Только после родов. Как я понимаю там в любом случае надо пить антибиотики и анестезия. А какая именно операция? Как я поняла обычно удаляют хирургическим путем узлы и в этом случае в больнице можно потом пролежать месяц и больше, пока заживет. Это же тоже ранка. А еще бывает операция, типа перевязывают или прижигают вены, кровь в узлы не поступает и они как бы сдуваются. В этом случае, чуть ли не на следующий день отпускают домой, но там тоже надо пить антибиотики и анестезия. Не знаю что посоветовать, но подождите хотя бы когда подействует лечение. В моем случае после лечения, не сразу, дней через 5, стало гораздо легче. Сейчас вообще ничего не чувствую. А больно было так что не знала как терпеть до родов, тоже думала об операции. Еще я читала что при запущенной геморрое нельзя естественно рожать, только КС. А какое у вас лечение? Мне платный врач прописал актовегин мазь и релиф адванс свечи (20 дней) и много всего от запоров. А потом меня гениколог записал к проктологу в поликлинике, и тот уже прописал свечи натальсид (10 дней) и таблетки детралекс 2 месяца. Таблеткам я удивилась, но как я поняла они как раз для вен. И считаю что они внесли большой вклад в мое лечение. У меня узлы прям стали меньше. А операцию я обязательно сделаю после родов.
03.11.2015
Анна , спасибо большое за такой детальный ответ! Ваш случай в меня вселил надежду ! Мне тоже врач сказал , что должно пройти 3-5 дней пока начнет действовать лечение ( свечи релиф и компрессы из коры дуба - последние уже даже невыносимо больно стало прикладывать) . Сегодня лечусь второй с половиной день . И с каждым днем боль усиливается , поэтому и начала бить тревогу . Уже не только ходить, а и лежать не могу. Боль не прекращается вообще , периодически еще спазмы подключаются. А про операцию врач не уточнил, сказал только что под эпидуральной анестезией
03.11.2015
Ох, ничего себе. Настораживает то, что болит сильнее. Разве должно быть так. (( Мне компрессы приносили облегчение. Очень-очень сочувствую. Прекрасно представляю какого это. Может к другому врачу?
03.11.2015
Анна ,Спасибо за поддержку !!! Я бы и сходила еще к другому врачу на всякий случай , но даже в туалет дойти для меня сейчас мука... А уж из дому я точно выйти не смогу...
03.11.2015
Только что звонила проктологу назвала ваш препарат " детралекс " ,он сказал если гинеколог одобрит его или аналог "флебодиа" тогда можно . Гинеколог одобрила флебодиа... Сейчас мне уже несут его с аптеки ... Буду начинать пить...
03.11.2015
Ох, ну надеюсь поможет. Насчет ходить это верно. (( Надеюсь, что все-таки все обойдется.
03.11.2015
Спасибо, Анна ! Вам тоже здоровья и здоровья вашему малышу!!!
03.11.2015
Мне на 11-ой неделе делали операцию, только не связанную с геморроем, вскрывали кое-что кое-где =))) врач сказал, что при минимальной дозе местной анестезии вреда для ребенка не будет никакого. Может вам проконсультироваться срочно и с гинекологом и с анестезиологом? мне кажется, лучше убрать.. ведь хуже гораздо может быть.
03.11.2015
Спасибо за ответ! Моя гинеколог в отпуске , нет с ней связи! А проктолог сказал, что делать нужно будет эпидуральную анестезию
03.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять геморрой Геморройный вопрос